kegeln kegeln kegeln kegeln kegeln Kegelsport Kegelsport Kegelsport Kegelsport Kegelsport Erzgebirge Erzgebirge Erzgebirge Erzgebirge Erzgebirge Annaberg Annaberg Annaberg
Keglerverband Chemnitz
Kegeln im Erzgebirge Kegeln im Erzgebirge - Home aktuelle News Kontakt zum KVC und KFA Archiv des Kegelsports Anschriften der Vorstände  
fehlwurf
3. kk herren 5
  3. kk herren 5

Bezirk (KVC):
  Bezirksliga Herren
  Bezirksliga Damen
  Bezirksliga Senioren
  Bezirksliga Jugend B
  1. BK Herren - St. 1
  1. BK Herren - St. 2
  2. BK Herren - St. 1
  2. BK Herren - St. 2
  2. BK Herren - St. 3
  BK Damen - St. 1
  BK Damen - St. 2
  BK Damen - St. 3
  BK Damen - St. 4
  BK Senioren - St. 1
  BK Senioren - St. 2
  BK Senioren - St. 3
  BK Senioren - St. 4
  Sport-Schumann-Cup
  Einzelmeisterschaften

Kreis (KFA):
  Kreisliga Herren
  Kreisliga Damen
  Kreisliga Jugend
  1. KK Herren (St. 2)
  2. KK Herren (St. 3)
  2. KK Herren (St. 4)
  3. KK Herren (St. 5)
  KK Damen (St. 7)
  Kreispokale
  Einzelmeisterschaften

  Downloads

  Kegel-Blog

  Gästebuch

 



Partnerseiten:

annaberger-internet

ana-it

weitere Links


© 1997-2009
by Thomas Jacobi
15.01.2009
   
PAGERANK
 

zu Favoriten Internet Explorer-Favoriten: kegeln-erzgebirge.de Lesezeichen Firefox-Lesezeichen: kegeln-erzgebirge.de


3. Kreisklasse Herren - Staffel 5

In dieser Staffel wird mit 4-er-Manschaftengespielt. Es gibt keinen Auf- bzw. Abstieg. Sie ist vor allem für kleine Vereine eingerichtet worden. Sie wird aber auch dafür genutzt, in unteren Mannschaften eines Vereins eine Plattform vor allem für Senioren und Junioren zu erhalten, die somit einem regelmäßigen Spielbetrieb führen können.
 
Ansetzungen 2008

 
1. Turnier am 13.09.2008 in Annaberg-Buchholz (Waldschlößchen):
1.

KV Rot-Weiss Neudorf II (A)

5,0

1.160

488

1.648

30

2.

KSV Gut Holz Thum II (1.)

4,0

1.125

447

1.572

39

3.

TSG Sehma III (N)

3,0

1.120

443

1.563

43

4.

KV Schieb du se Tannenberg (2.)

1,5

1.108

430

1.538

52

5.

KSV Waldschlößchen Annaberg (4.)

1,5

1.115

423

1.538

54

Mannschaft des Tages - 1.700:
Sören Geisler (Tannenberg) 434 - Rainer Naglo (Thum) 429 - Andreas Bach (Sehma) 420 - Andreas Graf (Neudorf) 417

 
2. Turnier am 27.09.2008 in Geyer (Neutral):
1.

KSV Gut Holz Thum II (2.)

5,0

1.109

495

1.604

45

2.

KV Schieb du se Tannenberg (4.)

3,5

1.084

475

1.559

38

3.

KSV Waldschlößchen Annaberg (5.)

3,5

1.096

463

1.559

32

4.

KV Rot-Weiss Neudorf II (1.)

2,0

1.074

409

1.483

42

5.

TSG Sehma III (3.)

1,0

1.042

377

1.419

50

Mannschaft des Tages - 1.720:
Ralf Mehner (Thum) 456 - Manfred Schwipper (Annaberg) 431 - Sören Geisler 424 - Hendrik Heß (beide Tannenberg) 409

 
3. Turnier am 11.10.2008 in Ehrenfriedersdorf (HT Tannenberg):
1.

TSG Sehma III (5.)

5,0

1.079

425

1.504

41

2.

KSV Waldschlößchen Annaberg (4.)

4,0

1.076

427

1.503

34

3.

KV Rot-Weiss Neudorf II (2.)

3,0

1.083

397

1.480

46

4.

KV Schieb du se Tannenberg (3.)

2,0

1.046

424

1.470

46

5.

KSV Gut Holz Thum II (1.)

1,0

1.047

383

1.430

53

Mannschaft des Tages - 1.653:
Sören Geisler (Tannenberg) 422 - Andreas Graf (Neudorf) 415 - Wolfgang Kraft (Sehma) 410 - Manfred Schwipper (Annaberg) 406

 
4. Turnier am 01.11.2008 in Thum:
1.

KSV Gut Holz Thum II (1.)

5,0

1.200

488

1.688

43

2.

KV Schieb du se Tannenberg (5.)

4,0

1.154

492

1.646

30

3.

KSV Waldschlößchen Annaberg (3.)

3,0

1.140

484

1.624

34

4.

KV Rot-Weiss Neudorf II (2.)

2,0

1.118

503

1.621

33

5.

TSG Sehma III (4.)

1,0

1.119

465

1.584

37

Mannschaft des Tages - 1.746:
Ralf Mehner (Thum) 438 - Matthias Scholz (Tannenberg) 437 - Manfred Schwipper (Annaberg) 437 - Reiner Naglo (Thum) 434

 
5. Turnier am 15.11.2008 in Cranzahl (HT Sehma II):
1.

KSV Gut Holz Thum II (1.)

5,0

1.143

500

1.643

30

2.

TSG Sehma III (5.)

4,0

1.117

451

1.568

39

3.

KV Rot-Weiss Neudorf II (2.)

3,0

1.049

480

1.529

33

4.

KSV Waldschlößchen Annaberg (3.)

2,0

1.067

441

1.508

45

5.

KV Schieb du se Tannenberg (4.)

1,0

1.072

419

1.491

36

Mannschaft des Tages - 1.675:
Mike Schaarschmidt (Thum) 437 - Michael Kopsch (Neudorf) 418 - Gottfried Kirmse (Thum) 412 - Jens Oelsner-Zboril (Sehma) 408

 
6. Turnier am 29.11.2008 in Neudorf:
1.

KV Rot-Weiss Neudorf II (2.)

5,0

1.132

492

1.624

26

2.

KSV Gut Holz Thum II (1.)

4,0

1.113

442

1.555

42

3.

KSV Waldschlößchen Annaberg (3.)

3,0

1.104

443

1.547

38

4.

KV Schieb du se Tannenberg (5.)

2,0

1.064

458

1.522

34

5.

TSG Sehma III (4.)

1,0

1.037

469

1.506

30

Mannschaft des Tages - 1.667:
Lothar Flohrer (Neudorf) 435 - Wolfgang Kraft (Sehma) 415 - Hendrik Heß (Tannenberg) 410 - Manfred Schwipper (Annaberg) 407

 
Adobe Acrobat Reader  Endwertungen 2008 (4,9 KB)

Termine


Ordnungen

pro200


EVENTS

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Valid HTML 4.01 Transitional

Gut Holz