kegeln kegeln kegeln kegeln kegeln Kegelsport Kegelsport Kegelsport Kegelsport Kegelsport Erzgebirge Erzgebirge Erzgebirge Erzgebirge Erzgebirge Annaberg Annaberg Annaberg
Keglerverband Chemnitz
Kegeln im Erzgebirge Kegeln im Erzgebirge - Home aktuelle News Kontakt zum KVC und KFA Archiv des Kegelsports Anschriften der Vorstände  
fehlwurf
1. bk mä 120 - 1
  1. bk mä 120 - 1

Bezirk (KVC):
  Bezirksliga Männer
  Bezirksliga Frauen
  Bezirksliga Senioren
  Bezirksliga U18
  Bezirksliga U14
  1. BK Männer - 1
  1. BK Männer - 2
  2. BK Männer - 1
  2. BK Männer - 2
  BK Frauen - St. 1
  BK Frauen - St. 2
  BK Senioren - St. 1
  BK Senioren - St. 2

  Sport-Schumann-Cup
  Einzelmeisterschaften

Kreis (KFA):
  Kreisliga Männer
  Kreisliga Frauen
  Kreisliga Jugend
  1. KK Männer (St. 2)
  2. KK Männer (St. 3)

  Kreispokale
  Einzelmeisterschaften

  Downloads

  Kegel-Blog

  Gästebuch

 



annaberger-internet


weitere Links


© 1997-2016
by Thomas Jacobi
14.01.2018

 

zu Favoriten Internet Explorer-Favoriten: kegeln-erzgebirge.de Lesezeichen Firefox-Lesezeichen: kegeln-erzgebirge.de


1. Bezirksklasse Männer - Staffel 1

Die 1. Bezirksklasse des KVC (Keglerverband Chemnitz) war bis 2014/15 in zwei Staffeln zu je acht Mannschaften eingeteilt. In der Saison 2015/16 gab es nur noch eine Staffel, da der Spielbetrieb hier auf 120 Wurf mit IWS umgestellt wurde. Da aber ab der Saison 2016/17 keine 200er-Staffel mehr gebildet werden konnte, sind es wieder zwei Staffeln. In dieser Staffel ist mit dem TSV Geyer eine Mannschaft des Altkreises Annaberg vertreten, die zuvor 10 Jahre in der Bezirksliga vertreten war.

Spielplan 2017/18 - 1. Bezirksklasse Männer - Staffel 1
als PDF-Datei mit Anschriften
BSC Motor Rochlitz II (Rainbow K+B Center)
2  SG Krumhermersdorf II / N (Waldkirchener Straße)
3  TSV Geyer I (Turnhalle Zwönitzer Straße)
4  Hirschfelder SV I (Reinsberger Straße 2)
5  SSV 91 Brand-Erbisdorf I (SFZ Jahnstraße)
6  KC Gut Holz Drebach I (am Sportplatz Scharfenstein)
7  TSV Flöha 1848 I (Dammstraße 4)
8  KSV Hainichen 92 I / A (Gabelsberger Straße)
 

Staffelleiter: Jan Riedel - Zum Kanzelstein 19 - 08349 Johanngeorgenstadt
Tel.: 0152/56126948 - E-Mail: janriedel1977@freenet.de

 
Tabellenstand:
10. Spieltag am
14.01.2018
 
Pl.

Verein

Sp. Tab.-Pkt. Ma.-Pkt. Kegel
1.

KC Gut Holz Drebach I (1.)

10 13:7 46,0:34,0 3.093,50
2.

BSC Motor Rochlitz II (2.)

10 12:8 45,0:35,0 3.074,70
3.

KSV Hainichen 92 I (3.)

10 12:8 45,0:35,0 3.131,10
4.

SG Krumhermersdorf II (5.)

10 11:9 42,0:38,0 3.028,40
5.

Hirschfelder SV I (4.)

10 10:10 42,0:38,0 3.053,40
6.

SSV 91 Brand-Erbisdorf I (7.)

10 10:10 37,0:43,0 3.062,70
7.

TSV Geyer I (6.)

10 8:12 39,0:41,0 3.051,00
8.

TSV Flöha 1848 I (8.)

10 4:16 24,0:56,0 3.065,10
Spieltag: 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 - 11 - 12 - 13 - 14
 
Hinrunde
1. Spieltag - 03.09.2017 (Bericht - Wertungen)
3.082

Rochlitz II

6,0 2 -

0

2,0

Flöha

3.055

3.074

Geyer

8,0 2 -

0

0,0

Brand-Erbisdorf

2.901

3.088

Drebach

3,0 0 -

2

5,0

Hirschfeld

3.118

3.143

Hainichen

6,0 2 -

0

2,0

Krumhermersdorf II

3.061

TSV Geyer I spielte mit: Markus Sonntag 483/3:1/1 - Rocco Distelmeier 522/2,5:1,5/1 - Franz Sonntag 477/3:1/1 - Ralf Nestler 537/4:0/1 - Felix Nestler 485/2:2/1 - Arndt Nestler 570/4:0/1
zur Tabelle
2. Spieltag - 10.09.2017 (Bericht - Wertungen)
2.949

Krumhermersdorf II

1,0 0 -

2

7,0

Drebach

3.030

3.145

Hirschfeld

7,0 2 -

0

1,0

Geyer

3.004

3.071

Brand-Erbisdorf

7,0 2 -

0

1,0

Rochlitz II

3.015

3.110

Flöha

0,0 0 -

2

8,0

Hainichen

3.292

TSV Geyer I spielte mit: Rocco Distelmeier 462/0:4/0 - Markus Sonntag 504/1:3/0 - Silvio Dick 518/2:2/0 - Franz Sonntag 526/2:2/1 - Felix Nestler 498/2:2/0 - Ralf Nestler 496/0:4/0

zur Tabelle

3. Spieltag - 24.09.2017 (Bericht - Wertungen)
2.958

Geyer

2,0 0 -

2

6,0

Krumhermersdorf II

3.046

3.102

Brand-Erbisdorf

5,0 2 -

0

3,0

Hirschfeld

3.074

3.229

BR / Drebach

7,0 2 -

0

1,0

Flöha

3.017

3.163

Hainichen

3,0 0 -

2

5,0

Rochlitz II

3.198

TSV Geyer I spielte mit: Franz Sonntag 503(2:2/0) - Jörg Dick 450(1:3/0) - Ralf Nestler 510(1:3/0) - Silvio Dick 500(3:1/1) - Rocco Distelmeier 513(3:1/1) - Felix Nestler 482(1:3/0)

zur Tabelle

4. Spieltag - 15.10.2017 (Bericht - Wertungen)
3.139

Rochlitz II

3,0 0 -

2

5,0

Drebach

3.172

2.996

Krumhermersdorf II

5,0 2 -

0

3,0

Brand-Erbisdorf

2.977

3.079

Hirschfeld

7,0 2 -

0

1,0

Hainichen

2.965

3.167

Flöha

6,0 2 -

0

2,0

Geyer

3.076

TSV Geyer I spielte mit: Rocco Distelmeier 509(1:3/0) - André Laudel 479(1,5:2,5/0) - Silvio Dick 532(3:1/1) - Felix Nestler 510(2:2/1) - Markus Sonntag 525(0:4/0) - Ralf Nestler 521(1:3/0)

zur Tabelle

5. Spieltag - 22.10.2017 (Bericht - Wertungen)
3.047

Geyer

6,0 2 -

0

2,0

Rochlitz II

2.952

3.025

Hirschfeld

6,0 2 -

0

2,0

Krumhermersdorf II

3.022

3.143

Brand-Erbisdorf

6,0 2 -

0

2,0

Flöha

2.968

3.109

Hainichen

2,0 0 -

2

6,0

Drebach

3.128

TSV Geyer I spielte mit: Markus Sonntag 514(1:3/0) - Silvio Dick 502(3:1/1) - Franz Sonntag 481(1:3/0) - Felix Nestler 509(3:1/1) - Rocco Distelmeier 513(3:1/1) - Ralf Nestler 528(3:1/1)

zur Tabelle

6. Spieltag - 05.11.2017 (Bericht - Wertungen)
3.113

Rochlitz II

6,0 2 -

0

2,0

Krumhermersdorf II

2.965

3.192

Drebach

6,0 2 -

0

2,0

Brand-Erbisdorf

3.123

3.086

Flöha

3,0 0 -

2

5,0

Hirschfeld

3.148

3.225

Hainichen

6,0 2 -

0

2,0

Geyer

3.142

TSV Geyer I spielte mit: Markus Sonntag 507(0:4/0) - Ralf Nestler 574(3:1/1) - Rocco Distelmeier 509(1:3/0) - Silvio Dick 550(1:3/0) - Felix Nestler 515(2:2/1) - Franz Sonntag 487(1:3/0)

zur Tabelle

7. Spieltag - 12./19.11.2017 (Bericht - Wertungen)
3.077

Krumhermersdorf II

8,0 2 -

0

0,0

Flöha

2.862

3.045

Geyer

7,0 2 -

0

1,0

Drebach

2.918

2.838

Hirschfeld

2,0 0 -

2

6,0

Rochlitz II

2.990

3.083

Brand-Erbisdorf

1,0 0 -

2

7,0

Hainichen

3.142

TSV Geyer I spielte mit: Franz Sonntag 497(2,5:1,5/1) - Rocco Distelmeier 521(3:1/1) - Felix Nestler 499(2:2/0) - Silvio Dick 479(4:0/1) - Karsten Hessenkemper 534(3:1/1) - Ralf Nestler 515(3:1/1)

zur Tabelle

Rückrunde
8. Spieltag - 26.11.2017, alle 11:00 Uhr (Bericht - Wertungen)
3.097

Flöha

1,0 0 -

2

7,0

Rochlitz II

3.233

3.129

Brand-Erbisdorf

5,0 2 -

0

3,0

Geyer

3.119

2.995

Hirschfeld

3,0 0 -

2

5,0

Drebach

3.058

3.101

Krumhermersdorf II

6,0 2 -

0

2,0

Hainichen

2.972

TSV Geyer I spielte mit: Hans-Joachim Wende 540(2:2/0) - Rocco Distelmeier 497(2:2/0) - Silvio Dick 532(2:2/1) - Felix Nestler 539(2:2/1) - Franz Sonntag 526(2:2/1) - Ralf Nestler 485(1:3/0)

zur Tabelle

9. Spieltag - 10.12.2017 (Bericht - Wertungen)
3.057

Drebach

4,0 1 -

1

4,0

Krumhermersdorf II

3.066

3.104

Geyer

6,0 2 -

0

2,0

Hirschfeld

3.014

2.969

Rochlitz II

6,0 2 -

0

2,0

Brand-Erbisdorf

2.958

3.200

Hainichen

5,0 2 -

0

3,0

Flöha

3.168

TSV Geyer I spielte mit: Rocco Distelmeier 536(3:1/1) - Markus Sonntag 502(3:1/1) - Silvio Dick 500(2:2/1) - Felix Nestler 543(2:2/0) - Franz Sonntag 507(1:3/0) - Ralf Nestler 516(2:2/1)

zur Tabelle

10. Spieltag - 14.01.2018 (Bericht - Wertungen)
3.001

Krumhermersdorf II

6,0 2 -

0

2,0

Geyer

2.941

3.098

Hirschfeld

2,0 0 -

2

6,0

Brand-Erbisdorf

3.140

3.121

Flöha

6,0 2 -

0

2,0

Drebach

3.063

2.961

Rochlitz II

3,0 0 -

2

5,0

Hainichen

3.100

TSV Geyer I spielte mit: Jörg Dick 429(0:4/0) - Silvio Dick 476(1,5:2,5/0) - Markus Sonntag 478(1:3/0) - Felix Nestler 525(4:0/1) - Franz Sonntag 497(2:2/0) - Ralf Nestler 536(3:1/1)

zur Tabelle

11. Spieltag - 21.01.2018 (Bericht - Wertungen)
0.000

Drebach

0,0 0 -

0

0,0

Rochlitz II

0.000

0.000

Brand-Erbisdorf

0,0 0 -

0

0,0

Krumhermersdorf II

0.000

0.000

Hainichen

0,0 0 -

0

0,0

Hirschfeld

0.000

0.000

Geyer

0,0 0 -

0

0,0

Flöha

0.000

TSV Geyer I spielte mit: ?

zur Tabelle

12. Spieltag - 04.02.2018 (Bericht - Wertungen)
0.000

Rochlitz II

0,0 0 -

0

0,0

Geyer

0.000

0.000

Krumhermersdorf II

0,0 0 -

0

0,0

Hirschfeld

0.000

0.000

Flöha

0,0 0 -

0

0,0

Brand-Erbisdorf

0.000

0.000

Drebach

0,0 0 -

0

0,0

Hainichen

0.000

TSV Geyer I spielte mit: ?

zur Tabelle

13. Spieltag - 25.02.2018 (Bericht - Wertungen)
0.000

Krumhermersdorf II

0,0 0 -

0

0,0

Rochlitz II

0.000

0.000

Brand-Erbisdorf

0,0 0 -

0

0,0

Drebach

0.000

0.000

Hirschfeld

0,0 0 -

0

0,0

Flöha

0.000

0.000

Geyer

0,0 0 -

0

0,0

Hainichen

0.000

TSV Geyer I spielte mit: ?

zur Tabelle

14. Spieltag - 11.03.2018 (Bericht - Wertungen)
0.000

Flöha

0,0 0 -

0

0,0

Krumhermersdorf II

0.000

0.000

Drebach

0,0 0 -

0

0,0

Geyer

0.000

0.000

Rochlitz II

0,0 0 -

0

0,0

Hirschfeld

0.000

0.000

Hainichen

0,0 0 -

0

0,0

Brand-Erbisdorf

0.000

TSV Geyer I spielte mit: ?

zur Tabelle

Das Team des TSV Geyer, welches nach der zehnten Saison in der Bezirksliga  (2015/16) leider in die 1. Bezirksklasse abstieg. Im Bild hinten v.l.n.r.: Markus Sonntag, Franz Sonntag, Rocco Distelmeier. Vorn v.l.n.r.: Felix Nestler, Silvio Dick, Ralf Nestler.
Foto: TSV Geyer

TSV Geyer

 

 


Termine


Ordnungen
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Counter mit Statistik

Gut Holz