kegeln kegeln kegeln kegeln kegeln Kegelsport Kegelsport Kegelsport Kegelsport Kegelsport Erzgebirge Erzgebirge Erzgebirge Erzgebirge Erzgebirge Annaberg Annaberg Annaberg
Keglerverband Chemnitz
Kegeln im Erzgebirge Kegeln im Erzgebirge - Home aktuelle News Kontakt zum KVC und KFA Archiv des Kegelsports Anschriften der Vorstände  
fehlwurf
2. bk mä 120 1
  2. bk mä 120 1

Bezirk (KVC):
  Bezirksliga Männer
  Bezirksliga Frauen
  Bezirksliga Senioren
  Bezirksliga U18
  Bezirksliga U14
  1. BK Männer - 1
  1. BK Männer - 2
  2. BK Männer - St. 1
  2. BK Männer - 2
  BK Frauen - St. 1
  BK Frauen - St. 2
  BK Senioren - St. 1
  BK Senioren - St. 2

  Sport-Schumann-Cup
  Einzelmeisterschaften

Kreis (KFA):
  Kreisliga Männer
  Kreisliga Frauen
  Kreisliga Jugend
  1. KK Männer (St. 2)
  2. KK Männer (St. 3)

  Kreispokale
  Einzelmeisterschaften

  Downloads

  Kegel-Blog

  Gästebuch

 



annaberger-internet


weitere Links


© 1997-2016
by Thomas Jacobi
16.10.2017

 

zu Favoriten Internet Explorer-Favoriten: kegeln-erzgebirge.de Lesezeichen Firefox-Lesezeichen: kegeln-erzgebirge.de


2. Bezirksklasse Männer - Staffel 1

Seit der Saison 2007/08 sind durch die neue Staffeleinteilung sowie dem neuen Spielmodus mit Hin- und Rückspiel andere Voraussetzungen geschaffen. Diese werden mit der Saison 2015/16 nochmals geändert, da in diesen Staffeln nunmehr 120 Wurf mit IWS gespielt werden. Die Teams haben sich jedoch sehr gut darauf eingestellt und es ist wie in den Vorjahren mit spannenden Duellen zu rechnen.

Spielplan 2017/18 - 2. Bezirksklasse Männer - Staffel 1
als PDF-Datei mit Anschriften
1  SG Motor Thurm I (Sportzentrum Stangendorf)
2  Kirchberger KV 1845 I (Pohlteichweg 7)
3  Grünhainer KSV I (Auer Straße)
4  TSV Lichtentanne I (in Fraureuth)
5  Lößnitzer SV 1847 I / N (Erzgebirgshalle)
6  SV Motor Zwickau Süd I (Kegelhalle Neuplanitz)
7  KV 1912 Falkenstein II / N (Haus der Vereine)
8  KSV Plauen 04 II / N (Stresemannstraße 83)
 

Staffelleiter: Mike Uebel - Am Schlosspark 32 - 08132 Mülsen
Tel.: 037601/30657 - 0177/2806055 - E-Mail: uebel.m@t-online.de

 
Tabellenstand:
4. Spieltag am
15.10.2017
 
Pl.

Verein

Sp. Tab.-Pkt. Ma.-Pkt. Kegel
1.

SV Motor Zwickau Süd I (1.)

4 8:0 23,0:9,0 3.074,75
2.

Grünhainer KSV I (3.)

4 6:2 23,0:9,0 3.123,00
3.

SG Motor Thurm I (2.)

4 5:3 18,0:14,0 3.061,50
4.

Lößnitzer SV 1847 I (4.)

4 5:3 18,0:14,0 3.114,25
5.

TSV Lichtentanne I (6.)

4 4:4 16,0:16,0 2.953,00
6.

Kirchberger KV 1845 I (5.)

4 2:6 15,0:17,0 3.114,00
7.

KV 1912 Falkenstein II (7.)

4 2:6 9,0:23,0 2.987,50
8.

KSV Plauen 04 II (8.)

4 0:8 6,0:26,0 3.057,75
Spieltag: 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 - 11 - 12 - 13 - 14
 
Hinrunde
1. Spieltag - 03.09.2017 (Bericht - Wertungen)
3.005

Thurm

6,0 2 -

0

2,0

Falkenstein II

2.832

3.211

BR / Grünhain

7,0 2 -

0

1,0

Lößnitz

3.069

3.056

Zwickau Süd

5,0 2 -

0

3,0

Lichtentanne

3.002

3.166

Plauen II

1,0 0 -

2

7,0

Kirchberg

3.257

 
zur Tabelle
2. Spieltag - 10.09.2017 (Bericht - Wertungen)
3.037

Kirchberg

3,0 0 -

2

5,0

Zwickau Süd

3.077

2.971

Lichtentanne

6,0 2 -

0

2,0

Grünhain

2.964

3.078

Lößnitz

4,0 1 -

1

4,0

Thurm

3.062

3.226

Falkenstein II

6,0 2 -

0

2,0

Plauen II

3.046

 

zur Tabelle

3. Spieltag - 24.09.2017 (Bericht - Wertungen)
3.098

Grünhain

6,0 2 -

0

2,0

Kirchberg

3.037

3.183

Lößnitz

8,0 2 -

0

0,0

Lichtentanne

2.922

3.169

Zwickau Süd

7,0 2 -

0

1,0

Falkenstein II

2.908

3.160

Plauen II

2,0 0 -

2

6,0

Thurm

3.225

 

zur Tabelle

4. Spieltag - 15.10.2017 (Bericht - Wertungen)
2.954

Thurm

2,0 0 -

2

6,0

Zwickau Süd

2.997

3.125

Kirchberg

3,0 0 -

2

5,0

Lößnitz

3.127

2.917

Lichtentanne

7,0 2 -

0

1,0

Plauen II

2.859

2.984

Falkenstein II

0,0 0 -

2

8,0

Grünhain

3.219

 

zur Tabelle

5. Spieltag - 22.10.2017 (Bericht - Wertungen)
0.000

Grünhain

0,0 0 -

0

0,0

Thurm

0.000

0.000

13:00 - Lichtentanne

0,0 0 -

0

0,0

Kirchberg

0.000

0.000

Lößnitz

0,0 0 -

0

0,0

Falkenstein II

0.000

0.000

13:00 - Plauen II

0,0 0 -

0

0,0

Zwickau Süd

0.000

 

zur Tabelle

6. Spieltag - 04./05.11.2017 (Bericht - Wertungen)
0.000

Thurm

0,0 0 -

0

0,0

Kirchberg

0.000

0.000

Zwickau Süd

0,0 0 -

0

0,0

Lößnitz

0.000

0.000

13:00 - Falkenstein II

0,0 0 -

0

0,0

Lichtentanne

0.000

0.000

04.11., 13:00 - Plauen II

0,0 0 -

0

0,0

Grünhain

0.000

 

zur Tabelle

7. Spieltag - 11./12.11.2017 (Bericht - Wertungen)
0.000

Kirchberg

0,0 0 -

0

0,0

Falkenstein II

0.000

0.000

Grünhain

0,0 0 -

0

0,0

Zwickau Süd

0.000

0.000

11.11., 13:00 - Lichtentanne

0,0 0 -

0

0,0

Thurm

0.000

0.000

Lößnitz

0,0 0 -

0

0,0

Plauen II

0.000

 

zur Tabelle

Rückrunde
8. Spieltag - 26.11.2017, 11:00 Uhr (Bericht - Wertungen)
0.000

15:00 - Falkenstein II

0,0 0 -

0

0,0

Thurm

0.000

0.000

Lößnitz

0,0 0 -

0

0,0

Grünhain

0.000

0.000

Lichtentanne

0,0 0 -

0

0,0

Zwickau Süd

0.000

0.000

Kirchberg

0,0 0 -

0

0,0

Plauen II

0.000

 

zur Tabelle

9. Spieltag - 10.12.2017 (Bericht - Wertungen)
0.000

Zwickau Süd

0,0 0 -

0

0,0

Kirchberg

0.000

0.000

Grünhain

0,0 0 -

0

0,0

Lichtentanne

0.000

0.000

13:00 - Thurm

0,0 0 -

0

0,0

Lößnitz

0.000

0.000

Plauen II

0,0 0 -

0

0,0

Falkenstein II

0.000

 

zur Tabelle

10. Spieltag - 14.01.2018 (Bericht - Wertungen)
0.000

Kirchberg

0,0 0 -

0

0,0

Grünhain

0.000

0.000

13:00 - Lichtentanne

0,0 0 -

0

0,0

Lößnitz

0.000

0.000

Falkenstein II

0,0 0 -

0

0,0

Zwickau Süd

0.000

0.000

Thurm

0,0 0 -

0

0,0

Plauen II

0.000

 

zur Tabelle

11. Spieltag - 21.01.2018 (Bericht - Wertungen)
0.000

Zwickau Süd

0,0 0 -

0

0,0

Thurm

0.000

0.000

Lößnitz

0,0 0 -

0

0,0

Kirchberg

0.000

0.000

Plauen II

0,0 0 -

0

0,0

Lichtentanne

0.000

0.000

Grünhain

0,0 0 -

0

0,0

Falkenstein II

0.000

 

zur Tabelle

12. Spieltag - 04.02.2018 (Bericht - Wertungen)
0.000

Thurm

0,0 0 -

0

0,0

Grünhain

0.000

0.000

13:00 - Kirchberg

0,0 0 -

0

0,0

Lichtentanne

0.000

0.000

Falkenstein II

0,0 0 -

0

0,0

Lößnitz

0.000

0.000

Zwickau Süd

0,0 0 -

0

0,0

Plauen II

0.000

 

zur Tabelle

13. Spieltag - 25.02.2018 (Bericht - Wertungen)
0.000

Kirchberg

0,0 0 -

0

0,0

Thurm

0.000

0.000

Lößnitz

0,0 0 -

0

0,0

Zwickau Süd

0.000

0.000

Lichtentanne

0,0 0 -

0

0,0

Falkenstein II

0.000

0.000

Grünhain

0,0 0 -

0

0,0

Plauen II

0.000

 

zur Tabelle

14. Spieltag - 11.03.2018 (Bericht - Wertungen)
0.000

13:00 - Falkenstein II

0,0 0 -

0

0,0

Kirchberg

0.000

0.000

10:00 - Zwickau Süd

0,0 0 -

0

0,0

Grünhain

0.000

0.000

13:00 - Thurm

0,0 0 -

0

0,0

Lichtentanne

0.000

0.000

13:00 - Plauen II

0,0 0 -

0

0,0

Lößnitz

0.000

 

zur Tabelle

 


Termine


Ordnungen
 

Lößnitzer SV 1845 - zum Vergrößern anklicken

Kirchberger KV 1845 - zum Vergrößern anklicken

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Counter mit Statistik

Gut Holz