kegeln kegeln kegeln kegeln kegeln Kegelsport Kegelsport Kegelsport Kegelsport Kegelsport Erzgebirge Erzgebirge Erzgebirge Erzgebirge Erzgebirge Annaberg Annaberg Annaberg
Keglerverband Chemnitz
Kegeln im Erzgebirge Kegeln im Erzgebirge - Home aktuelle News Kontakt zum KVC und KFA Archiv des Kegelsports Anschriften der Vorstände  
fehlwurf
bl senioren
  bl senioren

Bezirk (KVC):
  Bezirksliga Männer
  Bezirksliga Frauen
  Bezirksliga Senioren
  Bezirksliga U18
  Bezirksliga U14
  1. BK Männer - 1
  1. BK Männer - 2
  2. BK Männer - 1
  2. BK Männer - 2
  BK Frauen - St. 1
  BK Frauen - St. 2
  BK Senioren - St. 1
  BK Senioren - St. 2

  Sport-Schumann-Cup
  Einzelmeisterschaften

Kreis (KFA):
  Kreisliga Männer
  Kreisliga Frauen
  Kreisliga Jugend
  1. KK Männer (St. 2)
  2. KK Männer (St. 3)

  Kreispokale
  Einzelmeisterschaften

  Downloads

  Kegel-Blog

  Gästebuch

 



annaberger-internet


weitere Links


© 1997-2016
by Thomas Jacobi
17.12.2017

 

zu Favoriten Internet Explorer-Favoriten: kegeln-erzgebirge.de Lesezeichen Firefox-Lesezeichen: kegeln-erzgebirge.de


Bezirksliga Senioren

Seit der Saison 2016/17 wurde der Spielbetrieb bei den Senioren auf Hin- und Rückspiel sowie über 120 Wurf mit IWS umgestellt. Aus dem Altkreis Annaberg sind hier keine Mannschaften vertreten.

Spielplan 2017 / 2018 - Bezirksliga Senioren
als PDF-Datei mit Anschriften
1  ESV Lokomotive Chemnitz I (Emilienstraße)
2  KSV Eska Chemnitz I (Reichenhainer Straße 34)
3  SV Rot-Weiß Werdau I (Naturheilgarten)
4  Lößnitzer SV 1847 I / N (Erzgebirgshalle)
5  KSV Pockau-Lengefeld/E. I (Feldstraße 44)
6  Meeraner KSV 2010 I (Stadthalle, An der Achterbahn)
7  KSV Sachsenring Hohenstein-Ernstthal I (Logenstraße 2a)
8  KC Gut Holz Drebach I / N (OT Spinnerei)
 

Staffelleiter: Wolfgang Wüstling - Tampel 3 - 09633 Halsbrücke OT Conradsdorf
Tel.: 03731/218294 - E-Mail: wwuestling@t-online.de

 
Tabellenstand:
9. Spieltag am 16.12.2017
 
Pl.

Verein

Sp. Tab.-Pkt. Ma.-Pkt. Kegel
1.

KC Gut Holz Drebach I (1.)

9 16:2 54,0:18,0 3.056,00
2.

KSV Pockau-Lengefeld/E. I (2.)

9 10:8 38,0:34,0 3.007,78
3.

SV Rot-Weiß Werdau I (3.)

9 10:8 37,0:35,0 3.053,00
4.

KSV Sachsenring Hohenstein-E. I (6.)

9 8:10 36,0:36,0 2.981,22
5.

ESV Lokomotive Chemnitz I (7.)

9 8:10 33,0:39,0 3.068,11
6.

KSV Eska Chemnitz I (4.)

9 7:11 33,0:39,0 3.102,00
7.

Lößnitzer SV 1847 I (5.)

9 7:11 30,0:42,0 2.931,56
8.

Meeraner KSV 2010 I (8.)

9 6:12 27,0:45,0 2.926,78
Spieltag: 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 - 11 - 12 - 13 - 14
Allgemeine Anspielzeit ist 13:00 Uhr, in Drebach 09:00 Uhr!
 
Hinrunde
1. Spieltag - 09.09.2017 (Bericht - Wertungen)
3.158

Lok Chemnitz

1,0 0 -

2

7,0

Hohenstein-Ernstthal

3.251

3.362

BR / Werdau

6,0 2 -

0

2,0

Pockau-Lengefeld/E.

3.101

2.818

Meerane

5,0 2 -

0

3,0

Lößnitz

2.757

3.025

Drebach

6,0 2 -

0

2,0

Eska Chemnitz

3.005

 
zur Tabelle
2. Spieltag - 16.09.2017 (Bericht - Wertungen)
3.095

Eska Chemnitz

7,0 2 -

0

1,0

Meerane

2.960

2.953

Lößnitz

7,0 2 -

0

1,0

Werdau

2.709

2.963

Pockau-Lengefeld/E.

5,0 2 -

0

3,0

Lok Chemnitz

2.942

2.952

Hohenstein-Ernstthal

3,0 0 -

2

5,0

Drebach

3.000

 

zur Tabelle

3. Spieltag - 30.09.2017 (Bericht - Wertungen)
3.247

Werdau

6,0 2 -

0

2,0

Eska Chemnitz

3.235

3.003

Pockau-Lengefeld/E.

7,0 2 -

0

1,0

Lößnitz

2.931

2.816

Meerane

6,0 2 -

0

2,0

Hohenstein-Ernstthal

2.732

3.045

Drebach

7,0 2 -

0

1,0

Lok Chemnitz

2.956

 

zur Tabelle

4. Spieltag - 14.10.2017 (Bericht - Wertungen)
3.147

Lok Chemnitz

6,0 2 -

0

2,0

Meerane

3.048

3.251

Eska Chemnitz

5,0 2 -

0

3,0

Pockau-Lengefeld/E.

3.008

2.996

Lößnitz

0,0 0 -

2

8,0

Drebach

3.055

2.986

Hohenstein-Ernstthal

6,0 2 -

0

2,0

Werdau

2.897

 

zur Tabelle

5. Spieltag - 28.10.2017 (Bericht - Wertungen)
3.219

Werdau

6,0 2 -

0

2,0

Lok Chemnitz

3.149

2.902

Lößnitz

4,0 1 -

1

4,0

Eska Chemnitz

2.944

2.965

Pockau-Lengefeld/E.

5,0 2 -

0

3,0

Hohenstein-Ernstthal

2.864

3.041

Drebach

6,0 2 -

0

2,0

Meerane

2.962

 

zur Tabelle

6. Spieltag - 11.11.2017 (Bericht - Wertungen)
3.133

Lok Chemnitz

6,0 2 -

0

2,0

Eska Chemnitz

3.105

2.907

Meerane

2,0 0 -

2

6,0

Pockau-Lengefeld/E.

2.948

2.998

Hohenstein-Ernstthal

6,0 2 -

0

2,0

Lößnitz

2.848

3.035

Drebach

6,0 2 -

0

2,0

Werdau

2.818

 

zur Tabelle

7. Spieltag - 25.11.2017 (Bericht - Wertungen)
3.252

Eska Chemnitz

6,0 2 -

0

2,0

Hohenstein-Ernstthal

3.189

3.214

Werdau

7,0 2 -

0

1,0

Meerane

3.044

2.956

Lößnitz

6,0 2 -

0

2,0

Lok Chemnitz

2.899

2.974

Pockau-Lengefeld/E.

1,0 0 -

2

7,0

Drebach

3.095

 

zur Tabelle

Rückrunde
8. Spieltag - 02.12.2017 (Bericht - Wertungen)
2.924

Hohenstein-Ernstthal

2,0 0 -

2

6,0

Lok Chemnitz

3.056

3.129

Pockau-Lengefeld/E.

7,0 2 -

0

1,0

Werdau

2.878

2.977

Lößnitz

5,0 2 -

0

3,0

Meerane

2.910

3.209

Eska Chemnitz

2,0 0 -

2

6,0

Drebach

3.297

 

zur Tabelle

9. Spieltag - 16.12.2017 (Bericht - Wertungen)
2.876

Meerane

5,0 2 -

0

3,0

Eska Chemnitz

2.822

3.133

Werdau

6,0 2 -

0

2,0

Lößnitz

3.064

3.173

Lok Chemnitz

6,0 2 -

0

2,0

Pockau-Lengefeld/E.

2.979

2.911

Drebach

3,0 0 -

2

5,0

Hohenstein-Ernstthal

2.935

 

zur Tabelle

10. Spieltag - 13.01.2018 (Bericht - Wertungen)
0.000

Eska Chemnitz

0,0 0 -

0

0,0

Werdau

0.000

0.000

Lößnitz

0,0 0 -

0

0,0

Pockau-Lengefeld/E.

0.000

0.000

Hohenstein-Ernstthal

0,0 0 -

0

0,0

Meerane

0.000

0.000

Lok Chemnitz

0,0 0 -

0

0,0

Drebach

0.000

 

zur Tabelle

11. Spieltag - 20.01.2018 (Bericht - Wertungen)
0.000

Meerane

0,0 0 -

0

0,0

Lok Chemnitz

0.000

0.000

Pockau-Lengefeld/E.

0,0 0 -

0

0,0

Eska Chemnitz

0.000

0.000

Drebach

0,0 0 -

0

0,0

Lößnitz

0.000

0.000

Werdau

0,0 0 -

0

0,0

Hohenstein-Ernstthal

0.000

 

zur Tabelle

12. Spieltag - 10.02.2018 (Bericht - Wertungen)
0.000

Lok Chemnitz

0,0 0 -

0

0,0

Werdau

0.000

0.000

Eska Chemnitz

0,0 0 -

0

0,0

Lößnitz

0.000

0.000

Hohenstein-Ernstthal

0,0 0 -

0

0,0

Pockau-Lengefeld/E.

0.000

0.000

Meerane

0,0 0 -

0

0,0

Drebach

0.000

 

zur Tabelle

13. Spieltag - 24.02.2018 (Bericht - Wertungen)
0.000

Eska Chemnitz

0,0 0 -

0

0,0

Lok Chemnitz

0.000

0.000

Pockau-Lengefeld/E.

0,0 0 -

0

0,0

Meerane

0.000

0.000

Lößnitz

0,0 0 -

0

0,0

Hohenstein-Ernstthal

0.000

0.000

Werdau

0,0 0 -

0

0,0

Drebach

0.000

 

zur Tabelle

14. Spieltag - 10.03.2018 (Bericht - Wertungen)
0.000

Hohenstein-Ernstthal

0,0 0 -

0

0,0

Eska Chemnitz

0.000

0.000

Meerane

0,0 0 -

0

0,0

Werdau

0.000

0.000

Lok Chemnitz

0,0 0 -

0

0,0

Lößnitz

0.000

0.000

10:00 - Drebach

0,0 0 -

0

0,0

Pockau-Lengefeld/E.

0.000

 

zur Tabelle

 

 

Die Medaillengewinner der Bezirksmannschaftsmeisterschaft 2017
(zum Vergrößern Bild anklicken - Fotos: A. Hofmann, M. Müller)

Silber: Meeraner KSV 2010 Gold: TSG Sehma Bronze: ESV Lokomotive Chemnitz
 

Die Medaillengewinner der Bezirksmannschaftsmeisterschaft 2016
(zum Vergrößern Bild anklicken - Fotos: Rolf Kürschner)

Silber: SV Rot-Weiß Werdau Gold: TSG Sehma Bronze: KSV Eska Chemnitz
 

Die Medaillengewinner der Bezirksmannschaftsmeisterschaft 2015
(zum Vergrößern Bild anklicken - Fotos: Rolf Kürschner)

Bronze: SV Rot-Weiß Werdau Gold: SKV Auerbach/V. Bronze: KSV Eska Chemnitz
 

Die Medaillengewinner der Bezirksmannschaftsmeisterschaft 2014
(zum Vergrößern Bild anklicken - Fotos: Rolf Kürschner)

Silber: KSV Eska Chemnitz Gold: SV Bärenstein Bronze: SV Rot-Weiß Werdau
 

Die Medaillengewinner der Bezirksmannschaftsmeisterschaft 2013
(zum Vergrößern Bild anklicken - Fotos: Rolf Kürschner)

Silber: KSV Eska Chemnitz Gold: SpVgg. Blau-Weiß Chemnitz 02 Bronze: ESV Lokomotive Chemnitz
 

Die Medaillengewinner der Bezirksmannschaftsmeisterschaft 2012
(zum Vergrößern Bild anklicken - Fotos: Rolf Kürschner)

Silber: SKV Auerbach/V. Gold: KSV Plauen 04 Bronze: ESV Lokomotive Chemnitz
 

Die Medaillengewinner der Bezirksmannschaftsmeisterschaft 2011
(zum Vergrößern Bild anklicken - Fotos: Klaus Kühnert)

Silber: SpVgg. Blau-Weiß Chemnitz 02 Gold: Chemnitzer SV Siegmar 48 Bronze: KSV Eska Chemnitz
 

Die Medaillengewinner der Bezirksmannschaftsmeisterschaft 2009
(zum Vergrößern Bild anklicken - Fotos: Uwe Lauckner - Saxonia Bernsbach)

Silber: SG Motor Thurm Gold: SV Saxonia Bernsbach Bronze: KSV Eska Chemnitz
 

Die Medaillengewinner der Bezirksmannschaftsmeisterschaft 2007
(zum Vergrößern Bild anklicken - Fotos: Thomas Jacobi)

Silber: SSV Wiesenburg Gold: SKV Zwönitz 1908 Bronze: SG Motor Thurm

Termine


Ordnungen
 

 


Werbung:

ERZGEBIRGS-KAUFHAUS
Erzgebirgskaufhaus

DRUCKERZEUGNISSE VON
nave.druck GmbH

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Counter mit Statistik

Gut Holz