kegeln kegeln kegeln kegeln kegeln Kegelsport Kegelsport Kegelsport Kegelsport Kegelsport Erzgebirge Erzgebirge Erzgebirge Erzgebirge Erzgebirge Annaberg Annaberg Annaberg
Keglerverband Chemnitz
Kegeln im Erzgebirge Kegeln im Erzgebirge - Home aktuelle News Kontakt zum KVC und KFA Archiv des Kegelsports Anschriften der Vorstände  
fehlwurf
1. kk herren 2
  1. kk herren 2

Bezirk (KVC):
  Bezirksliga Männer
  Bezirksliga Frauen
  Bezirksliga Senioren
  Bezirksliga U18
  Bezirksliga U14
  1. BK Männer - 1
  1. BK Männer - 2
  2. BK Männer - 1
  2. BK Männer - 2
  BK Frauen - St. 1
  BK Frauen - St. 2
  BK Senioren - St. 1
  BK Senioren - St. 2

  Sport-Schumann-Cup
  Einzelmeisterschaften

Kreis (KFA):
  Kreisliga Männer
  Kreisliga Frauen
  Kreisliga Jugend
  1. KK Herren (St. 2)
  2. KK Männer (St. 3)

  Kreispokale
  Einzelmeisterschaften

  Downloads

  Kegel-Blog

  Gästebuch

 



annaberger-internet


weitere Links


© 1997-2016
by Thomas Jacobi
30.06.2017

 

zu Favoriten Internet Explorer-Favoriten: kegeln-erzgebirge.de Lesezeichen Firefox-Lesezeichen: kegeln-erzgebirge.de


1. Kreisklasse Männer - Staffel 2

In der 1. Kreisklasse der Männer spielen ebenfalls seit dieser Saison acht Mannschaften. Auch hier lobenswert: der Einsatz vieler A-Jugend-Spieler und Junioren.
 
Ansetzungen 2017

 

 
1. Turnier am 02.09.2017 in Bärenstein (HT Saxonia II):
1.

KSV Gut Holz Thum (A)

0,0 0 0 0 0
2.

KSV Harmonie Annaberg (3.)

0 0 0 0 0
3.

KSV Saxonia Annaberg II (4.)

0 0 0 0 0
4.

TSV Geyer III (2.)

0 0 0 0 0

Mannschaft des Tages - ?:
?

 
2. Turnier am 23.09.2017 in Annaberg-Buchholz:
1.

KSV Gut Holz Thum (A)

0,0 0 0 0 0
2.

TSV Geyer III (2.)

0,0 0 0 0 0
3.

KSV Saxonia Annaberg II (4.)

0,0 0 0 0 0
4.

KSV Harmonie Annaberg (3.)

0,0 0 0 0 0

Mannschaft des Tages - ?:
?

 
3. Turnier am 21.10.2017 in Geyer:
1.

KSV Gut Holz Thum (A)

0,0 0 0 0 0
2.

TSV Geyer III (2.)

0,0 0 0 0 0
3.

KSV Harmonie Annaberg (4.)

0,0 0 0 0 0
4.

KSV Saxonia Annaberg II (3.)

0,0 0 0 0 0

Mannschaft des Tages - ?:
?

 
4. Turnier am 28.10.2017 in Thum:
1.

KSV Gut Holz Thum (A)

0,0 0 0 0 0
2.

TSV Geyer III (2.)

0,0 0 0 0 0
3.

KSV Harmonie Annaberg (3.)

0,0 0 0 0 0
4.

KSV Saxonia Annaberg II (4.)

0,0 0 0 0 0

Mannschaft des Tages - ?:
?

 
5. Turnier am 18.11.2017 in Sehmatal-Neudorf (neutral):
1.

KSV Gut Holz Thum (A)

0,0 0 0 0 0
2.

TSV Geyer III (2.)

0,0 0 0 0 0
3.

KSV Harmonie Annaberg (4.)

0,0 0 0 0 0
4.

KSV Saxonia Annaberg II (3.)

0,0 0 0 0 0

Mannschaft des Tages - ?:
?

 
 
Adobe Acrobat Reader  Wertungen 2016 (69,0 KB)

 


Termine


Ordnungen
EVENTS

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Counter mit Statistik

Gut Holz