kegeln kegeln kegeln kegeln kegeln Kegelsport Kegelsport Kegelsport Kegelsport Kegelsport Erzgebirge Erzgebirge Erzgebirge Erzgebirge Erzgebirge Annaberg Annaberg Annaberg
Keglerverband Chemnitz
Kegeln im Erzgebirge Kegeln im Erzgebirge - Home aktuelle News Kontakt zum KVC und KFA Archiv des Kegelsports Anschriften der Vorstände  
fehlwurf
bl u14
  bl u14

Bezirk (KVC):
  Bezirksliga Männer
  Bezirksliga Frauen
  Bezirksliga Senioren
  Bezirksliga U18
  Bezirksliga U14
  1. BK Männer - 1
  1. BK Männer - 2
  2. BK Männer - 1
  2. BK Männer - 2
  BK Frauen - St. 1
  BK Frauen - St. 2
  BK Senioren - St. 1
  BK Senioren - St. 2

  Sport-Schumann-Cup
  Einzelmeisterschaften

Kreis (KFA):
  Kreisliga Männer
  Kreisliga Frauen
  Kreisliga Jugend
  1. KK Männer (St. 2)
  2. KK Männer (St. 3)

  Kreispokale
  Einzelmeisterschaften

  Downloads

  Kegel-Blog

  Gästebuch

 



annaberger-internet


weitere Links


© 1997-2016
by Thomas Jacobi
05.02.2017

 

zu Favoriten Internet Explorer-Favoriten: kegeln-erzgebirge.de Lesezeichen Firefox-Lesezeichen: kegeln-erzgebirge.de


Bezirksliga U14

Spielplan 2016 / 2017 - Bezirksliga U14 männlich
als PDF-Datei mit Anschriften (33,6 KB)
Nach einem Jahr Pause gibt es seit der Saison 2015/16 wieder eine KVC-Staffel in der U14.
 
1 VfB Eintracht Fraureuth (Rudolf Dorn)
2 SG Neptun Markneukirchen / N (Café Mönnig)
3 KSV Plauen 04 (Stresemannstraße)
4 SV Saxonia Bernsbach I (Grüner Baum)
5 SpVg. RKV Mittweida (Gabelsberger Straße) *
6 TSG Rodewisch I (Göltzschtalhalle)

* Spielgemeinschaft mit KSV Hainichen 92, BSC Motor Rochlitz und
TSV Fortschritt Mittweida 1949
 

Staffelleiter: Axel Friedrich, Beierfelder Straße 22, 08315 Lauter-Bernsbach, Tel.: 03774/769041,
Fax: 03774/662150 (d), E-Mail: sportwart2.kvc@web.de

 
Hinrunde Rückrunde

1. Turnier in Mehltheuer, neutral (04.09.2016)

5. Turnier in Bernsbach (27.11.2016)

1.

VfB Eintracht Fraureuth

1.566 1.

SV Saxonia Bernsbach

1.494
2.

SV Saxonia Bernsbach

1.562 2.

VfB Eintracht Fraureuth

1.471
3.

TSG Rodewisch

1.341 3.

SpVg. RKV Mittweida

1.286
4.

SpVg. RKV Mittweida

1.267 4.

KSV Plauen 04

1.281
5.

SG Neptun Markneukirchen

1.258 5.

TSG Rodewisch

1.195
6.

KSV Plauen 04

1.252 6.

SG Neptun Markneukichen

941
 

2. Turnier in Fraureuth (24.09.2016)

6. Turnier in Hainichen (10.12.2016)

1.

VfB Eintracht Fraureuth

1.435 1.

VfB Eintracht Fraureuth

1.415
2.

SV Saxonia Bernsbach

1.403 2.

SV Saxonia Bernsbach

1.411
3.

TSG Rodewisch

1.265 3.

KSV Plauen 04

1.229
4.

SpVg. RKV Mittweida

1.209 4.

TSG Rodewisch

1.216
5.

KSV Plauen 04

1.123 5.

SpVg. RKV Mittweida

1.169
6.

SG Neptun Markneukirchen

1.019 6.

SG Neptun Markneukichen

1.151
 

3. Turnier in Markneukirchen (23.10.2016)

7. Turnier in Rodewisch (22.01.2017)

1.

VfB Eintracht Fraureuth

1.524 1.

SV Saxonia Bernsbach

1.378
2.

SV Saxonia Bernsbach

1.478 2.

VfB Eintracht Fraureuth

1.356
3.

KSV Plauen 04

1.399 3.

SG Neptun Markneukichen

1.234
4.

TSG Rodewisch

1.381 4.

TSG Rodewisch

1.204
5.

SpVg. RKV Mittweida

1.322 5.

KSV Plauen 04

1.196
6.

SG Neptun Markneukirchen

1.317 6.

SpVg. RKV Mittweida

1.123
 

4. Turnier in Plauen (06.11.2016)

8. Turnier in Hoenstein-E., neutral (05.02.2017)

1.

SV Saxonia Bernsbach

1.557 1.

SV Saxonia Bernsbach

1.471
2.

VfB Eintracht Fraureuth

1.482 2.

VfB Eintracht Fraureuth

1.464
3.

KSV Plauen 04

1.333 3.

TSG Rodewisch

1.247
4.

SG Neptun Markneukirchen

1.251 4.

SpVg. RKV Mittweida

1.234
5.

TSG Rodewisch

1.221 5.

SG Neptun Markneukichen

1.228
6.

SpVg. RKV Mittweida

872 6.

KSV Plauen 04

1.192
 

Tabelle nach dem 8. Turnier (05.02.2017)

1.

SV Saxonia Bernsbach (2.)

44,0 1.469,25
2.

VfB Eintracht Fraureuth (1.)

44,0 1.464,13
3.

TSG Rodewisch (3.)

25,0 1.258,75
4.

KSV Plauen 04 (4.)

21,0 1.250,63
5.

SpVg. RKV Mittweida (5.)

19,0 1.185,25
6.

SG Neptun Markneukirchen (6.)

15,0 1.174,88
 

In Klammern die Platzierung vor dem jeweils letzten Turnier.


Termine


Ordnungen
 


 

 
 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Counter mit Statistik

Gut Holz