kegeln kegeln kegeln kegeln kegeln Kegelsport Kegelsport Kegelsport Kegelsport Kegelsport Erzgebirge Erzgebirge Erzgebirge Erzgebirge Erzgebirge Annaberg Annaberg Annaberg
Keglerverband Chemnitz
Kegeln im Erzgebirge Kegeln im Erzgebirge - Home aktuelle News Kontakt zum KVC und KFA Archiv des Kegelsports Anschriften der Vorstände  
fehlwurf
2. kk herren 3
  2. kk herren 3

Bezirk (KVC):
  Bezirksliga Männer
  Bezirksliga Frauen
  Bezirksliga Senioren
  Bezirksliga U18
  Bezirksliga U14
  1. BK Männer - 1
  1. BK Männer - 2
  2. BK Männer - 1
  2. BK Männer - 2
  BK Frauen - St. 1
  BK Frauen - St. 2
  BK Senioren - St. 1
  BK Senioren - St. 2

  Sport-Schumann-Cup
  Einzelmeisterschaften

Kreis (KFA):
  Kreisliga Männer
  Kreisliga Frauen
  Kreisliga Jugend
  1. KK Männer (St. 2)
  2. KK Herren (St. 3)

  Kreispokale
  Einzelmeisterschaften

  Downloads

  Kegel-Blog

  Gästebuch

 



annaberger-internet


weitere Links


© 1997-2016
by Thomas Jacobi
29.08.2016

 

zu Favoriten Internet Explorer-Favoriten: kegeln-erzgebirge.de Lesezeichen Firefox-Lesezeichen: kegeln-erzgebirge.de


2. Kreisklasse Männer - Staffel 3

In dieser Staffel wird mit 4-er-Manschaften gespielt. Es gibt keinen Auf- bzw. Abstieg. Sie ist vor allem für kleine Vereine eingerichtet worden. Sie wird aber auch dafür genutzt, in unteren Mannschaften eines Vereins eine Plattform vor allem für Senioren und Junioren zu erhalten, die somit einem regelmäßigen Spielbetrieb führen können.
 
Ansetzungen 2016

 
1. Turnier am 27./28.08.2016 in Gelenau:
1.

KV Blau-Weiß 1896 Lumpen Cranzahl II (2.)

9,0 1.159 538 1.697 19
2.

KSV Glückauf Buchholz (1.)

8,0 1.135 509 1.644 20
3.

KV Rot-Weiss Neudorf (3.)

7,0 1.112 520 1.632 28
4.

KV Schieb du se Tannenberg (5.)

6,0 1.167 460 1.627 35
5.

TSG Sehma (4.)

5,0 1.097 488 1.585 33
6.

ESV Buchholz (6.)

4,0 1.104 473 1.577 35
7.

KSV 97 Gelenau II (A)

3,0 1.064 451 1.515 46
8.

KSV Saxonia Annaberg III (7.)

2,0 1.067 422 1.489 46
9.

Oberwiesenthaler SV 1990 (A)

1,0 904 399 1.303 33

Mannschaft des Tages - 1.754:
Raiko Scholz (Neudorf) 443 - Ronny Rebentisch (Glückauf) 440 - Sven Donath (Cranzahl II) 439 - Gerhard David (Oberwiesenthal) 432

 
2. Turnier am 03./04.09.2016 in Sehmatal-Neudorf:
1.

KSV 97 Gelenau II (A)

0,0 0 0 0 0
2.

Oberwiesenthaler SV 1990 (A)

0,0 0 0 0 0
3.

KSV Glückauf Buchholz (1.)

0,0 0 0 0 0
4.

KV Blau-Weiß 1896 Lumpen Cranzahl II (2.)

0,0 0 0 0 0
5.

KV Rot-Weiss Neudorf (3.)

0,0 0 0 0 0
6.

TSG Sehma (4.)

0,0 0 0 0 0
7.

KV Schieb du se Tannenberg (5.)

0,0 0 0 0 0
8.

ESV Buchholz (6.)

0,0 0 0 0 0
9.

KSV Saxonia Annaberg III (7.)

0,0 0 0 0 0

Mannschaft des Tages - ?:
?

 
3. Turnier am 17.09.2016 in Sehmatal-Cranzahl (HT Sehma):
1.

KSV 97 Gelenau II (A)

0,0 0 0 0 0
2.

Oberwiesenthaler SV 1990 (A)

0,0 0 0 0 0
3.

KSV Glückauf Buchholz (1.)

0,0 0 0 0 0
4.

KV Blau-Weiß 1896 Lumpen Cranzahl II (2.)

0,0 0 0 0 0
5.

KV Rot-Weiss Neudorf (3.)

0,0 0 0 0 0
6.

TSG Sehma (4.)

0,0 0 0 0 0
7.

KV Schieb du se Tannenberg (5.)

0,0 0 0 0 0
8.

ESV Buchholz (6.)

0,0 0 0 0 0
9.

KSV Saxonia Annaberg III (7.)

0,0 0 0 0 0

Mannschaft des Tages - ?:
?

 
4. Turnier am 01.10.2016 in Annaberg-Buchholz (HT ESV):
1.

KSV 97 Gelenau II (A)

0,0 0 0 0 0
2.

Oberwiesenthaler SV 1990 (A)

0,0 0 0 0 0
3.

KSV Glückauf Buchholz (1.)

0,0 0 0 0 0
4.

KV Blau-Weiß 1896 Lumpen Cranzahl II (2.)

0,0 0 0 0 0
5.

KV Rot-Weiss Neudorf (3.)

0,0 0 0 0 0
6.

TSG Sehma (4.)

0,0 0 0 0 0
7.

KV Schieb du se Tannenberg (5.)

0,0 0 0 0 0
8.

ESV Buchholz (6.)

0,0 0 0 0 0
9.

KSV Saxonia Annaberg III (7.)

0,0 0 0 0 0

Mannschaft des Tages - ?:
?

 
5. Turnier am 22.10.2016 in Oberwiesenthal:
1.

KSV 97 Gelenau II (A)

0,0 0 0 0 0
2.

Oberwiesenthaler SV 1990 (A)

0,0 0 0 0 0
3.

KSV Glückauf Buchholz (1.)

0,0 0 0 0 0
4.

KV Blau-Weiß 1896 Lumpen Cranzahl II (2.)

0,0 0 0 0 0
5.

KV Rot-Weiss Neudorf (3.)

0,0 0 0 0 0
6.

TSG Sehma (4.)

0,0 0 0 0 0
7.

KV Schieb du se Tannenberg (5.)

0,0 0 0 0 0
8.

ESV Buchholz (6.)

0,0 0 0 0 0
9.

KSV Saxonia Annaberg III (7.)

0,0 0 0 0 0

Mannschaft des Tages - ?:
?

 
6. Turnier am 12.11.2016 in Sehmatal-Cranzahl (HT Cranzahl II):
1.

KSV 97 Gelenau II (A)

0,0 0 0 0 0
2.

Oberwiesenthaler SV 1990 (A)

0,0 0 0 0 0
3.

KSV Glückauf Buchholz (1.)

0,0 0 0 0 0
4.

KV Blau-Weiß 1896 Lumpen Cranzahl II (2.)

0,0 0 0 0 0
5.

KV Rot-Weiss Neudorf (3.)

0,0 0 0 0 0
6.

TSG Sehma (4.)

0,0 0 0 0 0
7.

KV Schieb du se Tannenberg (5.)

0,0 0 0 0 0
8.

ESV Buchholz (6.)

0,0 0 0 0 0
9.

KSV Saxonia Annaberg III (7.)

0,0 0 0 0 0

Mannschaft des Tages - ?:
?

 
7. Turnier am 19.11.2016 in Annaberg-Buchholz (HT Glückauf):
1.

KSV 97 Gelenau II (A)

0,0 0 0 0 0
2.

Oberwiesenthaler SV 1990 (A)

0,0 0 0 0 0
3.

KSV Glückauf Buchholz (1.)

0,0 0 0 0 0
4.

KV Blau-Weiß 1896 Lumpen Cranzahl II (2.)

0,0 0 0 0 0
5.

KV Rot-Weiss Neudorf (3.)

0,0 0 0 0 0
6.

TSG Sehma (4.)

0,0 0 0 0 0
7.

KV Schieb du se Tannenberg (5.)

0,0 0 0 0 0
8.

ESV Buchholz (6.)

0,0 0 0 0 0
9.

KSV Saxonia Annaberg III (7.)

0,0 0 0 0 0

Mannschaft des Tages - ?:
?

 
8. Turnier am 03.12.2016 in Ehrenfriedersdorf (HT Tannenberg):
1.

KSV 97 Gelenau II (A)

0,0 0 0 0 0
2.

Oberwiesenthaler SV 1990 (A)

0,0 0 0 0 0
3.

KSV Glückauf Buchholz (1.)

0,0 0 0 0 0
4.

KV Blau-Weiß 1896 Lumpen Cranzahl II (2.)

0,0 0 0 0 0
5.

KV Rot-Weiss Neudorf (3.)

0,0 0 0 0 0
6.

TSG Sehma (4.)

0,0 0 0 0 0
7.

KV Schieb du se Tannenberg (5.)

0,0 0 0 0 0
8.

ESV Buchholz (6.)

0,0 0 0 0 0
9.

KSV Saxonia Annaberg III (7.)

0,0 0 0 0 0

Mannschaft des Tages - ?:
?

 
9. Turnier am 10.12.2016 in Bärenstein (HT Saxonia III):
1.

KSV 97 Gelenau II (A)

0,0 0 0 0 0
2.

Oberwiesenthaler SV 1990 (A)

0,0 0 0 0 0
3.

KSV Glückauf Buchholz (1.)

0,0 0 0 0 0
4.

KV Blau-Weiß 1896 Lumpen Cranzahl II (2.)

0,0 0 0 0 0
5.

KV Rot-Weiss Neudorf (3.)

0,0 0 0 0 0
6.

TSG Sehma (4.)

0,0 0 0 0 0
7.

KV Schieb du se Tannenberg (5.)

0,0 0 0 0 0
8.

ESV Buchholz (6.)

0,0 0 0 0 0
9.

KSV Saxonia Annaberg III (7.)

0,0 0 0 0 0

Mannschaft des Tages - ?:
?

 
 
Adobe Acrobat Reader  Wertungen 2016
 

Termine


Ordnungen
EVENTS

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Counter mit Statistik

Gut Holz