kegeln kegeln kegeln kegeln kegeln Kegelsport Kegelsport Kegelsport Kegelsport Kegelsport Erzgebirge Erzgebirge Erzgebirge Erzgebirge Erzgebirge Annaberg Annaberg Annaberg
Keglerverband Chemnitz
Kegeln im Erzgebirge Kegeln im Erzgebirge - Home aktuelle News Kontakt zum KVC und KFA Archiv des Kegelsports Anschriften der Vorstände  
fehlwurf
bl u18
  bl u18

Bezirk (KVC):
  Bezirksliga Männer
  Bezirksliga Frauen
  Bezirksliga Senioren
  Bezirksliga U18
  Bezirksliga U14
  1. BK Männer - 1
  1. BK Männer - 2
  2. BK Männer - 1
  2. BK Männer - 2
  BK Frauen - St. 1
  BK Frauen - St. 2
  BK Senioren - St. 1
  BK Senioren - St. 2

  Sport-Schumann-Cup
  Einzelmeisterschaften

Kreis (KFA):
  Kreisliga Männer
  Kreisliga Frauen
  Kreisliga Jugend
  1. KK Männer (St. 2)
  2. KK Männer (St. 3)

  Kreispokale
  Einzelmeisterschaften

  Downloads

  Kegel-Blog

  Gästebuch

 



annaberger-internet


weitere Links


© 1997-2016
by Thomas Jacobi
07.08.2017

 

zu Favoriten Internet Explorer-Favoriten: kegeln-erzgebirge.de Lesezeichen Firefox-Lesezeichen: kegeln-erzgebirge.de


Bezirksliga U18

Seit der Saison 2013/14 wurde der Spielbetrieb bei der U18 umgestellt. Wie bei den Männern gibt es nunmehr Hin- und Rückspiele. Außerdem wird im Nachwuchsbereich auf Bezirksebene über 120 Wurf gespielt.

Spielplan 2017 / 2018 - Bezirksliga U18
als PDF-Datei mit Anschriften
1  SV Saxonia Bernsbach / A (Grüner Baum)
2  VfB Eintracht Fraureuth (KH "Rudolf Dorn")
3  SKV Auerbach/V. (Feldschlößchen)
4  SpG Plauen / N (Stresemannstraße 83)
 

Staffelleiterin: Dr. Susann Köhler, Feudelstraße 2a, 09125 Chemnitz
Tel.: 0371/2602182, Email: ksus@hrz.tu-chemnitz.de

 
Tabellenstand:
nach dem 1. Spieltag am 03.09.2017
 
Pl.

Verein

Sp. Punkte Kegel Schnitt
1.

SV Saxonia Bernsbach (A)

1 0,0 0.000 0.000,00
2.

VfB Eintracht Fraureuth (1.)

1 0,0 0.000 0.000,00
3.

SKV Auerbach/V. (2.)

1 0,0 0.000 0.000,00
4.

SpG Plauen (N)

1 0,0 0.000 0.000,00
Zu den Spieltagen: 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9
 
Hinrunde

1. Spieltag - neutrales Turnier in Mehltheuer (03.09.2017)

1.

SKV Auerbach/V.

0
2.

VfB Eintracht Fraureuth

0
3.

SV Saxonia Bernsbach

0
4.

SpG Plauen

0
 
zur Tabelle
2. Spieltag - 17.09.2017, 13:00 Uhr (Bericht - Wertungen)
0

Auerbach/V.

0 -

0

Fraureuth

0
0

Bernsbach

0 -

0

Plauen

0
 
zur Tabelle

3. Spieltag - 30.09./01.10.2017 (Bericht - Wertungen)

0

30.09. - Fraureuth

0 -

0

Bernsbach

0
0

Plauen

0 -

0

Auerbach/V.

0
 

zur Tabelle

4. Spieltag - 29.10.2017 (Bericht - Wertungen)

0

Auerbach/V.

0 -

0

Bernsbach

0
0

Fraureuth

0 -

0

Plauen

0
 

zur Tabelle

5. Spieltag - neutrales Turnier in Zschorlau (05.11.2017)

1.

VfB Eintracht Fraureuth

0
2.

SKV Auerbach/V.

0
3.

SV Saxonia Bernsbach

0
4.

SpG Plauen

0
 

zur Tabelle

Rückrunde

6. Spieltag - 25.11.2017 (Bericht - Wertungen)

0

Fraureuth

0 -

0

Auerbach/V.

0
0

Plauen

0 -

0

Bernsbach

0
 

zur Tabelle

7. Spieltag - 10.12.2017 (Bericht - Wertungen)

0

Bernsbach

0 -

0

Fraureuth

0
0

13:00 - Auerbach/V.

0 -

0

Plauen

0
 

zur Tabelle

8. Spieltag - 21.01.2018 (Bericht - Wertungen)

0

Bernsbach

0 -

0

Auerbach/V.

0
0

13:00 - Plauen

0 -

0

Fraureuth

0
 

zur Tabelle

9. Spieltag - neutrales Turnier in Ehrenfriedersdorf (04.02.2018)

1.

VfB Eintracht Fraureuth

0
2.

SV Saxonia Bernsbach

0
3.

SKV Auerbach/V.

0
4.

SpG Plauen

0
 

zur Tabelle

 


Termine


Ordnungen
 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Counter mit Statistik

Gut Holz