kegeln kegeln kegeln kegeln kegeln Kegelsport Kegelsport Kegelsport Kegelsport Kegelsport Erzgebirge Erzgebirge Erzgebirge Erzgebirge Erzgebirge Annaberg Annaberg Annaberg
Keglerverband Chemnitz
Kegeln im Erzgebirge Kegeln im Erzgebirge - Home aktuelle News Kontakt zum KVC und KFA Archiv des Kegelsports Anschriften der Vorstände  
fehlwurf
1. bk mä 120 - 2
  1. bk mä 120 - 2

Bezirk (KVC):
  Bezirksliga Männer
  Bezirksliga Frauen
  Bezirksliga Senioren
  Bezirksliga U18
  Bezirksliga U14
  1. BK Männer - 1
  1. BK Männer - St. 2
  2. BK Männer - 1
  2. BK Männer - 2
  BK Frauen - St. 1
  BK Frauen - St. 2
  BK Senioren - St. 1
  BK Senioren - St. 2

  Sport-Schumann-Cup
  Einzelmeisterschaften

Kreis (KFA):
  Kreisliga Männer
  Kreisliga Frauen
  Kreisliga Jugend
  1. KK Männer (St. 2)
  2. KK Männer (St. 3)

  Kreispokale
  Einzelmeisterschaften

  Downloads

  Kegel-Blog

  Gästebuch

 



annaberger-internet


weitere Links


© 1997-2016
by Thomas Jacobi
27.02.2017

 

zu Favoriten Internet Explorer-Favoriten: kegeln-erzgebirge.de Lesezeichen Firefox-Lesezeichen: kegeln-erzgebirge.de


1. Bezirksklasse Männer - Staffel 2

Die 1. Bezirksklasse des KVC (Keglerverband Chemnitz) ist in zwei Staffeln zu je acht Mannschaften eingeteilt. In dieser Staffel ist keine Mannschaft des Altkreises Annaberg am Start.

Spielplan 2016/17 - 1. Bezirksklasse Männer - Staffel 2
als PDF-Datei mit Anschriften (35,5 KB)
1  SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach I (Sportplatz am PSW)
2  ESV Lok Zwickau I (am RAW, Bülowstraße 47)
3  SKV Auerbach/V. II (Feldschlößchen)
4  SV Saxonia Bernsbach I (Grüner Baum)
5  VfB Lengenfeld/V. 1908 I / N (Waldkirchner Weg 13)
6  KC Gut Holz Adorf/V. I / N (Schützenhaus Bahnen 3+4)
7  SV Schönberg I / N (Sportlerheim Köthel)
8  KSC Reichenbach/Mylau I / N (Zur alten BBS, Göltzschtalbrücke)
 

Staffelleiter: Werner Hofmann - Landrain 25 - 04643 Geithain - Tel.: 034341/44646
E-Mail: hofmann@pn-computer.de

 
Tabellenstand:
14. Spieltag am
26.02.2017
 
Pl.

Verein

Sp. Tab.-Pkt. Ma.-Pkt. Kegel
1.

SV Schönberg I (1.)

14 20:8 76,0:36,0 3.223,79
2.

SKV Auerbach/V. II (2.)

14 18:10 62,0:50,0 3.073,36
3.

SV Saxonia Bernsbach I (3.)

14 14:14 55,0:57,0 3.176,79
4.

KC Gut Holz Adorf/V. I (5.)

14 14:14 50,5:61,5 2.838,86
5.

VfB Lengenfeld/V. 1908 I (6.)

14 13:15 57,0:55,0 3.104,07
6.

SV M'weidatal Rasch.-Markersbach I (7.)

14 13:15 52,0:60,0 3.106,93
7.

ESV Lok Zwickau I (4.)

14 12:16 50,5:61,5 3.105,71
8.

KSC Reichenbach/Mylau I (8.)

14 8:20 45,0:67,0 2.844,36
Spieltag: 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 - 11 - 12 - 13 - 14
 
Hinrunde
1. Spieltag - 04.09.2016 (Bericht - Wertungen)
3.102

Lengenfeld/V.

6,0 2 -

0

2,0

Schönberg

3.078

2.997

Auerbach/V. II

6,0 2 -

0

2,0

Raschau-Markersbach

2.982

2.983

Adorf/V.

3,0 0 -

2

5,0

Reichenbach/Mylau

2.996

3.288

Bernsbach

6,0 2 -

0

2,0

Zwickau

3.171

zur Tabelle
2. Spieltag - 18.09.2016 (Bericht - Wertungen)
3.042

Zwickau

3,0 0 -

2

5,0

Adorf/V.

3.045

2.948

Reichenbach/Mylau

2,0 0 -

2

6,0

Auerbach/V. II

3.018

3.104

Raschau-Markersbach

4,0 1 -

1

4,0

Lengenfeld/V.

3.079

3.477

BR / Schönberg

8,0 2 -

0

0,0

Bernsbach

3.156

zur Tabelle

3. Spieltag - 25.09.2016 (Bericht - Wertungen)
3.077

Auerbach/V. II

7,0 2 -

0

1,0

Zwickau

2.991

3.205

Raschau-Markersbach

7,0 2 -

0

1,0

Reichenbach/Mylau

2.946

3.088

Adorf/V.

6,0 2 -

0

2,0

Schönberg

3.016

3.228

Bernsbach

8,0 2 -

0

0,0

Lengenfeld/V.

3.142

zur Tabelle

4. Spieltag - 16.10.2016 (Bericht - Wertungen)
3.147

Lengenfeld/V.

8,0 2 -

0

0,0

Adorf/V.

2.966

3.091

Zwickau

2,0 0 -

2

6,0

Raschau-Markersbach

3.100

3.105

Reichenbach/Mylau

3,0 0 -

2

5,0

Bernsbach

3.140

3.245

Schönberg

7,0 2 -

0

1,0

Auerbach/V. II

3.198

zur Tabelle

5. Spieltag - 23.10.2016 (Bericht - Wertungen)
3.030

Auerbach/V. II

5,0 2 -

0

3,0

Lengenfeld/V.

2.929

3.088

Reichenbach/Mylau

3,0 0 -

2

5,0

Zwickau

3.176

3.058

Raschau-Markersbach

1,0 0 -

2

7,0

Schönberg

3.163

3.242

Bernsbach

6,0 2 -

0

2,0

Adorf/V.

3.217

zur Tabelle

6. Spieltag - 06.11.2016 (Bericht - Wertungen)
3.171

Lengenfeld/V.

6,0 2 -

0

2,0

Zwickau

3.093

3.085

Adorf/V.

6,0 2 -

0

2,0

Raschau-Markersbach

3.019

3.258

Schönberg

7,0 2 -

0

1,0

Reichenbach/Mylau

3.093

3.291

Bernsbach

5,0 2 -

0

3,0

Auerbach/V. II

3.219

zur Tabelle

7. Spieltag - 13.11.2016, alle 11:00 Uhr (Bericht - Wertungen)
3.160

Zwickau

5,0 2 -

0

3,0

Schönberg

3.143

2.992

Auerbach/V. II

7,0 2 -

0

1,0

Adorf/V.

2.919

3.093

Reichenbach/Mylau

5,0 2 -

0

3,0

Lengenfeld/V.

3.089

3.105

Raschau-Markersbach

2,0 0 -

2

6,0

Bernsbach

3.179

zur Tabelle

Rückrunde
8. Spieltag - 27.11.2016 (Bericht - Wertungen)
3.343

Schönberg

6,0 2 -

0

2,0

Lengenfeld/V.

3.334

3.089

Raschau-Markersbach

3,0 0 -

2

5,0

Auerbach/V. II

3.153

3.186

Reichenbach/Mylau

7,0 2 -

0

1,0

Adorf/V.

3.070

3.239

Zwickau

6,0 2 -

0

2,0

Bernsbach

3.060

zur Tabelle

9. Spieltag - 11.12.2016 (Bericht - Wertungen)
3.008

Adorf/V.

5,5 2 -

0

2,5

Zwickau

2.979

3.101

Auerbach/V. II

5,0 2 -

0

3,0

Reichenbach/Mylau

3.052

3.080

Lengenfeld/V.

6,0 2 -

0

2,0

Raschau-Markersbach

3.008

3.277

Bernsbach

3,0 0 -

2

5,0

Schönberg

3.291

zur Tabelle

10. Spieltag - 15.01.2017 (Bericht - Wertungen)
3.152

Zwickau

6,0 2 -

0

2,0

Auerbach/V. II

3.119

3.005

Reichenbach/Mylau

3,0 0 -

2

5,0

Raschau-Markersbach

3.083

3.251

Schönberg

8,0 2 -

0

0,0

Adorf/V. (n.a.)

0.000

3.069

Lengenfeld/V.

3,0 0 -

2

5,0

Bernsbach

3.111

zur Tabelle

11. Spieltag - 22.01.2017 (Bericht - Wertungen)
3.125

BR / Adorf/V.

6,0 2 -

0

2,0

Lengenfeld/V.

3.061

3.080

Raschau-Markersbach

6,0 2 -

0

2,0

Zwickau

3.021

3.200

Bernsbach

1,0 0 -

2

7,0

Reichenbach/Mylau

3.276

3.024

Auerbach/V. II

6,0 2 -

0

2,0

Schönberg

2.996

zur Tabelle

12. Spieltag - 05.02.2017 (Bericht - Wertungen)
3.137

Lengenfeld/V.

6,0 2 -

0

2,0

Auerbach/V. II

3.016

3.063

Zwickau

8,0 2 -

0

0,0

Reichenbach/Mylau

0.000

3.311

Schönberg

6,0 2 -

0

2,0

Raschau-Markersbach

3.218

3.126

BR / Adorf/V.

6,0 2 -

0

2,0

Bernsbach

3.050

zur Tabelle

13. Spieltag - 12.02.2017 (Bericht - Wertungen)
3.119

Zwickau

5,0 2 -

0

3,0

Lengenfeld/V.

3.103

3.184

Raschau-Markersbach

5,0 2 -

0

3,0

Adorf/V.

3.065

3.024

Reichenbach/Mylau

2,0 0 -

2

6,0

Schönberg

3.151

3.046

Auerbach/V. II

5,0 2 -

0

3,0

Bernsbach

3.026

zur Tabelle

14. Spieltag - 26.02.2017 (Bericht - Wertungen)
3.410

Schönberg

7,0 2 -

0

1,0

Zwickau

3.183

3.040

Adorf/V.

6,0 2 -

0

2,0

Auerbach/V. II

3.037

3.014

Lengenfeld/V.

5,0 2 -

0

3,0

Reichenbach/Mylau

3.009

3.227

Bernsbach

3,0 0 -

2

5,0

Raschau-Markersbach

3.262

zur Tabelle

 


Termine


Ordnungen
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Counter mit Statistik

Gut Holz