kegeln kegeln kegeln kegeln kegeln Kegelsport Kegelsport Kegelsport Kegelsport Kegelsport Erzgebirge Erzgebirge Erzgebirge Erzgebirge Erzgebirge Annaberg Annaberg Annaberg
Keglerverband Chemnitz
Kegeln im Erzgebirge Kegeln im Erzgebirge - Home aktuelle News Kontakt zum KVC und KFA Archiv des Kegelsports Anschriften der Vorstände  
fehlwurf
1. kk herren 2
  1. kk herren 2

Bezirk (KVC):
  Bezirksliga Männer
  Bezirksliga Frauen
  Bezirksliga Senioren
  Bezirksliga U18
  Bezirksliga U14
  1. BK Männer - 1
  1. BK Männer - 2
  2. BK Männer - 1
  2. BK Männer - 2
  BK Frauen - St. 1
  BK Frauen - St. 2
  BK Senioren - St. 1
  BK Senioren - St. 2

  Sport-Schumann-Cup
  Einzelmeisterschaften

Kreis (KFA):
  Kreisliga Männer
  Kreisliga Frauen
  Kreisliga Jugend
  1. KK Herren (St. 2)
  2. KK Männer (St. 3)

  Kreispokale
  Einzelmeisterschaften

  Downloads

  Kegel-Blog

  Gästebuch

 



annaberger-internet


weitere Links


© 1997-2016
by Thomas Jacobi
23.09.2017

 

zu Favoriten Internet Explorer-Favoriten: kegeln-erzgebirge.de Lesezeichen Firefox-Lesezeichen: kegeln-erzgebirge.de


1. Kreisklasse Männer - Staffel 2

In der 1. Kreisklasse der Männer spielen ebenfalls seit dieser Saison acht Mannschaften. Auch hier lobenswert: der Einsatz vieler A-Jugend-Spieler und Junioren.
 
Ansetzungen 2017

 

 
1. Turnier am 02.09.2017 in Bärenstein (HT Saxonia II):
1.

TSV Geyer III (2.)

4,0 1.705 737 2.442 58
2.

KSV Saxonia Annaberg II (4.)

3,0 1.681 681 2.362 62
3.

KSV Harmonie Annaberg (3.)

2,0 1.591 670 2.261 69
4.

KSV Gut Holz Thum (A)

1,0 1.532 624 2.156 75

Mannschaft des Tages - 2.548:
Hans-Joachim Wende (Geyer III) 441 - Stefan Peter (Harmonie) 441 - Felix Römer 428 - Bernd Nestler (beide Geyer III) 417 - Marc Wohlgemuth 411 - Andy Georgi (beide Saxonia II) 410

 
2. Turnier am 23.09.2017 in Annaberg-Buchholz:
1.

TSV Geyer III (1.)

4,0 1.708 728 2.436 49
2.

KSV Saxonia Annaberg II (2.)

3,0 1.693 640 2.333 60
3.

KSV Harmonie Annaberg (3.)

2,0 1.648 680 2.328 63
4.

KSV Gut Holz Thum (4.)

1,0 1.627 541 2.168 90

Mannschaft des Tages - 2.594:
Stefan Peter (Harmonie) 454 - Felix Römer 443 - Bernd Nestler (beide Geyer III) 431 - Mike Schaarschmidt (Thum) 424 - Marc Wohlgemuth (Saxonia II) 423 - Sven Hübner (Harmonie) 419

 
3. Turnier am 21.10.2017 in Geyer:
1.

KSV Gut Holz Thum (4.)

0,0 0 0 0 0
2.

TSV Geyer III (1.)

0,0 0 0 0 0
3.

KSV Harmonie Annaberg (3.)

0,0 0 0 0 0
4.

KSV Saxonia Annaberg II (2.)

0,0 0 0 0 0

Mannschaft des Tages - ?:
?

 
4. Turnier am 28.10.2017 in Thum:
1.

KSV Gut Holz Thum (A)

0,0 0 0 0 0
2.

TSV Geyer III (2.)

0,0 0 0 0 0
3.

KSV Harmonie Annaberg (3.)

0,0 0 0 0 0
4.

KSV Saxonia Annaberg II (4.)

0,0 0 0 0 0

Mannschaft des Tages - ?:
?

 
5. Turnier am 18.11.2017 in Sehmatal-Neudorf (neutral):
1.

KSV Gut Holz Thum (A)

0,0 0 0 0 0
2.

TSV Geyer III (2.)

0,0 0 0 0 0
3.

KSV Harmonie Annaberg (4.)

0,0 0 0 0 0
4.

KSV Saxonia Annaberg II (3.)

0,0 0 0 0 0

Mannschaft des Tages - ?:
?

 
 
Adobe Acrobat Reader  Wertungen 2017 (24,0 KB)

 


Termine


Ordnungen
EVENTS

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Counter mit Statistik

Gut Holz