kegeln kegeln kegeln kegeln kegeln Kegelsport Kegelsport Kegelsport Kegelsport Kegelsport Erzgebirge Erzgebirge Erzgebirge Erzgebirge Erzgebirge Annaberg Annaberg Annaberg
Keglerverband Chemnitz
Kegeln im Erzgebirge Kegeln im Erzgebirge - Home aktuelle News Kontakt zum KVC und KFA Archiv des Kegelsports Anschriften der Vorstände  
fehlwurf
bl frauen 120
  bl frauen 120

Bezirk (KVC):
  Bezirksliga Männer
  Bezirksliga Frauen
  Bezirksliga Senioren
  Bezirksliga U18
  Bezirksliga U14
  1. BK Männer - 1
  1. BK Männer - 2
  2. BK Männer - 1
  2. BK Männer - 2
  BK Frauen - St. 1
  BK Frauen - St. 2
  BK Senioren - St. 1
  BK Senioren - St. 2

  Sport-Schumann-Cup
  Einzelmeisterschaften

Kreis (KFA):
  Kreisliga Männer
  Kreisliga Frauen
  Kreisliga Jugend
  1. KK Männer (St. 2)
  2. KK Männer (St. 3)

  Kreispokale
  Einzelmeisterschaften

  Downloads

  Kegel-Blog

  Gästebuch



annaberger-internet


weitere Links


© 1997-2016
by Thomas Jacobi
14.01.2018

 

zu Favoriten Internet Explorer-Favoriten: kegeln-erzgebirge.de Lesezeichen Firefox-Lesezeichen: kegeln-erzgebirge.de


Bezirksliga Frauen

Seit der Saison 2013/14 wurde der Spielbetrieb bei den Frauen auf Hin- und Rückspiel umgestellt. Ab der Saison 2016/17 wird nun auch hier über 120 Wurf mit IWS gespielt. Aus dem Altkreis Annaberg sind hier der TSV Geyer sowie der KSV Gut Holz Thum vertreten.

Spielplan 2017 / 2018 - Bezirksliga Frauen
als PDF-Datei mit Anschriften
1 Lößnitzer SV 1847 I / A (Erzgebirgshalle)
2 TSV Geyer I (Turnhalle Zwönitzer Straße)
3 TSV Fortschritt Mittweida 1949 I (Am Schützenhaus)
4 Chemnitzer SV Siegmar 48 II (Jagdschänkentraße)
5 KSV Gut Holz Thum I (Wiesenstraße 20)
6
Kirchberger KV 1845 I / N (Pohlteichweg 7)
7 KSV Hainichen 92 I (Gabelsberger Straße)
8
VfB Lengenfeld/V. 1908 I / N (Waldkirchner Weg 13)
 

Staffelleiterin: Antje Wagner - Clara-Wieck-Ring 6 - 08258 Markneukirchen
Tel.: 037422/401952 - E-Mail: antjewagner@web.de

 
Tabellenstand:
10. Spieltag am
14.01.2018
 
Pl.

Verein

Sp. Tab.-Pkt. Ma.-Pkt. Kegel
1.

Chemnitzer SV Siegmar 48 II (2.)

10 14:6 45,5:34,5 3.031,10
2.

TSV Fortschritt Mittweida 1949 I (1.)

10 13:7 44,0:36,0 3.036,00
3.

Lößnitzer SV 1847 I (3.)

10 11:9 42,0:38,0 2.930,80
4.

TSV Geyer I (6.)

10 8:8 45,0:35,0 2.927,20
5.

KSV Gut Holz Thum I (4.)

10 8:12 41,5:38,5 2.990,60
6.

Kirchberger KV 1845 I (5.)

10 8:12 35,0:45,0 2.773,60
7.

KSV Hainichen 92 I (8.)

10 8:12 34,0:46,0 2.887,00
8.

VfB Lengenfeld 1908 I (7.)

10 6:14 33,0:47,0 2.781,00
Spieltag: 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 - 11 - 12 - 13 - 14
Dem TSV Geyer wurden laut Punkt 5.4 der 28. Ausschreibung des KVC (Seite 8) Punkteabzüge in Höhe von zwei Wettspielsiegen angerechnet, da er das Aufstiegsrecht zur 2. Verbandsliga nicht wahr nahm.
 
Hinrunde
1. Spieltag - 03.09.2017 (Bericht - Wertungen)
2.945

Lößnitz

6,0 2 -

0

2,0

Hainichen

2.876

3.088

Mittweida

6,0 2 -

0

2,0

Thum

2.999

2.887

Kirchberg

6,0 2 -

0

2,0

Chemnitz-Siegmar II

2.843

2.694

Lengenfeld/V.

3,0 0 -

2

5,0

Geyer

2.731

Geyer spielte mit: Margitta Weise 441/3:1/2 - Christa Einenkel 465/2:2/1 - Grit Mechsner 451/0:4/0 - Jana Brändl 413/2:2/0 - Heike Nestler 449/3:1/1 - Sabine Laudel 512/2:2/0
Thum spielte mit: Karin Weber 492/2:2/1 - Annerose Fiedler 463/1:3/0 - Sylvia Wirlitzsch 494/2:2/0 - Birgit Hirsch 523/4:0/1 - Isabel Groß 503/1:3/0 - Ingelore Kirchner 524/1:3/0
zur Tabelle
2. Spieltag - 10.09.2017 (Bericht - Wertungen)
3.063

Geyer

6,0 2 -

0

2,0

Kirchberg

2.845

3.034

Chemnitz-Siegmar II

5,0 2 -

0

3,0

Mittweida

2.982

3.181

Thum

8,0 2 -

0

0,0

Lößnitz

2.799

2.961

Hainichen

6,0 2 -

0

2,0

Lengenfeld/V.

2.789

Geyer spielte mit: Karin Weichelt 529/3:1/1 - Christa Einenkel 509/4:0/1 - Jana Brändl 489/1,5:2,5/0 - Margitta Weise 542/4:0/1 - Sabine Laudel 496/4:0/1 - Anja Distelmeier 498/1:3/0
Thum spielte mit: Annerose Fiedler 479/2:2/1 - Sylvia Wirlitzsch 541/3:1/1 - Karin Weber 562/4:0/1 - Isabel Groß 482/3:1/1 - Cornelia Laub 548/4:0/1 - Ingelore Kirchner 569/3:1/1

zur Tabelle

3. Spieltag - 24.09.2017 (Bericht - Wertungen)
3.136

Mittweida

7,0 2 -

0

1,0

Geyer

3.039

3.088

Thum

1,5 0 -

2

6,5

Chemnitz-Siegmar II

3.162

2.983

Kirchberg

6,0 2 -

0

2,0

Hainichen

2.776

2.934

Lengenfeld/V.

4,0 1 -

1

4,0

Lößnitz

2.924

Geyer spielte mit: Christa Einenkel 523(4:0/1) - Karin Weichelt 493(1:3/0) - Jana Brändl 492(1:3/0) - Margitta Weise 497(2:2/0) - Anja Distelmeier 506(2:2/0) - Sabine Laudel 528(1:3/0)
Thum spielte mit: Karin Weber 555(2:2/0) - Sylvia Wirlitzsch 543(2:2/0,5) - Cornelia Laub 491(2:2/1) - Isabel Groß 462(0:4/0) - Sabine Laub 509(1,5:2,5/0) - Birgit Hirsch 528(2:2/0)

zur Tabelle

4. Spieltag - 15.10.2017 (Bericht - Wertungen)
2.896

Lößnitz

6,0 2 -

0

2,0

Kirchberg

2.835

3.035

Geyer

7,0 2 -

0

1,0

Thum

2.798

3.178

Chemnitz-Siegmar II

6,0 2 -

0

2,0

Lengenfeld/V.

2.859

2.996

Hainichen

3,0 0 -

2

5,0

Mittweida

3.025

Geyer spielte mit: Christa Einenkel 537(3,5:0,5/1) - Margitta Weise 482(2,5:1,5/1) - Karin Weichelt 520(4:0/1) - Jana Brändl 478(4:0/1) - Sabine Laudel 495(1:3/0) - Anja Distelmeier 523(4:0/1)
Thum spielte mit: Birgit Hirsch 485(0,5:3,5/0) - Karla Schödl 453(1,5:2,5/0) - Sylvia Wirlitzsch 442(0:4/0) - Isabel Groß 431(0:4/0) - Karin Weber 510(3:1/1) - Ingelore Kirchner 477(0:4/0)

zur Tabelle

5. Spieltag - 22.10.2017 (Bericht - Wertungen)
3.181

Mittweida

7,0 2 -

0

1,0

Lößnitz

3.017

2.985

Chemnitz-Siegmar II

6,0 2 -

0

2,0

Geyer

2.971

3.241

Thum

8,0 2 -

0

0,0

Hainichen

2.676

2.835

Lengenfeld/V.

7,0 2 -

0

1,0

Kirchberg

2.775

Geyer spielte mit: Christa Einenkel 513(4:0/1) - Karin Weichelt 478(2:2/0) - Jana Brändl 480(2:2/0) - Margitta Weise 446(1:3/0) - Sabine Laudel 543(2:2/1) - Anja Distelmeier 511(2:2/0)
Thum spielte mit: Cornelia Laub 495(3:1/1) - Annerose Fiedler 547(4:0/1) - Birgit Hirsch 543(3:1/1) - Sylvia Wirlitzsch 549(4:0/1) - Karin Weber 531(4:0/1) - Ingelore Kirchner 576/BR(4:0/1)

zur Tabelle

6. Spieltag - 05.11.2017 (Bericht - Wertungen)
2.880

Lößnitz

7,0 2 -

0

1,0

Geyer

2.780

2.738

Kirchberg

5,0 2 -

0

3,0

Thum

2.644

3.076

Hainichen

7,0 2 -

0

1,0

Chemnitz-Siegmar II

2.944

2.882

Lengenfeld/V.

4,0 1 -

1

4,0

Mittweida

2.878

Geyer spielte mit: Grit Mechsner 463(2:2/0) - Christa Einenkel 465(2:2/1) - Karin Weichelt 442(1:3/0) - Jana Brändl 463(1:3/0) - Margitta Weise 460(1:3/0) - Sabine Laudel 487(1:3/0)
Thum spielte mit: Karin Weber 442(2:2/0) - Sylvia Wirlitzsch 433(2:2/1) - Sabine Laub 439(3:1/1) - Birgit Hirsch 456(2:2/1) - Ingelore Kirchner 463(1:3/0) - Isabel Groß 411(0:4/0)

zur Tabelle

7. Spieltag - 12.11.2017 (Bericht - Wertungen)
3.053

Geyer

7,0 2 -

0

1,0

Hainichen

2.789

3.132

Mittweida

5,0 2 -

0

3,0

Kirchberg

3.083

3.074

Chemnitz-Siegmar II

6,0 2 -

0

2,0

Lößnitz

3.047

3.183

Thum

6,0 2 -

0

2,0

Lengenfeld/V.

2.848

Geyer spielte mit: Grit Mechsner 483(2:2/0) - Karin Weichelt 527(4:0/1) - Margitta Weise 521(4:0/1) - Jana Brändl 525(3:1/1) - Sabine Laudel 509(4:0/1) - Anja Distelmeier 488(3:1/1)
Thum spielte mit: Cornelia Laub 504(1,5:2,5/0) - Sylvia Wirlitzsch 544(4:0/1) - Karin Weber 576(4:0/1) - Annerose Fiedler(ab 91. Wurf Isabel Groß) 462(0,5:3,5/0) - Sabine Laub 543(4:0/1) - Ingelore Kirchner 554(4:0/1)

zur Tabelle

Rückrunde
8. Spieltag - 26.11.2017, 11:00 Uhr (Bericht - Wertungen)
2.981

Hainichen

5,0 2 -

0

3,0

Lößnitz

2.909

3.342

BR / Thum

8,0 2 -

0

0,0

Mittweida

2.864

3.060

Chemnitz-Siegmar II

5,0 2 -

0

3,0

Kirchberg

2.927

3.007

Geyer

7,0 2 -

0

1,0

Lengenfeld/V.

2.440

Geyer spielte mit: Grit Mechsner 476(4:0/1) - Christa Einenkel 510(3:1/1) - Margitta Weise 492(4:0/1) - Karin Weichelt 539(4:0/1) - Anja Distelmeier 486(1,5:2,5/0) - Sabine Laudel 504(3:1/1)
Thum spielte mit: Birgit Hirsch 545(4:0/1) - Sabine Laub 531(4:0/1) - Cornelia Laub 575/BR F(4:0/1) - Sylvia Wirlitzsch 548(4:0/1) - Karin Weber 559(3:1/1) - Ingelore Kirchner 584/BR Ü70(4:0/1)

zur Tabelle

9. Spieltag - 02./10.12.2017 (Bericht - Wertungen)
2.725

Kirchberg

5,0 2 -

0

3,0

Geyer

2.629

3.168

Mittweida

5,0 2 -

0

3,0

Chemnitz-Siegmar II

3.028

2.929

Lößnitz

7,0 2 -

0

1,0

Thum

2.459

2.854

Lengenfeld/V.

6,0 2 -

0

2,0

Hainichen

2.766

Geyer spielte mit: Karin Weichelt 471(1:3/0) - Christa Einenkel 460(3:1/1) - Jana Brändl 497(4:0/1) - Margitta Weise 444(2,5:1,5/1) - Grit Mechsner 414(1:3/0) - Laura Fischer 343(0:4/0)
Thum spielte mit: Ingelore Kirchner 440(1:3/0) - Karin Weber 480(4:0/1) - Birgit Hirsch 485(1:3/0) - Sabine Laub 194(0:4/0, verletzt nach 55. Wurf) - Isabel Groß 404(0:4/0) - Sylvia Wirlitzsch 456(2:2/0)

zur Tabelle

10. Spieltag - 14.01.2018 (Bericht - Wertungen)
2.964

Geyer

6,0 2 -

0

2,0

Mittweida

2.906

3.003

Chemnitz-Siegmar II

5,0 2 -

0

3,0

Thum

2.971

2.973

Hainichen

6,0 2 -

2

2,0

Kirchberg

1.938

2.962

Lößnitz

6,0 2 -

0

2,0

Lengenfeld/V.

2.675

Geyer spielte mit: Jana Brändl 472(1:3/0) - Karin Weichelt 548(4:0/1) - Christa Einenkel 501(3:1/1) - Margitta Weise 492(3:1/1) - Anja Distelmeier 492(3:1/1) - Sabine Laudel 459(1:3/0)
Thum spielte mit: Birgit Hirsch 497(2:2/1) - Sabine Laub 521(1:3/0) - Sylvia Wirlitzsch 493(2:2/1) - Cornelia Laub 463(1:3/0) - Karin Weber 500(1:3/0) - Ingelore Kirchner 497(3:1/1)

zur Tabelle

11. Spieltag - 21.01.2018 (Bericht - Wertungen)
0.000

Kirchberg

0,0 0 -

0

0,0

Lößnitz

0.000

0.000

Thum

0,0 0 -

0

0,0

Geyer

0.000

0.000

Lengenfeld/V.

0,0 0 -

0

0,0

Chemnitz-Siegmar II

0.000

0.000

Mittweida

0,0 0 -

0

0,0

Hainichen

0.000

Geyer spielte mit: ?
Thum spielte mit: ?

zur Tabelle

12. Spieltag - 04./11.02.2018 (Bericht - Wertungen)
0.000

Lößnitz

0,0 0 -

0

0,0

Mittweida

0.000

0.000

11.02. - Geyer

0,0 0 -

0

0,0

Chemnitz-Siegmar II

0.000

0.000

Hainichen

0,0 0 -

0

0,0

Thum

0.000

0.000

Kirchberg

0,0 0 -

0

0,0

Lengenfeld/V.

0.000

Geyer spielte mit: ?
Thum spielte mit: ?

zur Tabelle

13. Spieltag - 04.03.2018 (Bericht - Wertungen)
0.000

Geyer

0,0 0 -

0

0,0

Lößnitz

0.000

0.000

Thum

0,0 0 -

0

0,0

Kirchberg

0.000

0.000

Chemnitz-Siegmar II

0,0 0 -

0

0,0

Hainichen

0.000

0.000

Mittweida

0,0 0 -

0

0,0

Lengenfeld/V.

0.000

Geyer spielte mit: ?
Thum spielte mit: ?

zur Tabelle

14. Spieltag - 11.03.2018 (Bericht - Wertungen)
0.000

Hainichen

0,0 0 -

0

0,0

Geyer

0.000

0.000

Kirchberg

0,0 0 -

0

0,0

Mittweida

0.000

0.000

Lößnitz

0,0 0 -

0

0,0

Chemnitz-Siegmar II

0.000

0.000

Lengenfeld/V.

0,0 0 -

0

0,0

Thum

0.000

Geyer spielte mit: ?
Thum spielte mit: ?

zur Tabelle

 


Termine


Ordnungen
 
zum Vergrößern anklicken

zum Vergrößern anklicken

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Counter mit Statistik

Gut Holz