KVC-Startseite SSC

Pokalgeschehen
des Keglerverbandes Chemnitz

   
  Männer
  Damen
  Jugend

Sport-Schumann-Cup Männer 2015

1. Runde am 29.03.2015:
Auf 2-Bahnen-Anlagen wird 09.00 und 11.45 Uhr gespielt
(1. Paarung: Mannschaft 1-2 / 2. Paarung: Mannschaft 3-4)
Die jeweils beiden besten Mannschaften jeder Gruppe sowie die beiden besten Gruppen-Dritten (geringster Abstand zu Platz zwei) qualifizieren sich für die nächste Runde.
 

Gruppe H101 in Mylau (Alte BBS, Göltzschtal 17 / 6):

1.

Leubnitzer SV 1898 I (2. BK)

1.769
2.

KSC Reichenbach/Mylau I (K)

1.762
3.

SG Grün-Weiß Mehltheuer III (K)

1.686
4.

SV Mittweidatal Raschau-Markersbach I (1. BK)

1.601

Gruppe H102 in Leukersdorf (Siedlerstraße 28 / 4):

1.

SV Saxonia Bernsbach I (2. BK)

1.823
2.

TSV Medizin Wechselburg I (2. BK)

1.755
3.

SV Leukersdorf I (K)

1.697
4.

Grünhainer KSV II (K)

1.615
 

Gruppe H103 in Gelenau (Gasthof "Zur Katze" / 2):

1.

Grünhainer KSV I (2. BK)

1.723
2.

KSV 97 Gelenau I (K)

1.669
3.

KSV 91 Olbernhau I (2. BK)

1.617
4.

Neustädtler SV Scharz-Gelb 90 I (K)

0

Gruppe H104 in Crimmitschau (F.-Peuschel-Str. 4 / 2):

1.

Meeraner KSV 2010 I (1. BK)

1.725
2.

Crimmitschauer KV I (K)

1.719
3.

KSV Sachsenring Hohenstein-Ernstthal I (2. BK)

1.590
4.

SV Motor Zwickau Süd II (K)

1.425

Für Gelenau I spielten: Peter Schöwe 403 - Matthias Haase 418 - Hans-Jürgen Schötz 414 - Sebastian Ahnert 434

Gruppe H105 in Kirchberg (Altes Klubhaus / 2):

1.

ESV Lok Zwickau I (2. BK)

1.676
2.

ESV Lokomotive Kirchberg I (K)

1.640
3.

VfB Eintracht Fraureuth II (1. BK)

1.628
4.

Wüstenbrander SV 1862 I (2. BK)

0

Gruppe H106 in Markneukirchen (Roter Markt 22 / 4):

1.

KSV Plauen 04 I (BL)

1.839
2.

TSG Rodewisch I (K)

1.750
3.

VfB Lengenfeld/V. 1908 I (2. BK)

1.747
4.

SG Neptun Markneukirchen I (K)

1.737

 

Gruppe H107 in Netzschkau (Göltzschtalstr. / 2):

1.

SG Grün-Weiß Mehltheuer II (1. BK)

1.709
2.

KSV Schwarzhammermühle I (K)

1.637
3.

SV Rot-Weiß Werdau I (BL)

1.602
4.

KC Gut Holz Adorf/V. I (K)

1.577

Gruppe H108 in Dörnthal (Erzgebirgsschänke / 2):

1.

SV Dörnthal I (K)

1.796
2.

KSV Lengefeld/E. I (1. BK)

1.719
3.

SV Einheit Frauenstein I (K)

1.386
4.

-

0
 

Gruppe H109 in Schönborn-Dreiwerden (Am Sportplatz / 2):

1.

TuS 1875 Großschirma II (K)

1.692
2.

SV Grün-Weiß Niederwiesa I (K)

1.669
3.

SV Schönborn-Dreiwerden I (K)

1.584
4.

ATSV Freiberg III (1. BK)

0

Gruppe H110 in Breitenbrunn (Am Weißwald / 4):

1.

Mittelbacher SV 08 I (BL)

1.726
2.

Chemnitzer SV Siegmar 48 II (2. BK)

1.682
3.

SG Breitenbrunn I (K)

1.653
4.

VfB Eintracht Fraureuth III (K)

1.495
 

Gruppe H111 in Weißenborn (Felix-Schöller-Halle / 4):

1.

KSV Hainichen 92 I (1. BK)

1.579
2.

SV Grün-Weiß Schweikershain I (2. BK)

1.574
3.

SV Rotation Weißenborn I (K)

1.536
4.

SV 1897 Helbigsdorf I (K)

0

Gruppe H112 in Zwickau (RAW, Bülaustr. 47 / 2):

1.

SV Schönberg I (2. BK)

1.725
2.

SG Motor Thurm I (2. BK)

1.682
3.

SV Empor West Zwickau I (K)

1.581
4.

KSV TF Johanngeorgenstadt I (1. BK)

0
 

Gruppe H113 in Leubnitz (Am Sportplatz 7 / 2):

1.

KC Gut Holz Adorf/V. I (1. BK)

1.741
2.

KV Neustadt I (K)

1.632
3.

Leubnitzer SV1898 II (K)

1.484
4.

-

0

Gruppe H114 in Leubsdorf (Volkshaus, Hauptstr. 117 / 2):

1.

KSV Grün-Weiß Leubsdorf I (K)

1.859
2.

SSV 91 Brand-Erbisdorf I (2. BK)

1.712
3.

TSV Medizin Wechselburg II (K)

1.654
4.

-

0
 

Gruppe H115 in Drebach OT Spinnerei (Talstraße 26 / 2):

1.

KC Gut Holz Drebach II (K)

1.691
2.

ESV Zschorlau II (2. BK)

1.666
3.

SV Neuoelsnitz/E. I (2. BK)

1.654
4.

SG Krumhermersdorf II (2. BK)

1.627

Gruppe H116 in Langenbach (Winterseite 8, Hauptstr. / 2):

1.

KV 1912 Falkenstein I (2. BK)

1.731
2.

Langenbacher SV I (K)

1.647
3.

Lößnitzer SV 1847 I (1. BK)

1.621
4.

TKV Flöha I (2. BK)

0

 

Gruppe H117 in Bernsbach (Lauterer Str. 37. / 4):

1.

TV Ellefeld I (BL)

1.810
2.

KC Gut Holz Drebach I (1. BK)

1.798
3.

SV Rot-Weiß Niederschmiedeberg I (K)

1.762
4.

SV Saxonia Bernsbach II (K)

1.657

Gruppe H118 in Chemnitz (Stadtbad Mühlenstraße / 2):

1.

ESV Zschorlau I (BL)

1.716
2.

Hirschfelder SV I (2. BK)

1.695
3.

TSV Einheit Süd Chemnitz I (K)

1.694
4.

Siebenlehner SV I (K)

1.465
 

Gruppe H119 in Fraureuth (KH "Rudolf Dorn" / 4):

1.

SG Neukirchen I (BL)

1.802
2.

SV Motor Zwickau Süd I (2. BK)

1.648
3.

VfB Eintracht Fraureuth IV (K)

1.532
4.

SV Rot-Weiß Werdau III (K)

1.516

Gruppe H120 in Zwickau (Reichenbacher Str. 125 / 2):

1.

BSC Motor Rochlitz II (1. BK)

1.763
2.

KC 69 Marienberg I (K)

1.604
3.

TSV Lichtentanne I (2. BK)

1.604
4.

Post SV Zwickau I (K)

1.540
 

Gruppe H121 in Mittweida 3-6 (Schützenplatz 7 / 4):

1.

TSV Fortschritt Mittweida 1949 III (K)

1.757
2.

Brander KC 1952 I (K)

1.728
3.

SG Hohentanne I (1. BK)

1.715
4.

BSC Motor Rochlitz III (K)

1.611

Gruppe H122 in Niederfrohna (Turnstraße 40 / 2):

1.

Kirchberger KV 1845 I (2. BK)

1.713
2.

SV Niederfrohna I (K)

1.676
3.

TSV Fortschritt Mittweida 1949 I (1. BK)

1.586
4.

Stützengrüner KC 52 I (K)

1.565
 

Gruppe H123 in Bad Elster (Heißenstein 19a / 2):

1.

Mühltroffer SV I (BL)

1.729
2.

SG Medizin Bad Elster I (K)

1.718
3.

SKV Auerbach/V. II (1. BK)

1.690
4.

Elsterberger KV 95 I (K)

1.521

Gruppe H124 in Ort:

1.

-

0
2.

-

0
3.

-

0
4.

-

0

 

Neustädtler SV Schwarz-Gelb 90, Wüstenbrander SV 1862, ATSV Freiberg III, TKV Flöha, SV 1897 Helbigsdorf und KSV Treue Freundschaft Johanngeorgenstadt nicht angetreten!
 

Bitte umgehend die Startgebühren nach Erhalt der Rechnung überweisen (siehe Ausschreibung SSC).

 
2. Runde am 26.04.2015:
 
 

Gruppe H201 in Kirchberg (Altes Klubhaus / 2):

1.

SV Motor Zwickau Süd I (2. BK)

1.686
2.

SG Grün-Weiß Mehltheuer II (1. BK)

1.624
3.

ESV Lokomotive Kirchberg I (K)

1.600
4.

KSC Reichenbach/Mylau I (K)

1.294

Gruppe H202 in Dörnthal (Erzgebirgsschänke / 2):

1.

KSV 97 Gelenau I (K)

1.732
2.

KSV Hainichen 92 I (1. BK)

1.728
3.

SV Dörnthal I (K)

1.725
4.

KC Gut Holz Drebach I (1. BK)

1.695
Für Gelenau I spielten: Hans-Jürgen Schötz 412 - Lutz Rebhan 442 - Peter Schöwe 434/0 - Albrecht Oertel 444

Gruppe H203 in Brand-Erbisdorf (Jahnstraße 11 / 4):

1.

Brander KC 1952 I (K)

1.684
2.

KSV Lengefeld/E. I (1. BK)

1.657
3.

TSV Medizin Wechselburg I (2. BK)

1.644
4.

KC 69 Marienberg I (K)

1.532

Gruppe H204 in Crimmitschau (F.-Peuschel-Str. 4 / 2):

1.

Grünhainer KSV I (2. BK)

1.763
2.

Crimmitschauer KV I (K)

1.676
3.

SG Motor Thurm I (2. BK)

1.671
4.

KSV Plauen 04 I (BL)

1.662

 

Gruppe H205 in Poppengrün (Oelsnitzer Str. 99 / 2):

1.

ESV Lok Zwickau I (2. BK)

1.703
2.

KV Neustadt I (K)

1.698
3.

Mühltroffer SV I (BL)

1.627
4.

SG Medizin Bad Elster I (K)

1.611

Gruppe H206 in Chemnitz (Stadtbad Mühlenstraße / 2):

1.

KSV Grün-Weiß Leubsdorf I (K)

1.694
2.

SV Schönberg I (2. BK)

1.635
3.

Meeraner KSV 2010 I (1. BK)

1.612
4.

TSV Einheit Süd Chemnitz I (K)

1.531

 

Gruppe H207 in Niederfrohna (Turnstraße 40 / 2):

1.

BSC Motor Rochlitz II (1. BK)

1.698
2.

SV Niederfrohna I (K)

1.642
3.

Kirchberger KV 1845 I (2. BK)

1.631
4.

ESV Zschorlau II (2. BK)

1.631

Gruppe H208 in Langenbach (Winterseite 8, Hauptstr. / 2):

1.

Langenbacher SV I (K)

1.737
2.

TV Ellefeld I (BL)

1.709
3.

Leubnitzer SV 1898 I (2. BK)

1.658
4.

KV 1912 Falkenstein I (2. BK)

1.622
 

Gruppe H209 in Großschirma (Schäferei 6 / 2):

1.

Hirschfelder SV I (2. BK)

1.827
2.

SV Grün-Weiß Schweikershain I (2. BK)

1.784
3.

TuS 1875 Großschirma II (K)

1.702
4.

Mittelbacher SV 08 I (BL)

1.658

Gruppe H210 in Mittweida (Schützenplatz 7 / 4):

1.

Chemnitzer SV Siegmar 48 II (2. BK)

1.816
2.

SG Neukirchen I (BL)

1.781
3.

TSV Fortschritt Mittweida III (K)

1.778
4.

SSV 91 Brand-Erbisdorf I (2. BK)

1.659
 

Gruppe H211 in Drebach OT Spinnerei (Talstraße 26 / 2):

1.

ESV Zschorlau I (BL)

1.736
2.

SV Saxonia Bernsbach I (2. BK)

1.720
3.

SV Grün-Weiß Niederwiesa I (K)

1.688
4.

KC Gut Holz Drebach II (K)

1.668

Gruppe H212 in Rodewisch (Schillerstraße 4 / 2):

1.

TSG Rodewisch I (K)

1.738
2.

KC Gut Holz Adorf/V. I (1. BK)

1.726
3.

TSV Lichtentanne I (2. BK)

1.655
4.

KSV Schwarzhammermühle I (K)

1.650
 
 
Viertelfinale am 17.05.2015:
  Schweikershain verzichtet auf Start, von daher Großschirma II weiter.
 

Gruppe H301 in Großschirma (Schäferei 6 / 2):

1.

ESV Zschorlau I (BL)

1.764
2.

TuS 1875 Großschirma II (K)

1.751
3.

KSV Lengefeld/E. I (1. BK)

1.638
4.

Brander KC 1952 I (K)

1.612

Gruppe H302 in Gelenau (Gasthof "Zur Katze" / 2):

1.

BSC Motor Rochlitz II (1. BK)

1.712
2.

Chemnitzer SV Siegmar 48 II (2. BK)

1.710
3.

KSV 97 Gelenau I (K)

1.637
4.

SV Schönberg I (2. BK)

1.625
Für Gelenau I spielten: Peter Schöwe 406 - Stefan Köhler 413 - Sebastian Ahnert 424 - Albrecht Oertel 394

Gruppe H303 in Leubsdorf (Volkshaus, Hauptstr. 117 / 2):

1.

KSV Grün-Weiß Leubsdorf I (K)

1.806
2.

Hirschfelder SV I (2. BK)

1.798
3.

SG Neukirchen I (BL)

1.797
4.

KSV Hainichen 92 I (1. BK)

1.783

Gruppe H304 in Rodewisch (Schillerstraße 4 / 2):

1.

ESV Lok Zwickau I (2. BK)

1.739
2.

TSG Rodewisch I (K)

1.738
3.

Grünhainer KSV I (2. BK)

1.669
4.

KC Gut Holz Adorf/V. I (1. BK)

1.657

 

Gruppe H305 in Niederfrohna (Turnstraße 40 / 2):

1.

TV Ellefeld I (BL)

1.732
2.

SV Saxonia Bernsbach I (2. BK)

1.669
3.

SV Niederfrohna I (K)

1.656
4.

Crimmitschauer KV I (K)

1.605

Gruppe H306 in Poppengrün (Oelsnitzer Str. 99 / 2):

1.

KV Neustadt I (K)

1.711
2.

SV Motor Zwickau Süd I (2. BK)

1.653
3.

Langenbacher SV I (K)

1.647
4.

SG Grün-Weiß Mehltheuer II (1. BK)

1.643

 

 
Halbfinale am 07.06.2015:
 

Gruppe H401 in Treuen, Friedrich-Engels-Straße 7 / 4:

1.

ESV Zschorlau I (BL) / BR

1.883
2.

SV Saxonia Bernsbach I (2. BK)

1.743
3.

KV Neustadt I (K)

1.739
4.

ESV Lok Zwickau I (2. BK)

1.722

Gruppe H402 in Lengenfeld/V. Waldkirchner Weg 13 / 4:

1.

TV Ellefeld I (BL)

1.676
2.

SV Motor Zwickau Süd I (2. BK)

1.646
3.

Chemnitzer SV Siegmar 48 II (2. BK)

1.565
4.

TSG Rodewisch I (K)

1.532
 

Gruppe H403 in Flöha, Dammstraße 4 / 4:

1.

KSV Grün-Weiß Leubsdorf I (K)

1.747
2.

Hirschfelder SV I (2. BK)

1.696
3.

BSC Motor Rochlitz II (1. BK)

1.681
4.

TuS 1875 Großschirma II (K)

1.657
 
 
Finale am 21.06.2015:

Plauen, Stresemannstraße 83 - 09.00 Uhr
Startfolge wurde vor Ort gelost

1. ESV Zschorlau I (BL)
Stephan Thomalla 448 - Jürgen Peter 423
Chris Georgi 500 - Wolfgang Beyer 499
1.870
2. KSV Grün-Weiß Leubsdorf I (K)
Felix Mittmann 474 - Michael Opitz 472
André Groschupp 474 - René Börner 435
1.855
3. Hirschfelder SV I (2. BK)
Olaf Kurtze 447 - Tim Becker 436
Michael becker 467 - Philipp Paulmann 475
1.825
4. SV Saxonia Bernsbach I (2. BK)
Denny Fickert 467 - Marcus Neubert/Dirk Ficker 440
Michael Ullmann 428 - Christoph Köpke 482
1.817
5. TV Ellefeld (BL)
Philipp Schöniger 419 - Tino Weidenmüller 474
Jörg Lindner 438 - Hardy Müller 480
1.811
6. SV Motor Zwickau Süd I (2. BK)
Robby Hey 447 - Marcus Hillinger 415
Tino Zinke 457 - Guido Kühnel 423
1.742
 

Sieger Männer

Die Siegermannschaften des Finales 2015. Foto: Oliver Brendel

Home

 

© 1997-2016 by Thomas Jacobi - 30.04.2016