kegeln kegeln kegeln kegeln kegeln Kegelsport Kegelsport Kegelsport Kegelsport Kegelsport Erzgebirge Erzgebirge Erzgebirge Erzgebirge Erzgebirge Annaberg Annaberg Annaberg
Keglerverband Chemnitz
Kegeln im Erzgebirge Kegeln im Erzgebirge - Home aktuelle News Kontakt zum KVC und KFA Archiv des Kegelsports Anschriften der Vorstände  
fehlwurf
2. bk männer 2
  2. bk männer 2

Bezirk (KVC):
  Bezirksliga Männer 120
  Bezirksliga Frauen
  Bezirksliga Senioren
  Bezirksliga U18
  Bezirksliga U14
  1. BK Männer 120
  2. BK Männer 120 - 1
  2. BK Männer - St. 2
  BK Männer 200
  BK Frauen - St. 1
  BK Frauen - St. 2
  BK Frauen - St. 3
  BK Senioren - St. 1
  BK Senioren - St. 2
  BK Senioren - St. 3

  Sport-Schumann-Cup
  Einzelmeisterschaften

Kreis (KFA):
  Kreisliga Männer
  Kreisliga Frauen
  Kreisliga Jugend
  1. KK Männer (St. 2)
  2. KK Männer (St. 3)

  Kreispokale
  Einzelmeisterschaften

  Downloads

  Kegel-Blog

  Gästebuch

 



Partnerseiten:

annaberger-internet

ana-it

weitere Links


© 1997-2015
by Thomas Jacobi
02.09.2015

 

zu Favoriten Internet Explorer-Favoriten: kegeln-erzgebirge.de Lesezeichen Firefox-Lesezeichen: kegeln-erzgebirge.de


2. Bezirksklasse Männer 120 - Staffel 2

Seit der Saison 2007/08 sind durch die neue Staffeleinteilung sowie dem neuen Spielmodus mit Hin- und Rückspiel andere Voraussetzungen geschaffen. Diese werden mit der Saison 2015/16 nochmals geändert, da in diesen Staffeln nunmehr 120 Wurf mit IWS gespielt werden. Die Teams werden sich jedoch sehr gut darauf eingestellen und es ist wie in den Vorjahren mit spannenden Duellen zu rechnen.

Spielplan 2015/15 - 2. Bezirksklasse Männer 120 Staffel 2
als PDF-Datei mit Anschriften (36,5 KB)
1  SV Grün-Weiß Schweikershain I (Geringswalder Hauptstraße)
2  TSV Fortschritt Mittweida 1949 I / A (Am Schützenplatz)
3  KSV Sachsenring Hohenstein-Ernstthal I (Sportcenter Logenstraße)
4  TKV Flöha/Plaue I (Dammstraße 4)
5  Chemnitzer SV Siegmar 48 II (Jagdschänkentraße)
6  SV Neuoelsnitz/E. I (Zum Brunnen)
7  SSV 91 Brand-Erbisdorf I (FEZ Jahnstraße)
8  SV Hartenstein-Zschocken I / N (Landhotel Gutshof)
9  KSV 91 Olbernhau I (Wettiner Höhe in Seiffen)
 

Staffelleiter: Raphael Heinrich, Hauptstraße 13, 09306 Erlau OT Schweikershain
Tel.: 0176/99352127 - E-Mail: rheinric(ät)htwm.de

 
Tabellenstand:
1. Spieltag am
06.09.2015
 
Pl.

Verein

Sp. Tab.-Pkt. Ma.-Pkt. Kegel
1.

TSV Fortschritt Mittweida 1949 I (A)

0 0:0 0,0:0,0 0.000
2.

SV Grün-Weiß Schweikershain I (2. St.3)

0 0:0 0,0:0,0 0.000
3.

TKV Flöha/Plaue I (3. Staffel 3)

0 0:0 0,0:0,0 0.000
4.

KSV Sa'ring Hohenstein-E. I (4. St. 2)

0 0:0 0,0:0,0 0.000
5.

Chemnitzer SV Siegmar 48 II (4. St. 3)

0 0:0 0,0:0,0 0.000
6.

KSV 91 Olbernhau I (5. Staffel 3)

0 0:0 0,0:0,0 0.000
7.

SV Neuoelsnitz/E. I (6. Staffel 2)

0 0:0 0,0:0,0 0.000
8.

SSV 91 Brand-Erbisdorf I (6. Staffel 3)

0 0:0 0,0:0,0 0.000
9.

SV Hartenstein-Zschocken I (N)

0 0:0 0,0:0,0 0.000
Spieltag: 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 - 11 - 12 - 13 - 14 - 15 - 16 - 17 - 18
 
Hinrunde
1. Spieltag - 06.09.2015 (Bericht - Wertungen)
0.000

Hartenstein-Zschocken

0,0 0 -

0

0,0

Flöha

0.000

0.000

Olbernhau

0,0 0 -

0

0,0

Schweikershain

0.000

0.000

Neuoelsnitz/E.

0,0 0 -

0

0,0

Chemnitz II

0.000

0.000

Hohenstein-Ernstthal

0,0 0 -

0

0,0

Brand-Erbisdorf

0.000

0.000

spielfrei

0,0 0 -

0

0,0

Mittweida

0.000

zur Tabelle
2. Spieltag - 13.09.2015 (Bericht - Wertungen)
0.000

Schweikershain

0,0 0 -

0

0,0

Hartenstein-Zschocken

0.000

0.000

Flöha

0,0 0 -

0

0,0

spielfrei

0.000

0.000

(13:00) Chemnitz II

0,0 0 -

0

0,0

Olbernhau

0.000

0.000

Brand-Erbisdorf

0,0 0 -

0

0,0

Neuoelsnitz/E.

0.000

0.000

Mittweida

0,0 0 -

0

0,0

Hohenstein-Ernstthal

0.000

zur Tabelle

3. Spieltag - 27.09.2015 (Bericht - Wertungen)
0.000

Hartenstein-Zschocken

0,0 0 -

0

0,0

Chemnitz II

0.000

0.000

Flöha

0,0 0 -

0

0,0

Schweikershain

0.000

0.000

Olbernhau

0,0 0 -

0

0,0

Brand-Erbisdorf

0.000

0.000

Neuoelsnitz/E.

0,0 0 -

0

0,0

Mittweida

0.000

0.000

spielfrei

0,0 0 -

0

0,0

Hohenstein-Ernstthal

0.000

zur Tabelle

4. Spieltag - 04.10.2015 (Bericht - Wertungen)
0.000

Brand-Erbisdorf

0,0 0 -

0

0,0

Hartenstein-Zschocken

0.000

0.000

Chemnitz II

0,0 0 -

0

0,0

Flöha

0.000

0.000

Mittweida

0,0 0 -

0

0,0

Olbernhau

0.000

0.000

Schweikershain

0,0 0 -

0

0,0

spielfrei

0.000

0.000

Hohenstein-Ernstthal

0,0 0 -

0

0,0

Neuoelsnitz/E.

0.000

zur Tabelle

5. Spieltag - 11.10.2015 (Bericht - Wertungen)
0.000

Hartenstein-Zschocken

0,0 0 -

0

0,0

Mittweida

0.000

0.000

Flöha

0,0 0 -

0

0,0

Brand-Erbisdorf

0.000

0.000

Olbernhau

0,0 0 -

0

0,0

Hohenstein-Ernstthal

0.000

0.000

Schweikershain

0,0 0 -

0

0,0

Chemnitz II

0.000

0.000

Neuoelsnitz/E.

0,0 0 -

0

0,0

spielfrei

0.000

zur Tabelle

6. Spieltag - 25.10.2015 (Bericht - Wertungen)
0.000

(13:00) Hohenstein-Ernstthal

0,0 0 -

0

0,0

Hartenstein-Zschocken

0.000

0.000

Mittweida

0,0 0 -

0

0,0

Flöha

0.000

0.000

Neuoelsnitz/E.

0,0 0 -

0

0,0

Olbernhau

0.000

0.000

Brand-Erbisdorf

0,0 0 -

0

0,0

Schweikershain

0.000

0.000

spielfrei

0,0 0 -

0

0,0

Chemnitz II

0.000

zur Tabelle

7. Spieltag - 01.11.2015 (Bericht - Wertungen)
0.000

Hartenstein-Zschocken

0,0 0 -

0

0,0

Neuoelsnitz/E.

0.000

0.000

Flöha

0,0 0 -

0

0,0

Hohenstein-Ernstthal

0.000

0.000

Olbernhau

0,0 0 -

0

0,0

spielfrei

0.000

0.000

Schweikershain

0,0 0 -

0

0,0

Mittweida

0.000

0.000

Chemnitz II

0,0 0 -

0

0,0

Brand-Erbisdorf

0.000

zur Tabelle

8. Spieltag alle 11:00 Uhr - 15.11.2015 (Bericht - Wertungen)
0.000

Olbernhau

0,0 0 -

0

0,0

Hartenstein-Zschocken

0.000

0.000

Neuoelsnitz/E.

0,0 0 -

0

0,0

Flöha

0.000

0.000

Hohenstein-Ernstthal

0,0 0 -

0

0,0

Schweikershain

0.000

0.000

Mittweida

0,0 0 -

0

0,0

Chemnitz II

0.000

0.000

spielfrei

0,0 0 -

0

0,0

Brand-Erbisdorf

0.000

zur Tabelle

9. Spieltag - 29.11.2015 (Bericht - Wertungen)
0.000

Hartenstein-Zschocken

0,0 0 -

0

0,0

spielfrei

0.000

0.000

Flöha

0,0 0 -

0

0,0

Olbernhau

0.000

0.000

Schweikershain

0,0 0 -

0

0,0

Neuoelsnitz/E.

0.000

0.000

Chemnitz II

0,0 0 -

0

0,0

Hohenstein-Ernstthal

0.000

0.000

Brand-Erbisdorf

0,0 0 -

0

0,0

Mittweida

0.000

zur Tabelle

Rückrunde
10. Spieltag - 06.12.2015 (Bericht - Wertungen)
0.000

Flöha

0,0 0 -

0

0,0

Hartenstein-Zschocken

0.000

0.000

Schweikershain

0,0 0 -

0

0,0

Olbernhau

0.000

0.000

Chemnitz II

0,0 0 -

0

0,0

Neuoelsnitz/E.

0.000

0.000

Brand-Erbisdorf

0,0 0 -

0

0,0

Hohenstein-Ernstthal

0.000

0.000

Mittweida

0,0 0 -

0

0,0

spielfrei

0.000

zur Tabelle

11. Spieltag - 20.12.2015 (Bericht - Wertungen)
0.000

Hartenstein-Zschocken

0,0 0 -

0

0,0

Schweikershain

0.000

0.000

spielfrei

0,0 0 -

0

0,0

Flöha

0.000

0.000

Olbernhau

0,0 0 -

0

0,0

Chemnitz II

0.000

0.000

Neuoelsnitz/E.

0,0 0 -

0

0,0

Brand-Erbisdorf

0.000

0.000

Hohenstein-Ernstthal

0,0 0 -

0

0,0

Mittweida

0.000

zur Tabelle

12. Spieltag - 10.01.2016 (Bericht - Wertungen)
0.000

(13:00) Chemnitz II

0,0 0 -

0

0,0

Hartenstein-Zschocken

0.000

0.000

Schweikershain

0,0 0 -

0

0,0

Flöha

0.000

0.000

Brand-Erbisdorf

0,0 0 -

0

0,0

Olbernhau

0.000

0.000

(13:00) Mittweida

0,0 0 -

0

0,0

Neuoelsnitz/E.

0.000

0.000

Hohenstein-Ernstthal

0,0 0 -

0

0,0

spielfrei

0.000

zur Tabelle

13. Spieltag - 17.01.2016 (Bericht - Wertungen)
0.000

Hartenstein-Zschocken

0,0 0 -

0

0,0

Brand-Erbisdorf

0.000

0.000

(13:00) Flöha

0,0 0 -

0

0,0

Chemnitz II

0.000

0.000

Olbernhau

0,0 0 -

0

0,0

Mittweida

0.000

0.000

spielfrei

0,0 0 -

0

0,0

Schweikershain

0.000

0.000

(13:00) Neuoelsnitz/E.

0,0 0 -

0

0,0

Hohenstein-Ernstthal

0.000

zur Tabelle

14. Spieltag - 24.01.2016 (Bericht - Wertungen)
0.000

Mittweida

0,0 0 -

0

0,0

Hartenstein-Zschocken

0.000

0.000

Brand-Erbisdorf

0,0 0 -

0

0,0

Flöha

0.000

0.000

Hohenstein-Ernstthal

0,0 0 -

0

0,0

Olbernhau

0.000

0.000

Chemnitz II

0,0 0 -

0

0,0

Schweikershain

0.000

0.000

spielfrei

0,0 0 -

0

0,0

Neuoelsnitz/E.

0.000

zur Tabelle

15. Spieltag - 07.02.2016 (Bericht - Wertungen)
0.000

Hartenstein-Zschocken

0,0 0 -

0

0,0

Hohenstein-Ernstthal

0.000

0.000

Flöha

0,0 0 -

0

0,0

Mittweida

0.000

0.000

Olbernhau

0,0 0 -

0

0,0

Neuoelsnitz/E.

0.000

0.000

Schweikershain

0,0 0 -

0

0,0

Brand-Erbisdorf

0.000

0.000

Chemnitz II

0,0 0 -

0

0,0

spielfrei

0.000

zur Tabelle

16. Spieltag - 21.02.2016 (Bericht - Wertungen)
0.000

Neuoelsnitz/E.

0,0 0 -

0

0,0

Hartenstein-Zschocken

0.000

0.000

Hohenstein-Ernstthal

0,0 0 -

0

0,0

Flöha

0.000

0.000

spielfrei

0,0 0 -

0

0,0

Olbernhau

0.000

0.000

Mittweida

0,0 0 -

0

0,0

Schweikershain

0.000

0.000

Brand-Erbisdorf

0,0 0 -

0

0,0

Chemnitz II

0.000

zur Tabelle

17. Spieltag - 06.03.2016 (Bericht - Wertungen)
0.000

Hartenstein-Zschocken

0,0 0 -

0

0,0

Olbernhau

0.000

0.000

Flöha

0,0 0 -

0

0,0

Neuoelsnitz/E.

0.000

0.000

Schweikershain

0,0 0 -

0

0,0

Hohenstein-Ernstthal

0.000

0.000

Chemnitz II

0,0 0 -

0

0,0

Mittweida

0.000

0.000

Brand-Erbisdorf

0,0 0 -

0

0,0

spielfrei

0.000

zur Tabelle

18. Spieltag - 13.03.2016 (Bericht - Wertungen)
0.000

spielfrei

0,0 0 -

0

0,0

Hartenstein-Zschocken

0.000

0.000

Olbernhau

0,0 0 -

0

0,0

Flöha

0.000

0.000

Neuoelsnitz/E.

0,0 0 -

0

0,0

Schweikershain

0.000

0.000

(12:00) Hohenstein-Ernstthal

0,0 0 -

0

0,0

Chemnitz II

0.000

0.000

(12:00) Mittweida

0,0 0 -

0

0,0

Brand-Erbisdorf

0.000

zur Tabelle

 


Termine


Ordnungen
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Counter mit Statistik

Gut Holz