KVC-Startseite SSC

Pokalgeschehen
des Keglerverbandes Chemnitz

   
  Männer
  Damen
  Jugend

Sport-Schumann-Cup Damen 2015

1. Runde am 29.03.2015 entfällt:

Auf 2-Bahnen-Anlagen wird 09.00 und 11.45 Uhr gespielt
(1. Paarung: Mannschaft 1-2 / 2. Paarung: Mannschaft 3-4)
Die jeweils beiden besten Mannschaften jeder Gruppe qualifizieren sich für die nächste Runde.

 

Bitte umgehend die Startgebühren nach Erhalt der Rechnung überweisen (siehe Ausschreibung SSC).

 
Viertelfinale am 26.04.2015:
 

Gruppe D201 in Marienberg (Katharinenstr. 23 / 2):

1.

Lößnitzer SV 1847 I (BL)

1.525
2.

R.-W. Niederschmiedeberg / KC 69 Marienberg (K)

1.474
3.

SV Neuoelsnitz/E. I (BK)

1.456
4.

TSV Einheit Süd Chemnitz I (K)

1.373

Gruppe D202 in Hainichen (Gabelsberger Str. 11 / 4):

1.

BSC Motor Rochlitz I (BK)

1.604
2.

KSV Hainichen 92 I (BL)

1.599
3.

Hirschfelder SV I (K)

1.562
4.

TSV Fortschritt Mittweida 1949 IV (K)

1.448

 

Gruppe D203 in Mylau (Zur alten BBS, Göltzschtal 17 / 4):

1.

KSV Tr. Freundschaft Johanngeorgenstadt I (BK)

1.649
2.

SKV Auerbach/V. II (BK)

1.600
3.

KSV Plauen 04 I (BK)

1.587
4.

KSC Reichenbach/Mylau II (K)

1.490

Gruppe D204 in Werdau (Naturheilgarten, Holzstr. 41 / 4):

1.

VfB Eintracht Fraureuth I (BL)

1.701
2.

SV Rot-Weiß Werdau I (K)

1.680
3.

TSV Lichtentanne I (BK)

1.617
4.

SV Motor Zwickau Süd I (BK)

1.548
5.

SV Niederfrohna I (K)

1.538

 

Gruppe D205 in Leukersdorf (Siedlerstr. 28 / 4):

1.

Chemnitzer SV Siegmar 48 II (BL)

1.622
2.

Kirchberger KV 1845 I (BK)

1.602
3.

Meeraner KSV 2010 I (BK)

1.565
4.

SV Leukersdorf I (K)

1.564
5.

TSV 90 Zwickau I (BL)

1.532

Gruppe D206 in Bad Elster (Heißenstein 19a / 2):

1.

SG Medizin Bad Elster I (K)

1.636
2.

SG Neptun Markneukirchen I (BL)

1.634
3.

TSV Oelsnitz/V. I (BK)

1.563
4.

VfB Lengenfeld/V. 1908 I (BK)

0

 

VfB Lengenfeld/V. 1908 nicht angetreten!
 
Halbfinale am 17.05.2015:
 

Gruppe D301 in Chemnitz (Jagdschänkenstr. 35 / 4):

1.

Lößnitzer SV 1847 I (BL)

1.703
2.

BSC Motor Rochlitz I (BK)

1.654
3.

R.-W. Niederschmiedeberg / KC 69 Marienberg (K)

1.526
4.

SKV Auerbach/V. II (BK)

1.451

Gruppe D302 in Rochlitz (Am Regenbogen 23 / 4):

1.

Kirchberger KV 1845 I (BK)

1.631
2.

Chemnitzer SV Siegmar 48 II (BL)

1.622
3.

KSV Hainichen 92 I (BL)

1.608
4.

SV Rot-Weiß Werdau I (K)

1.540
 

Gruppe D303 in Myla (Zur alten BBS, Göltzschtal 17 / 4):

1.

VfB Eintracht Fraureuth I (BL)

1.615
2.

SG Medizin Bad Elster I (K)

1.611
3.

KSV Tr. Freundschaft Johanngeorgenstadt I (BK)

1.563
4.

SG Neptun Markneukirchen I (BL)

0
 

SG Neptun Markneukirchen nicht angetreten!

 
Finale am 14.06.2015:

Plauen, Stresemannstraße 83 - 09.00 Uhr
(Startreihenfoldge wurde vor Ort ausgelost)

1. VfB Eintracht Fraureuth I (BL)
Sandra Vogel 459 - Kristin Günther 463
Jennifer Petz 423 - Jessica Wolff 419
1.764
2. SG Medizin Bad Elster I (K)
Ines Martin 438 - Desiree Schildbach 438
Tanja Schubert 412 - Sylvia Klinger 438
1.726
3. Lößnitzer SV 1847 I (BL)
Silke Uhlig 410 - Katja Lehmann 434
Franziska Uhlig 434 - Elke Lerche 434
1.712
4. Kirchberger KV 1845 I (BK)
Nancy Kolb 436 - Monika Köberlein 412
Marlis Richter 413 - Romy Köberlein 445
1.706
5. BSC Motor Rochlitz I (BK)
Ingrid Kipping 448 - Hella Tripp Müller 386
Claudia Sigulla 417 - Heike Petzold 431
1.682
6. Chemnitzer SV Siegmar 48 II (BL)
Karin Klaus 425 - Petra Rosenmüller 387
Petra Undeutsch 402 - Jana Janus 439
1.653
 

Die Siegermannschaften des Finales 2015. Foto: Oliver Brendel

Home

 

© 1997-2016 by Thomas Jacobi - 30.04.2016