kegeln kegeln kegeln kegeln kegeln Kegelsport Kegelsport Kegelsport Kegelsport Kegelsport Erzgebirge Erzgebirge Erzgebirge Erzgebirge Erzgebirge Annaberg Annaberg Annaberg
Keglerverband Chemnitz
Kegeln im Erzgebirge Kegeln im Erzgebirge - Home aktuelle News Kontakt zum KVC und KFA Archiv des Kegelsports Anschriften der Vorstände  
fehlwurf
2. kk herren 3
  2. kk herren 3

Bezirk (KVC):
  Bezirksliga Männer
  Bezirksliga Frauen
  Bezirksliga Senioren
  Bezirksliga U18
  Bezirksliga U14
  1. BK Männer - St. 1
  1. BK Männer - St. 2
  2. BK Männer - St. 1
  2. BK Männer - St. 2
  2. BK Männer - St. 3
  BK Frauen - St. 1
  BK Frauen - St. 2
  BK Frauen - St. 3
  BK Senioren - St. 1
  BK Senioren - St. 2
  BK Senioren - St. 3

  Sport-Schumann-Cup
  Einzelmeisterschaften

Kreis (KFA):
  Kreisliga Männer
  Kreisliga Frauen
  Kreisliga Jugend
  1. KK Männer (St. 2)
  2. KK Herren (St. 3)

  Kreispokale
  Einzelmeisterschaften

  Downloads

  Kegel-Blog

  Gästebuch

 



Partnerseiten:

annaberger-internet

ana-it

weitere Links


© 1997-2014
by Thomas Jacobi
07.12.2014

 

zu Favoriten Internet Explorer-Favoriten: kegeln-erzgebirge.de Lesezeichen Firefox-Lesezeichen: kegeln-erzgebirge.de


2. Kreisklasse Männer - Staffel 3

In dieser Staffel wird mit 4-er-Manschaften gespielt. Es gibt keinen Auf- bzw. Abstieg. Sie ist vor allem für kleine Vereine eingerichtet worden. Sie wird aber auch dafür genutzt, in unteren Mannschaften eines Vereins eine Plattform vor allem für Senioren und Junioren zu erhalten, die somit einem regelmäßigen Spielbetrieb führen können.
 
Ansetzungen 2014

 
1. Turnier am 20.09.2014 in Sehmatal-Cranzahl (HT Sehma):
1.

KV Blau-Weiß Lumpen 1896 Cranzahl II (1.)

7,0 1.159 591 1.750 17
2.

SV Blau-Weiß Wiesa/Wiesenbad (A)

6,0 1.179 528 1.707 28
3.

KV Schieb du se Tannenberg (3.)

5,0 1.180 521 1.701 28
4.

TSG Sehma (6.)

4,0 1.126 472 1.598 38
5.

KV Rot-Weiss Neudorf (2.)

3,0 1.108 462 1.570 36
6.

ESV Buchholz (4.)

2,0 1.047 444 1.491 44
7.

KSV Saxonia Annaberg III (7.) - zu dritt

1,0 786 271 1.057 49

Mannschaft des Tages - 1.830:
Conny Witteck (Cranzahl II) 481 - Torsten Hofmann (Cranzahl II) 460 - Mirko Loos (Wiesa/Wiesenbad) 448 - Sören Geisler (Tannenberg) 441

 
2. Turnier am 11./12.10.2014 in Thum (ESV):
1.

KV Rot-Weiss Neudorf (5.)

7,0 1.275 581 1.856 25
2.

SV Blau-Weiß Wiesa/Wiesenbad (2.)

6,0 1.181 471 1.652 24
3.

ESV Buchholz (6.)

5,0 1.170 457 1.627 42
4.

TSG Sehma (4.)

4,0 1.152 446 1.598 41
5.

KV Schieb du se Tannenberg (3.)

3,0 1.116 376 1.492 57
6.

KSV Saxonia Annaberg III (7.)

2,0 1.092 342 1.434 69
7.

KV Blau-Weiß Lumpen 1896 Cranzahl II (1.)

0,0 0 0 0 0

Mannschaft des Tages - 1.856:
Raiko Scholz 474 - Gerhard Drechsler 473 - Holger Nickisch 457 - Rainer Lorenz (alle Neudorf) 452

 
3. Turnier am 18.10.2014 in Ehrenfriedersdorf (HT Tannenberg):
1.

KV Schieb du se Tannenberg (4.)

7,0 1.124 502 1.626 30
2.

KV Rot-Weiss Neudorf (2.)

6,0 1.116 463 1.579 36
3.

KV Blau-Weiß Lumpen 1896 Cranzahl II (6.)

5,0 1.105 445 1.550 40
4.

ESV Buchholz (5.)

4,0 1.077 421 1.498 54
5.

TSG Sehma (3.)

3,0 1.073 378 1.451 51
6.

KSV Saxonia Annaberg III (7.)

2,0 1.050 363 1.413 62
7.

SV Blau-Weiß Wiesa/Wiesenbad (1.)

1,0 847 365 1.212 19

Mannschaft des Tages - 1.674:
Sören Geisler (Tannenberg) 422 - Raiko Scholz (Neudorf) 420 - Holger Nickisch (Neudorf) 418 - René Escher (Wiesa/Wiesenbad) 414

 
4. Turnier am 01.11.2014 in Bärenstein (Saxonia III):
1.

KV Schieb du se Tannenberg (2.)

7,0 1.185 530 1.715 23
2.

KV Blau-Weiß Lumpen 1896 Cranzahl II (4.)

6,0 1.154 465 1.619 32
3.

KV Rot-Weiss Neudorf (1.)

5,0 1.138 461 1.599 34
4.

TSG Sehma (5.)

4,0 1.114 483 1.597 29
5.

ESV Buchholz (6.)

3,0 1.121 472 1.593 46
6.

KSV Saxonia Annaberg III (7.)

2,0 1.085 468 1.553 50
7.

SV Blau-Weiß Wiesa/Wiesenbad (3.)

1,0 879 382 1.261 19

Mannschaft des Tages - 1.828:
Sören Geisler (Tannenberg) 471 - Mirko Loos (Wiesa/Wiesenbad) 469 - Thomas Kröher (Cranzahl II) 453 - Wolfgang Kannegießer (Saxonia III) 435

 
5. Turnier am 15./16.11.2014 in Königswalde (Wiesa/Wiesenbad):
1.

KV Schieb du se Tannenberg (1.)

7,0 1.177 493 1.670 24
2.

SV Blau-Weiß Wiesa/Wiesenbad (6.)

6,0 1.141 521 1.662 29
3.

KV Rot-Weiss Neudorf (2.)

5,0 1.179 469 1.648 20
4.

KV Blau-Weiß Lumpen 1896 Cranzahl II (3.)

4,0 1.110 520 1.630 19
5.

ESV Buchholz (5.)

3,0 1.116 419 1.535 50
6.

KSV Saxonia Annaberg III (7.)

2,0 1.102 369 1.471 61
7.

TSG Sehma (4.)

1,0 1.042 421 1.463 48

Mannschaft des Tages - 1.783:
Mirko Loos (Wiesa/Wiesenbad) 468 - Hendrik Heß (Tannenberg) 443 - Sören Geisler (Tannenberg) 442 - Raiko Scholz (Neudorf) 430

 
6. Turnier am 29./30.11.2014 in Sehmatal-Neudorf:
1.

KV Rot-Weiss Neudorf (2.)

7,0 1.182 567 1.749 20
2.

KV Blau-Weiß Lumpen 1896 Cranzahl II (3.)

6,0 1.190 509 1.699 22
3.

KV Schieb du se Tannenberg (1.)

5,0 1.164 492 1.656 20
4.

SV Blau-Weiß Wiesa/Wiesenbad (4.)

4,0 1.108 501 1.609 28
5.

TSG Sehma (6.)

3,0 1.133 429 1.562 43
6.

ESV Buchholz (5.)

2,0 1.111 431 1.542 44
7.

KSV Saxonia Annaberg III (7.)

1,0 1.099 391 1.490 56

Mannschaft des Tages - 1.794:
Raiko Scholz (Neudorf) 458 - Rainer Lorenz (Neudorf) 449 - Gerhard Drechsler (Neudorf) 447 - Thomas Bochmann (Wiesa/Wiesenbad) 440

 
7. Turnier am 06.12.2014 in Sehmatal-Cranzahl (Cranzahl II):
1.

KV Blau-Weiß Lumpen 1896 Cranzahl II (3.)

7,0 1.207 517 1.724 21
2.

ESV Buchholz (5.)

6,0 1.203 510 1.713 27
3.

KV Rot-Weiss Neudorf (2.)

5,0 1.160 549 1.709 35
4.

TSG Sehma (6.)

4,0 1.221 472 1.693 37
5.

SV Blau-Weiß Wiesa/Wiesenbad (4.)

3,0 1.163 523 1.686 21
6.

KSV Saxonia Annaberg III (7.)

2,0 1.156 499 1.655 32
7.

KV Schieb du se Tannenberg (1.)

1,0 1.152 495 1.647 24

Mannschaft des Tages - 1.847:
Bernd Boschert (Buchholz) 466 - Gerhard Drechsler (Neudorf) 464 - Conny Witteck (Cranzahl II) 459 - Sven Donath (Cranzahl II) 458

 
 
Adobe Acrobat Reader  Wertungen 2014
 

Termine


Ordnungen

pro200


EVENTS

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Valid HTML 4.01 Transitional

Gut Holz