kegeln kegeln kegeln kegeln kegeln Kegelsport Kegelsport Kegelsport Kegelsport Kegelsport Erzgebirge Erzgebirge Erzgebirge Erzgebirge Erzgebirge Annaberg Annaberg Annaberg
Keglerverband Chemnitz
Kegeln im Erzgebirge Kegeln im Erzgebirge - Home aktuelle News Kontakt zum KVC und KFA Archiv des Kegelsports Anschriften der Vorstände  
fehlwurf
2. kk herren 3
  2. kk herren 3

Bezirk (KVC):
  Bezirksliga Männer
  Bezirksliga Frauen
  Bezirksliga Senioren
  Bezirksliga U18
  Bezirksliga U14
  1. BK Männer - St. 1
  1. BK Männer - St. 2
  2. BK Männer - St. 1
  2. BK Männer - St. 2
  2. BK Männer - St. 3
  BK Frauen - St. 1
  BK Frauen - St. 2
  BK Frauen - St. 3
  BK Senioren - St. 1
  BK Senioren - St. 2
  BK Senioren - St. 3

  Sport-Schumann-Cup
  Einzelmeisterschaften

Kreis (KFA):
  Kreisliga Männer
  Kreisliga Frauen
  Kreisliga Jugend
  1. KK Männer (St. 2)
  2. KK Herren (St. 3)

  Kreispokale
  Einzelmeisterschaften

  Downloads

  Kegel-Blog

  Gästebuch

 



Partnerseiten:

annaberger-internet

ana-it

weitere Links


© 1997-2013
by Thomas Jacobi
13.09.2014
   
PAGERANK
 

zu Favoriten Internet Explorer-Favoriten: kegeln-erzgebirge.de Lesezeichen Firefox-Lesezeichen: kegeln-erzgebirge.de


2. Kreisklasse Männer - Staffel 3

In dieser Staffel wird mit 4-er-Manschaften gespielt. Es gibt keinen Auf- bzw. Abstieg. Sie ist vor allem für kleine Vereine eingerichtet worden. Sie wird aber auch dafür genutzt, in unteren Mannschaften eines Vereins eine Plattform vor allem für Senioren und Junioren zu erhalten, die somit einem regelmäßigen Spielbetrieb führen können.
 
Ansetzungen 2014

 
1. Turnier am 27.09.2014 in Ehrenfriedersdorf (Tannenberg):
1.

SV Blau-Weiß Wiesa/Wiesenbad (A)

0,0 0 0 0 0
2.

KV Blau-Weiß Lumpen 1896 Cranzahl II (1.)

0,0 0 0 0 0
3.

KV Rot-Weiss Neudorf (2.)

0,0 0 0 0 0
4.

KV Schieb du se Tannenberg (3.)

0,0 0 0 0 0
5.

ESV Buchholz (4.)

0,0 0 0 0 0
6.

TSG Sehma (6.)

0,0 0 0 0 0
7.

KSV Saxonia Annaberg III (7.)

0,0 0 0 0 0

Mannschaft des Tages - ?:
?

 
2. Turnier am 20.09.2014 in Sehmatal-Cranzahl (Sehma):
1.

SV Blau-Weiß Wiesa/Wiesenbad (A)

0,0 0 0 0 0
2.

KV Blau-Weiß Lumpen 1896 Cranzahl II (1.)

0,0 0 0 0 0
3.

KV Rot-Weiss Neudorf (2.)

0,0 0 0 0 0
4.

KV Schieb du se Tannenberg (3.)

0,0 0 0 0 0
5.

ESV Buchholz (4.)

0,0 0 0 0 0
6.

TSG Sehma (6.)

0,0 0 0 0 0
7.

KSV Saxonia Annaberg III (7.)

0,0 0 0 0 0

Mannschaft des Tages - ?:
?

 
3. Turnier am 11./12.10.2014 in Thum (ESV):
1.

SV Blau-Weiß Wiesa/Wiesenbad (A)

0,0 0 0 0 0
2.

KV Blau-Weiß Lumpen 1896 Cranzahl II (1.)

0,0 0 0 0 0
3.

KV Rot-Weiss Neudorf (2.)

0,0 0 0 0 0
4.

KV Schieb du se Tannenberg (3.)

0,0 0 0 0 0
5.

ESV Buchholz (4.)

0,0 0 0 0 0
6.

TSG Sehma (6.)

0,0 0 0 0 0
7.

KSV Saxonia Annaberg III (7.)

0,0 0 0 0 0

Mannschaft des Tages - ?:
?

 
4. Turnier am 01.11.2014 in Bärenstein (Saxonia III):
1.

SV Blau-Weiß Wiesa/Wiesenbad (A)

0,0 0 0 0 0
2.

KV Blau-Weiß Lumpen 1896 Cranzahl II (1.)

0,0 0 0 0 0
3.

KV Rot-Weiss Neudorf (2.)

0,0 0 0 0 0
4.

KV Schieb du se Tannenberg (3.)

0,0 0 0 0 0
5.

ESV Buchholz (4.)

0,0 0 0 0 0
6.

TSG Sehma (6.)

0,0 0 0 0 0
7.

KSV Saxonia Annaberg III (7.)

0,0 0 0 0 0

Mannschaft des Tages - ?:
?

 
5. Turnier am 15./16.11.2014 in Königswalde (Wiesa/Wiesenbad):
1.

SV Blau-Weiß Wiesa/Wiesenbad (A)

0,0 0 0 0 0
2.

KV Blau-Weiß Lumpen 1896 Cranzahl II (1.)

0,0 0 0 0 0
3.

KV Rot-Weiss Neudorf (2.)

0,0 0 0 0 0
4.

KV Schieb du se Tannenberg (3.)

0,0 0 0 0 0
5.

ESV Buchholz (4.)

0,0 0 0 0 0
6.

TSG Sehma (6.)

0,0 0 0 0 0
7.

KSV Saxonia Annaberg III (7.)

0,0 0 0 0 0

Mannschaft des Tages - ?:
?

 
6. Turnier am 29./30.11.2014 in Sehmatal-Neudorf:
1.

SV Blau-Weiß Wiesa/Wiesenbad (A)

0,0 0 0 0 0
2.

KV Blau-Weiß Lumpen 1896 Cranzahl II (1.)

0,0 0 0 0 0
3.

KV Rot-Weiss Neudorf (2.)

0,0 0 0 0 0
4.

KV Schieb du se Tannenberg (3.)

0,0 0 0 0 0
5.

ESV Buchholz (4.)

0,0 0 0 0 0
6.

TSG Sehma (6.)

0,0 0 0 0 0
7.

KSV Saxonia Annaberg III (7.)

0,0 0 0 0 0

Mannschaft des Tages - ?:
?

 
7. Turnier am 06.12.2014 in Sehmatal-Cranzahl (Cranzahl II):
1.

SV Blau-Weiß Wiesa/Wiesenbad (A)

0,0 0 0 0 0
2.

KV Blau-Weiß Lumpen 1896 Cranzahl II (1.)

0,0 0 0 0 0
3.

KV Rot-Weiss Neudorf (2.)

0,0 0 0 0 0
4.

KV Schieb du se Tannenberg (3.)

0,0 0 0 0 0
5.

ESV Buchholz (4.)

0,0 0 0 0 0
6.

TSG Sehma (6.)

0,0 0 0 0 0
7.

KSV Saxonia Annaberg III (7.)

0,0 0 0 0 0

Mannschaft des Tages - ?:
?

 
 
Adobe Acrobat Reader  Wertungen 2013
 

Termine


Ordnungen

pro200


EVENTS

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Valid HTML 4.01 Transitional

Gut Holz