kegeln kegeln kegeln kegeln kegeln Kegelsport Kegelsport Kegelsport Kegelsport Kegelsport Erzgebirge Erzgebirge Erzgebirge Erzgebirge Erzgebirge Annaberg Annaberg Annaberg
Keglerverband Chemnitz
Kegeln im Erzgebirge Kegeln im Erzgebirge - Home aktuelle News Kontakt zum KVC und KFA Archiv des Kegelsports Anschriften der Vorstände  
fehlwurf
bl frauen 120
  bl frauen 120

Bezirk (KVC):
  Bezirksliga Männer
  Bezirksliga Frauen
  Bezirksliga Senioren
  Bezirksliga U18
  Bezirksliga U14
  1. BK Männer - 1
  1. BK Männer - 2
  2. BK Männer - 1
  2. BK Männer - 2
  BK Frauen - St. 1
  BK Frauen - St. 2
  BK Senioren - St. 1
  BK Senioren - St. 2

  Sport-Schumann-Cup
  Einzelmeisterschaften

Kreis (KFA):
  Kreisliga Männer
  Kreisliga Frauen
  Kreisliga Jugend
  1. KK Männer (St. 2)
  2. KK Männer (St. 3)

  Kreispokale
  Einzelmeisterschaften

  Downloads

  Kegel-Blog

  Gästebuch



annaberger-internet


weitere Links


© 1997-2016
by Thomas Jacobi
09.12.2016

 

zu Favoriten Internet Explorer-Favoriten: kegeln-erzgebirge.de Lesezeichen Firefox-Lesezeichen: kegeln-erzgebirge.de


Bezirksliga Frauen

Seit der Saison 2013/14 wurde der Spielbetrieb bei den Frauen auf Hin- und Rückspiel umgestellt. Ab der Saison 2016/17 wird nun auch hier über 120 Wurf mit IWS gespielt. Aus dem Altkreis Annaberg sind hier der TSV Geyer sowie der KSV Gut Holz Thum vertreten.

Spielplan 2016 / 2017 - Bezirksliga Frauen
als PDF-Datei mit Anschriften (35,6 KB)
1 Chemnitzer SV Siegmar 48 II (Jagdschänkentraße)
2 SV Fortschritt Glauchau I (Sachsenlandhalle)
3 TSV Geyer I (Turnhalle Zwönitzer Straße)
4 TSV Fortschritt Mittweida 1949 I (Am Schützenhaus)
5 KSV Hainichen 92 I (Gabelsberger Straße)
6 TSV 90 Zwickau I / N (Keglerklause Marienthal)
7 KSV Gut Holz Thum I / N (Wiesenstraße 20)
8 BSC Motor Rochlitz I / N  (Rainbow K+B Center)
 

Staffelleiterin: Antje Wagner - Clara-Wieck-Ring 6 - 08258 Markneukirchen
Tel.: 037422/401952 - E-Mail: antjewagner@web.de

 
Tabellenstand:
8. Spieltag am
04.12.2016
 
Pl.

Verein

Sp. Tab.-Pkt. Ma.-Pkt. Kegel
1.

TSV Geyer I (1.)

8 14:2 47,0:17,0 3.006,88
2.

KSV Gut Holz Thum I (3.)

8 10:6 37,0:27,0 3.014,63
3.

SV Fortschritt Glauchau I (2.)

8 10:6 36,5:26,5 2.935,25
4.

TSV Fortschritt Mittweida 1949 I (4.)

8 7:9 30,0:34,0 2.995,25
5.

KSV Hainichen 92 I (7.)

8 7:9 24,0:40,0 2.879,38
6.

Chemnitzer SV Siegmar 48 II (5.)

8 6:10 30,5:33,5 3.053,00
7.

TSV 90 Zwickau I (6.)

8 6:10 27,0:37,0 2.937,38
8.

BSC Motor Rochlitz I (8.)

8 4:12 24,0:40,0 2.940,75
Spieltag: 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 - 11 - 12 - 13 - 14
 
Hinrunde
1. Spieltag - 04.09.2016 (Bericht - Wertungen)
2.971

Rochlitz

6,0 2 -

0

2,0

Hainichen

2.883

3.036

Chemnitz II

3,0 0 -

2

5,0

Geyer

3.068

3.037

Zwickau

8,0 2 -

0

0,0

Thum

2.758

3.097

Mittweida

6,0 2 -

0

2,0

Glauchau

2.927

TSV Geyer I spielte mit: Margitta Weise 528(3:1/1) - Christa Einenkel 565(3,5:0,5/1) - Karin Weichelt 459(0:4/0) - Jana Brändl 514(3:1/1) - Laura Fischer 485(0:4/0) - Sabine Laudel 517(2:2/1)
KSV Gut Holz Thum I spielte mit: Birgit Hirsch 451(2:2/0) - Karin Weber 477 (1:3/0) - Isabel Groß 457(0:4/0) - Karla Schödl 430(0:4/0) - Ingelore Kirchner 494(1:3/0) - Annerose Fiedler 449(0:4/0)
zur Tabelle
2. Spieltag - 18.09.2016 (Bericht - Wertungen)
2.933

Glauchau

6,0 2 -

0

2,0

Zwickau

2.817

3.036

Thum

6,0 2 -

0

2,0

Chemnitz II

2.944

2.955

Geyer

5,0 2 -

0

3,0

Rochlitz

2.872

2.925

BR / Hainichen

5,0 2 -

0

3,0

Mittweida

2.883

TSV Geyer I spielte mit: Michelle Mechsner 488(4:0/1) - Christa Einenkel 483(2:2/0) - Margitta Weise 521(3:1/1) - Jana Brändl 451(0:4/0) - Anja Distelmeier 483(2:2/0) - Sabine Laub 529(4:0/1)
KSV Gut Holz Thum I spielte mit: Annerose Fiedler 520(2:2/1) - Sylvia Wirlitzsch 485(2:2/1) - Ingelore Kirchner 529(1:3/0) - Karla Schödl 513(2:2/0) - Isabel Groß 480(3:1/1) - Karin Weber 509(2:2/1)

zur Tabelle

3. Spieltag - 25.09.2016 (Bericht - Wertungen)
3.158

Chemnitz II

5,5 2 -

0

2,5

Glauchau

3.105

3.104

Geyer

7,0 2 -

0

1,0

Thum

2.907

3.083

Zwickau

6,0 2 -

0

2,0

Hainichen

3.034

3.183

Mittweida

7,0 2 -

0

1,0

Rochlitz

3.012

TSV Geyer I spielte mit: Karin Weichelt 539(4:0/1) - Silvia Porges 531(3:1/1) - Christa Einenkel 527(2:2/1) - Margitta Weise 485(1:3/0) - Michelle Mechsner 505(2:2/1) - Sabine Laudel 517(3:1/1)
KSV Gut Holz Thum I spielte mit: Karin Weber 468(0:4/0) - Ingelore Kirchner 472(1:3/0) - Sylvia Wirlitzsch 490(2:2/0) - Birgit Hirsch 492(3:1/1) - Sabine Laub 499(2:2/0) - Karla Schödl 486(1:3/0)

zur Tabelle

4. Spieltag - 16.10.2016 (Bericht - Wertungen)
2.874

Rochlitz

2,0 0 -

2

6,0

Zwickau

2.877

2.873

Glauchau

5,0 2 -

0

3,0

Geyer

2.849

3.013

Thum

6,0 2 -

0

2,0

Mittweida

2.901

2.855

Hainichen

4,0 1 -

1

4,0

Chemnitz II

2.875

TSV Geyer I spielte mit: Christa Einenkel 513(1:3/0) - Silvia Porges 460(4:0/1) - Margitta Weise 508(4:0/1) - Laura Fischer 427(0:4/0) - Anja Distelmeier 424(0:4/0) - Sabine Laudel 517(3:1/1)
KSV Gut Holz Thum I spielte mit: Annerose Fiedler 521(4:0/1) - Karla Schödl 529(3:1/1) - Ingelore Kirchner 518(2:2/1) - Isabel Groß 471(2:2/0) - Sabine Laub 466(1:3/0) - Sylvia Wirlitzsch 508(3:1/1)

zur Tabelle

5. Spieltag - 23.10.2016 (Bericht - Wertungen)
3.168

Chemnitz II

3,0 0 -

2

5,0

Rochlitz

3.186

3.281

Thum

7,0 2 -

0

1,0

Glauchau

2.807

2.973

Geyer

8,0 2 -

0

0,0

Hainichen

2.768

3.170

Mittweida

6,0 2 -

0

2,0

Zwickau

2.985

TSV Geyer I spielte mit: Margitta Weise 537(3:1/1) - Christa Einenkel 490(2:2/1) - Jana Brändl 482(2:2/1) - Silvia Porges 489(4:0/1) - Anja Distelmeier 482(2:2/1) - Sabine Laub 493(3:1/1)
KSV Gut Holz Thum I spielte mit: Annerose Fiedler 529(4:0/1) - Sylvia Wirlitzsch 515(2:2/0) - Birgit Hirsch 575(3:1/1) - Karin Weber 587(4:0/1) - Karla Schödl 538(4:0/1) - Ingelore Kirchner 537(4:0/1)

zur Tabelle

6. Spieltag - 06.11.2016 (Bericht - Wertungen)
2.928

Rochlitz

3,0 0 -

2

5,0

Glauchau

2.931

2.990

Zwickau

2,0 0 -

2

6,0

Geyer

3.028

2.899

Hainichen

6,0 2 -

0

2,0

Thum

2.745

3.153

Mittweida

4,0 1 -

1

4,0

Chemnitz II

3.105

TSV Geyer I spielte mit: Silvia Porges 448(0:4/0) - Christa Einenkel 558(2:2/1) - Margitta Weise 473(2:2/1) - Jana Brändl 516(2:2/0) - Sabine Laudel 547(2:2/1) - Lea-Sophie Wilhelm 486(3:1/1)
KSV Gut Holz Thum I spielte mit: Karin Weber 465(2:2/0) - Karla Schödl 458(2:2/0) - Sabine Laub 456(2:2/1) - Ingelore Kirchner 474(2:2/1) - Isabel Groß 430(0:4/0) - Birgit Hirsch 462(0,5:3,5/0)

zur Tabelle

7. Spieltag - 13.11.2016, alle 11:00 Uhr (Bericht - Wertungen)
3.024

Glauchau

8,0 2 -

0

0,0

Hainichen

2.772

3.143

Chemnitz II

7,0 2 -

0

1,0

Zwickau

2.921

3.223

Thum

7,0 2 -

0

1,0

Rochlitz

2.873

3.079

Geyer

7,0 2 -

0

1,0

Mittweida

2.864

TSV Geyer I spielte mit: Christa Einenkel 521(4:0/1) - Margitta Weise 573(4:0/1) - Elke Burkert 496(3:1/1) - Jana Brändl (465(1:3/0) - Silvia Porges 482(3:1/1) - Sabine Laudel 542(3:1/1)
KSV Gut Holz Thum I spielte mit: Annerose Fiedler 516(4:0/1) - Sylvia Wirlitzsch 524(1:3/0) - Karin Weber 546(4:0/1) - Birgit Hirsch 522(4:0/1) - Karla Schödl 564(3:1/1) - Ingelore Kirchner 551(4:0/1)

zur Tabelle

Rückrunde
8. Spieltag - 27.11.2016 (Bericht - Wertungen)
2.899

Hainichen

5,0 2 -

0

3,0

Rochlitz

2.810

2.999

Geyer

6,0 2 -

0

2,0

Chemnitz II

2.995

3.154

Thum

8,0 2 -

0

0,0

Zwickau

2.789

2.882

Glauchau

7,0 2 -

0

1,0

Mittweida

2.711

TSV Geyer I spielte mit: Michelle Mechsner 489(4:0/1) - Christa Einenkel 501(2:2/1) - Margitta Weise 527(2:2/1) - Laura Fischer 499(2:2/1) - Jana Brändl 483(1:3/0) - Silvia Porges 500(1:3/0)
KSV Gut Holz Thum I spielte mit: Annerose Fiedler 504(4:0/1) - Sylvia Wirlitzsch 527(4:0/1) - Birgit Hirsch 533(4:0/1) - Karin Weber 524(4:0/1) - Karla Schödl 509(2:2/1) - Ingelore Kirchner 557(2,5:1,5/1)

zur Tabelle

9. Spieltag - 11.12.2016 (Bericht - Wertungen)
0.000

Zwickau

0,0 0 -

0

0,0

Glauchau

0.000

0.000

Chemnitz II

0,0 0 -

0

0,0

Thum

0.000

0.000

Rochlitz

0,0 0 -

0

0,0

Geyer

0.000

0.000

Mittweida

0,0 0 -

0

0,0

Hainichen

0.000

TSV Geyer I spielte mit: ?
KSV Gut Holz Thum I spielte mit: ?

zur Tabelle

10. Spieltag - 15.01.2017 (Bericht - Wertungen)
0.000

Glauchau

0,0 0 -

0

0,0

Chemnitz II

0.000

0.000

Thum

0,0 0 -

0

0,0

Geyer

0.000

0.000

Hainichen

0,0 0 -

0

0,0

Zwickau

0.000

0.000

Rochlitz

0,0 0 -

0

0,0

Mittweida

0.000

TSV Geyer I spielte mit: ?
KSV Gut Holz Thum I spielte mit: ?

zur Tabelle

11. Spieltag - 22.01.2017 (Bericht - Wertungen)
0.000

(13:00 Uhr) Zwickau

0,0 0 -

0

0,0

Rochlitz

0.000

0.000

Geyer

0,0 0 -

0

0,0

Glauchau

0.000

0.000

Mittweida

0,0 0 -

0

0,0

Thum

0.000

0.000

Chemnitz II

0,0 0 -

0

0,0

Hainichen

0.000

TSV Geyer I spielte mit: ?
KSV Gut Holz Thum I spielte mit: ?

zur Tabelle

12. Spieltag - 05.02.2017 (Bericht - Wertungen)
0.000

Rochlitz

0,0 0 -

0

0,0

Chemnitz II

0.000

0.000

Glauchau

0,0 0 -

0

0,0

Thum

0.000

0.000

Hainichen

0,0 0 -

0

0,0

Geyer

0.000

0.000

Zwickau

0,0 0 -

0

0,0

Mittweida

0.000

TSV Geyer I spielte mit: ?
KSV Gut Holz Thum I spielte mit: ?

zur Tabelle

13. Spieltag - 12.02.2017 (Bericht - Wertungen)
0.000

(13:00 Uhr) Glauchau

0,0 0 -

0

0,0

Rochlitz

0.000

0.000

Geyer

0,0 0 -

0

0,0

Zwickau

0.000

0.000

Thum

0,0 0 -

0

0,0

Hainichen

0.000

0.000

(13:00 Uhr) Chemnitz II

0,0 0 -

0

0,0

Mittweida

0.000

TSV Geyer I spielte mit: ?
KSV Gut Holz Thum I spielte mit: ?

zur Tabelle

14. Spieltag - 26.02.2017 (Bericht - Wertungen)
0.000

Hainichen

0,0 0 -

0

0,0

Glauchau

0.000

0.000

Zwickau

0,0 0 -

0

0,0

Chemnitz II

0.000

0.000

Rochlitz

0,0 0 -

0

0,0

Thum

0.000

0.000

Mittweida

0,0 0 -

0

0,0

Geyer

0.000

TSV Geyer I spielte mit: ?
KSV Gut Holz Thum I spielte mit: ?

zur Tabelle

 


Termine


Ordnungen
 
zum Vergrößern anklicken

zum Vergrößern anklicken

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Counter mit Statistik

Gut Holz