kegeln kegeln kegeln kegeln kegeln Kegelsport Kegelsport Kegelsport Kegelsport Kegelsport Erzgebirge Erzgebirge Erzgebirge Erzgebirge Erzgebirge Annaberg Annaberg Annaberg
Keglerverband Chemnitz
Kegeln im Erzgebirge Kegeln im Erzgebirge - Home aktuelle News Kontakt zum KVC und KFA Archiv des Kegelsports Anschriften der Vorstände  
fehlwurf
1. bk mä 120 - 2
  1. bk mä 120 - 2

Bezirk (KVC):
  Bezirksliga Männer
  Bezirksliga Frauen
  Bezirksliga Senioren
  Bezirksliga U18
  Bezirksliga U14
  1. BK Männer - 1
  1. BK Männer - St. 2
  2. BK Männer - 1
  2. BK Männer - 2
  BK Frauen - St. 1
  BK Frauen - St. 2
  BK Senioren - St. 1
  BK Senioren - St. 2

  Sport-Schumann-Cup
  Einzelmeisterschaften

Kreis (KFA):
  Kreisliga Männer
  Kreisliga Frauen
  Kreisliga Jugend
  1. KK Männer (St. 2)
  2. KK Männer (St. 3)

  Kreispokale
  Einzelmeisterschaften

  Downloads

  Kegel-Blog

  Gästebuch

 



annaberger-internet


weitere Links


© 1997-2016
by Thomas Jacobi
10.12.2017

 

zu Favoriten Internet Explorer-Favoriten: kegeln-erzgebirge.de Lesezeichen Firefox-Lesezeichen: kegeln-erzgebirge.de


1. Bezirksklasse Männer - Staffel 2

Die 1. Bezirksklasse des KVC (Keglerverband Chemnitz) ist in zwei Staffeln zu je acht Mannschaften eingeteilt. In dieser Staffel ist keine Mannschaft des Altkreises Annaberg am Start.

Spielplan 2017/18 - 1. Bezirksklasse Männer - Staffel 2
als PDF-Datei mit Anschriften
1  KC Erlbach I (in Markneukirchen)
2  SV Saxonia Bernsbach I (Grüner Baum)
3  ESV Lok Zwickau I (am RAW, Bülowstraße 47)
4  VfB Lengenfeld/V. 1908 I (Waldkirchner Weg 13)
5  SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach I (Sportplatz am PSW)
6  SKV Auerbach/V. II (Feldschlößchen)
7  Leubnitzer SV 1898 I / N (Am Sportplatz)
8  KSV Pockau-Lengefeld/E. I / N (Feldstraße 44)
 

Staffelleiter: Werner Hofmann - Landrain 25 - 04643 Geithain - Tel.: 034341/44646
E-Mail: hofmann@pn-computer.de

 
Tabellenstand:
9. Spieltag am
10.12.2017
 
Pl.

Verein

Sp. Tab.-Pkt. Ma.-Pkt. Kegel
1.

VfB Lengenfeld/V. 1908 I (1.)

9 14:4 53,0:19,0 3.113,56
2.

KSV Pockau-Lengefeld/E. I (3.)

9 12:6 43,0:29,0 3.125,00
3.

Leubnitzer SV 1898 I (2.)

9 11:7 35,0:37,0 3.083,00
4.

SV Saxonia Bernsbach I (4.)

9 10:8 41,0:31,0 3.155,56
5.

KC Erlbach I (6.)

9 8:10 35,0:37,0 3.111,38
6.

ESV Lok Zwickau I (5.)

9 6:12 32,0:40,0 3.027,00
7.

SV M'weidatal Rasch.-Markersbach I (7.)

9 6:12 22,0:50,0 2.762,89
8.

SKV Auerbach/V. II (8.)

9 5:13 27,0:45,0 3.031,44
Spieltag: 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 - 11 - 12 - 13 - 14
 
Hinrunde
1. Spieltag - 10.09.2017 (Bericht - Wertungen)
3.269

Erlbach

3,0 0 -

2

5,0

Leubnitz

3.287

3.110

Lok Zwickau

7,0 2 -

0

1,0

Raschau-Markersbach

3.008

2.981

Auerbach/V. II

5,0 2 -

0

3,0

Lengenfeld/V.

2.972

3.147

Pockau-Lengefeld/E.

7,0 2 -

0

1,0

Bernsbach

3.071

 
zur Tabelle
2. Spieltag - 17.09.2017 (Bericht - Wertungen)
3.206

Bernsbach

7,0 2 -

0

1,0

Auerbach/V. II

3.111

3.074

Lengenfeld/V.

7,0 2 -

0

1,0

Lok Zwickau

2.906

3.095

Raschau-Markersbach

6,0 2 -

0

2,0

Erlbach

3.076

3.039

Leubnitz

6,0 2 -

0

2,0

Pockau-Lengefeld/E.

2.987

 

zur Tabelle

3. Spieltag - 01.10.2017 (Bericht - Wertungen)
3.120

Lok Zwickau

6,0 2 -

0

2,0

Bernsbach

2.998

3.184

Raschau-Markersbach

5,0 2 -

0

3,0

Lengenfeld/V.

3.153

2.967

Auerbach/V. II

4,0 1 -

1

4,0

Leubnitz

3.002

3.164

Pockau-Lengefeld/E.

6,0 2 -

0

2,0

Erlbach

2.705

 

zur Tabelle

4. Spieltag - 22.10.2017 (Bericht - Wertungen)
3.312

Erlbach

7,0 2 -

0

1,0

Auerbach/V. II

3.186

3.314

Bernsbach

8,0 2 -

0

0,0

Raschau-Markersbach

3.206

3.208

Lengenfeld/V.

7,0 2 -

0

1,0

Pockau-Lengefeld/E.

3.047

3.095

Leubnitz

5,0 2 -

0

3,0

Lok Zwickau

3.047

 

zur Tabelle

5. Spieltag - 05.11.2017 (Bericht - Wertungen)
3.024

Lok Zwickau

2,0 0 -

2

6,0

Erlbach

3.072

3.159

Lengenfeld/V.

7,0 2 -

0

1,0

Bernsbach

3.056

3.025

Raschau-Markersbach

2,0 0 -

2

6,0

Leubnitz

3.072

3.171

Pockau-Lengefeld/E.

5,0 2 -

0

3,0

Auerbach/V. II

3.164

 

zur Tabelle

6. Spieltag - 12.11.2017 (Bericht - Wertungen)
3.272

Erlbach

2,0 0 -

2

6,0

Bernsbach / BR

3.346

2.959

Auerbach/V. II

8,0 2 -

0

0,0

Raschau-Markersbach

0.000

3.060

Leubnitz

2,0 0 -

2

6,0

Lengenfeld/V.

3.143

3.281

Pockau-Lengefeld/E.

7,0 2 -

0

1,0

Lok Zwickau

2.965

Raschau-Markersbach nicht angetreten
 

zur Tabelle

7. Spieltag - 26.11.2017, 11:00 Uhr (Bericht - Wertungen)
3.176

Bernsbach

3,0 0 -

2

5,0

Leubnitz

3.225

3.101

Lok Zwickau

7,0 2 -

0

1,0

Auerbach/V. II

3.036

3.128

Lengenfeld/V.

7,0 2 -

0

1,0

Erlbach

2.957

3.003

Raschau-Markersbach

1,0 0 -

2

7,0

Pockau-Lengefeld/E.

3.079

 

zur Tabelle

Rückrunde
8. Spieltag - 03.12.2017 (Bericht - Wertungen)
3.060

Leubnitz

2,0 0 -

2

6,0

Erlbach

3.170

3.052

Raschau-Markersbach

5,0 2 -

0

3,0

Lok Zwickau

2.952

3.067

Lengenfeld/V.

7,0 2 -

0

1,0

Auerbach/V. II

2.999

3.288

Bernsbach

8,0 2 -

0

0,0

Pockau-Lengefeld/E.

3.140

 

zur Tabelle

9. Spieltag - 10.12.2017 (Bericht - Wertungen)
2.880

Auerbach/V. II

3,0 0 -

2

5,0

Bernsbach

2.945

3.018

Lok Zwickau

2,0 0 -

2

6,0

Lengenfeld/V.

3.118

3.403

BR / Erlbach

6,0 2 -

0

2,0

Raschau-Markersbach

3.293

3.109

Pockau-Lengefeld/E.

8,0 2 -

0

0,0

Leubnitz

2.907

 

zur Tabelle

10. Spieltag - 14.01.2018 (Bericht - Wertungen)
0.000

Bernsbach

0,0 0 -

0

0,0

Lok Zwickau

0.000

0.000

Lengenfeld/V.

0,0 0 -

0

0,0

Raschau-Markersbach

0.000

0.000

Leubnitz

0,0 0 -

0

0,0

Auerbach/V. II

0.000

0.000

Erlbach

0,0 0 -

0

0,0

Pockau-Lengefeld/E.

0.000

 

zur Tabelle

11. Spieltag - 21.01.2018 (Bericht - Wertungen)
0.000

Auerbach/V. II

0,0 0 -

0

0,0

Erlbach

0.000

0.000

Raschau-Markersbach

0,0 0 -

0

0,0

Bernsbach

0.000

0.000

Pockau-Lengefeld/E.

0,0 0 -

0

0,0

Lengenfeld/V.

0.000

0.000

Lok Zwickau

0,0 0 -

0

0,0

Leubnitz

0.000

 

zur Tabelle

12. Spieltag - 04.02.2018 (Bericht - Wertungen)
0.000

Erlbach

0,0 0 -

0

0,0

Lok Zwickau

0.000

0.000

Bernsbach

0,0 0 -

0

0,0

Lengenfeld/V.

0.000

0.000

Leubnitz

0,0 0 -

0

0,0

Raschau-Markersbach

0.000

0.000

Auerbach/V. II

0,0 0 -

0

0,0

Pockau-Lengefeld/E.

0.000

 

zur Tabelle

13. Spieltag - 04.03.2018 (Bericht - Wertungen)
0.000

Bernsbach

0,0 0 -

0

0,0

Erlbach

0.000

0.000

Raschau-Markersbach

0,0 0 -

0

0,0

Auerbach/V. II

0.000

0.000

Lengenfeld/V.

0,0 0 -

0

0,0

Leubnitz

0.000

0.000

Lok Zwickau

0,0 0 -

0

0,0

Pockau-Lengefeld/E.

0.000

 

zur Tabelle

14. Spieltag - 11.03.2018 (Bericht - Wertungen)
0.000

10:00 - Leubnitz

0,0 0 -

0

0,0

Bernsbach

0.000

0.000

13:00 - Auerbach/V. II

0,0 0 -

0

0,0

Lok Zwickau

0.000

0.000

10:00 - Erlbach

0,0 0 -

0

0,0

Lengenfeld/V.

0.000

0.000

13:00 - Pockau-Lengefeld/E.

0,0 0 -

0

0,0

Raschau-Markersbach

0.000

 

zur Tabelle

 


Termine


Ordnungen
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Counter mit Statistik

Gut Holz