kegeln kegeln kegeln kegeln kegeln Kegelsport Kegelsport Kegelsport Kegelsport Kegelsport Erzgebirge Erzgebirge Erzgebirge Erzgebirge Erzgebirge Annaberg Annaberg Annaberg
Keglerverband Chemnitz
Kegeln im Erzgebirge Kegeln im Erzgebirge - Home aktuelle News Kontakt zum KVC und KFA Archiv des Kegelsports Anschriften der Vorstände  
fehlwurf
bl frauen
  bl frauen

Bezirk (KVC):
  Bezirksliga Männer
  Bezirksliga Frauen
  Bezirksliga Senioren
  Bezirksliga U18
  Bezirksliga U14
  1. BK Männer - St. 1
  1. BK Männer - St. 2
  2. BK Männer - St. 1
  2. BK Männer - St. 2
  2. BK Männer - St. 3
  BK Frauen - St. 1
  BK Frauen - St. 2
  BK Frauen - St. 3
  BK Senioren - St. 1
  BK Senioren - St. 2
  BK Senioren - St. 3

  Sport-Schumann-Cup
  Einzelmeisterschaften

Kreis (KFA):
  Kreisliga Männer
  Kreisliga Frauen
  Kreisliga Jugend
  1. KK Männer (St. 2)
  2. KK Männer (St. 3)

  Kreispokale
  Einzelmeisterschaften

  Downloads

  Kegel-Blog

  Gästebuch

 



Partnerseiten:

annaberger-internet

ana-it

weitere Links


© 1997-2014
by Thomas Jacobi
10.12.2014

 

zu Favoriten Internet Explorer-Favoriten: kegeln-erzgebirge.de Lesezeichen Firefox-Lesezeichen: kegeln-erzgebirge.de


Bezirksliga Frauen

Seit der Saison 2013/14 wurde der Spielbetrieb bei den Frauen umgestellt. Wie bei den Männern gibt es nunmehr Hin- und Rückspiele.

Spielplan 2014 / 2015 - Bezirksliga Frauen
als PDF-Datei mit Anschriften (31,4 KB)
1 SG Neptun Markneukirchen I (Café Mönnig)
2 KSV Hainichen 92 I / N (Gabelsberger Straße)
3 Lößnitzer SV 1847 I (Erzgebirgshalle)
4 VfB Eintracht Fraureuth I (KH "Rudolf Dorn")
5 TSV 90 Zwickau I (Keglerklause Marienthal)
6 Chemnitzer SV Siegmar 48 I (Jagdschänkentraße)
 

Staffelleiterin: Antje Wagner - Clara-Wieck-Ring 6 - 08258 Markneukirchen
Tel.: 037422/401952 - E-Mail: antjewagner@web.de

 
Tabellenstand:
nach dem 8. Spieltag am 07.12
.2014
 
Pl.

Verein

Sp. Punkte Kegel Schnitt
1.

VfB Eintracht Fraureuth (1.)

8 14 19.793 2.474,13
2.

Chemnitzer SV Siegmar 48 II (2.)

8 10 19.912 2.489,00
3.

SG Neptun Markneukirchen (3.)

8 8 19.281 2.410,13
4.

Lößnitzer SV 1847 (6.)

8 6 19.617 2.452,13
5.

TSV 90 Zwickau (4.)

8 6 19.608 2.450,63
6.

KSV Hainichen 92 (5.)

8 4 19.582 2.447,75
Zu den Spieltagen: 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10
 
Hinrunde
1. Spieltag - 07.09.2014 (Bericht - Wertungen)
2.566

Markneukirchen

2 -

0

Hainichen

2.551
2.432

Lößnitz

0 -

2

Fraureuth

2.479
2.447

Zwickau

0 -

2

Chemnitz II

2.556
 
zur Tabelle

2. Spieltag - 21.09.2014 (Bericht - Wertungen)

2.430

Hainichen

2 -

0

Zwickau

2.311
2.541

Chemnitz II

2 -

0

Lößnitz

2.504
2.360

Fraureuth

2 -

0

Markneukirchen

1.936
 

zur Tabelle

3. Spieltag - 05.10.2014 (Bericht - Wertungen)

2.288

Lößnitz

0 -

2

Hainichen

2.439
2.507

Chemnitz II

0 -

2

Fraureuth

2.541
2.466

Zwickau

2 -

0

Markneukirchen

2.459
 

zur Tabelle

4. Spieltag - 12.10.2014 (Bericht - Wertungen)

2.550

BR / Zwickau

2 -

0

Lößnitz

2.494
2.430

Hainichen

0 -

2

Fraureuth / BR

2.613
2.481

Markneukirchen

0 -

2

Chemnitz II

2.501
 

zur Tabelle

5. Spieltag - 02.11.2014 (Bericht - Wertungen)

2.508

Lößnitz

2 -

0

Markneukirchen

2.273
2.387

Fraureuth

2 -

0

Zwickau

2.352
2.587

Chemnitz II

2 -

0

Hainichen

2.508
 

zur Tabelle

Rückrunde

6. Spieltag - 16.11.2014 (Bericht - Wertungen)

2.344

Hainichen

0 -

2

Markneukirchen

2.439
2.497

BR / Fraureuth

2 -

0

Lößnitz

2.418
2.456

Chemnitz II

2 -

0

Zwickau

2.398
 

zur Tabelle

7. Spieltag - 30.11.2014 (Bericht - Wertungen)

2.614

Zwickau

2 -

0

Hainichen

2.442
2.476

Lößnitz

2 -

0

Chemnitz II

2.399
2.565

Markneukirchen

2 -

0

Fraureuth

2.522
 

zur Tabelle

8. Spieltag - 07.12.2014 (Bericht - Wertungen)
2.438

Hainichen

0 -

2

Lößnitz

2.497
2.394

Fraureuth

2 -

0

Chemnitz II

2.365
2.562

Markneukirchen

2 -

0

Zwickau

2.467
 

zur Tabelle

9. Spieltag - 18.01.2015 (Bericht - Wertungen)

0

Lößnitz

0 -

0

Zwickau

0
0

Fraureuth

0 -

0

Hainichen

0
0

Chemnitz II

0 -

0

Markneukirchen

0
 

zur Tabelle

10. Spieltag - 01.02.2015 (Bericht - Wertungen)

0

Markneukirchen

0 -

0

Lößnitz

0
0

Zwickau

0 -

0

Fraureuth

0
0

Hainichen

0 -

0

Chemnitz II

0
 

zur Tabelle

 


Termine


Ordnungen

pro200


 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Valid HTML 4.01 Transitional

Gut Holz