KVC-Startseite SSC

Pokalgeschehen
des Keglerverbandes Chemnitz

   
  Männer
  Damen
  Jugend

Sport-Schumann-Cup Männer 2013

1. Runde am 07.04.2013:
Auf 2-Bahnen-Anlagen wird 09.00 und 11.45 Uhr gespielt
(1. Paarung: Mannschaft 1-2 / 2. Paarung: Mannschaft 3-4)
 

Gruppe H101 in Cossen (Niedercrossen 43 / 2):

1.

SG Hohentanne I (1. BK)

1.809
2.

SV Rotation Weißenborn I (K)

1.789
3.

SV Blau-Weiß Crossen I (K)

1.780
4.

SSV 91 Brand-Erbisdorf I (2. BK)

1.727

Gruppe H102 in Wechselburg (Schulstraße 11a / 2):

1.

TSV Fortschritt Mittweida 1949 I (1. BK)

1.699
2.

TSV Medizin Wechselburg II (K)

1.684
3.

SV Grün-Weiß Niederwiesa I (K)

1.632
4.

SV Grün-Weiß Schweikershain I (2. BK)

1.628
 

Gruppe H103 in Frauenstein (Am Bahnhof 2 / 2):

1.

ATSV Freiberg III (1. BK)

1.697
2.

Hirschfelder SV I (2. BK)

1.676
3.

SV Einheit Frauenstein I (K)

1.571
4.

KSV 06 Pockau II (K)

1.531

Gruppe H104 in Leubsdorf (Hauptstr. 117, Volkshaus / 2):

1.

BSC Motor Rochlitz II (1. BK)

1.879
2.

KSV Eska Chemnitz II (2. BK)

1.780
3.

KSV Grün-Weiß Leubsdorf I (K)

1.775
4.

TSV Fortschritt Mittweida 1949 II (K)

1.697

 

Gruppe H105 in Markneukirchen (Roter Markt 22 / 2):

1.

KV 1912 Falkenstein I (2. BK)

1.819
2.

KC Gut Holz Adorf/V. II (K)

1.708
3.

KC Erlbach 1990 I (K)

1.670
4.

TSG Rodewisch I (K)

0

Gruppe H106 in Plauen (Bahnhofstr. 21, Wettiner St. / 4):

1.

KC Gut Holz Adorf/V. I (2. BK)

1.771
2.

TV Ellefeld I (1. BK)

1.730
3.

Post SV Plauen I (K)

1.702
4.

-

0

 

Gruppe H107 in Plauen (Neundorf, Am Anger 13 / 4):

1.

VfB Lengenfeld/V. 1908 I (2. BK)

1.689
2.

SG Neundorf I (K)

1.649
3.

Mühltroffer SV I (1. BK)

1.633
4.

SG Neptun Markneukirchen I (K)

1.597

Gruppe H108 in Mylau (12:00 Uhr, Zur alten BBS / 6):

1.

SG Grün-Weiß Mehltheuer II (2. BK)

1.810
2.

KSC Reichenbach/Mylau I (K)

1.710
3.

Leubnitzer SV 1898 I (K)

1.695
4.

SKV Auerbach/V. II (1. BK)

1.683
 

Gruppe H109 in Schwarzhammermühle (Richt. Greiz / 2):

1.

KSV Schwarzhammermühle I (K)

1.655
2.

SG Grün-Weiß Mehltheuer III (2. BK)

1.640
3.

SSV Oelsnitz/V. I (2. BK)

1.622
4.

SG Jößnitz I (K)

1.620

Gruppe H110 in Neukirchen (Jahnstr. 6, Turnhalle / 2):

1.

KV Bl.-Weiß Lumpen 1896 Cranzahl I (1. BK) / BR

1.644
2.

SKV Zwönitz 1908 I (K)

1.504
3.

Neustädtler SV Schwarz-Gelb 90 I (K)

1.501
4.

SG Neukirchen II (K)

1.404
Für Cranzahl I spielten: Tim Rösch 418/0 - Uwe Otto 407 - Jens-Uwe Seemann 425 - Michael Bleyl 394

Gruppe H111 in  Pfaffroda (Dörnthal, Haupstr. 89 / 2):

1.

Grünhainer KSV I (2. BK) / BR

1.821
2.

SV Leukersdorf I (K)

1.720
3.

SV Dörnthal I (K)

1.658
4.

KSV Lengefeld I (1. BK)

1.590

Gruppe H112 in Seiffen (Wettiner Höhe, Jahnstr. 23 / 2):

1.

KSV 91 Olbernhau I (K)

1.685
2.

SV Saxonia Bernsbach I (2. BK)

1.681
3.

KSV 97 Gelenau I (K)

1.629
4.

TSG Sehma I (1. BK)

1.504
Für Gelenau I spielten: Conrad Uhlig 404 - Jens Schütze 412 - Mario Uhlig 429 - Frank Nestler 384
Für Sehma I spielten: Andreas Bach 335 - Jörg Schönherr 380 - Steffen Löser 385 - Jürgen Reichel 404

Gruppe H113 in Grünhain-Beierfeld (Auer Str. 83a / 2):

1.

Grünhainer KSV II (K)

1.664
2.

SV Neuoelsnitz/E. I (2. BK)

1.650
3.

KSV TF Johanngeorgenstadt I (1. BK)

1.608
4.

KSV Lugau I (K)

1.574

Gruppe H114 in Markersbach (Am Sportplatz / 2):

1.

TSV Geyer I (BL)

1.738
2.

KC Venusberg I (K)

1.669
3.

SV Scharfenstein I (2. BK)

1.659
4.

SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach II (K)

1.607
Für Geyer I spielten: Arndt Nestler 444 - Ralf Nestler 456 - Thomas Nestler 421 - Markus Sonntag 417

Gruppe H115 in Ehrenfriedersdorf (Wiesenstraße 18 / 4):

1.

SG Neukirchen I (1. BK)/TV

1.731
2.

SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach I (2. BK)

1.713
3. BSV Ehrenfriedersdorf I (K) 1.505
4.

SG Breitenbrunn I (K)

1.452

Gruppe H116 in Geyer (Zwönitzer Str. 12, Turnhalle / 2):

1.

SG Motor Zwickau Süd I (2. BK)

1.744
2.

TSV Geyer II (K)

1.686
3.

SG Krumhermersdorf I (BL)

1.675
4.

SG Auerhammer I (K)

1.634

Für Ehrenfriedersdorf I spielten: Eric Schubert 399 - Peter Wolf 396 - Dietmar Uhlig 332 - Nico Illing 378
Für Geyer II spielten:
Jörg Dick 420 - Rocco Distelmeier 414 - Hans-Joachim Wende 420 - Silvio Dick 432

Gruppe H117 in Zwickau (Bülaustr. 47, am RAW / 2):

1.

ESV Lok Zwickau I (K)

1.691
2.

TSV Medizin Wechselburg I (K)

1.653
3.

SV Nickelhütte Aue I (K)

1.572
4.

ESV Lok Werdau I (K)

1.525

Gruppe H118 in Zwickau (Reichenbacher Str. 125 / 2):

1.

Post SV Zwickau I (K)

1.740
2.

SG Motor Thurm I (2. BK)

1.704
3.

Crimmitschauer KV I (K)

1.697
4.

Lößnitzer SV 1847 I (BL)

1.657
 

Gruppe H119 in Fraureuth (Werdauer Str. 71a / 4):

1.

TSV Lichtentanne I (K)

1.664
2.

KSV Plauen 04 I (BL)

1.623
3.

Meeraner KSV 2010 I (2. BK)

1.531
4.

SV Motor Zwickau Süd II (K)

1.414

Gruppe H120 in Wildenfels-Schönau (Muldenweg 9 / 2):

1.

Mittelbacher SV 08 (1. BK)

1.688
2.

KSV Sachsenring Hohenstein-Ernstthal I (K)

1.651
3.

SSV Wiesenburg I (K)

1.616
4.

Kirchberger KV 1845 I (2. BK)

1.588
 

Gruppe H121 in Werdau (Holzstr. 41, Naturheilgarten / 4):

1.

SV Schönberg I (2. BK)

1.613
2.

VfB Eintracht Fraureuth II (1. BK)

1.610
3.

SV Rot-Weiß Werdau II (K)

1.578
4.

SV Empor West Zwickau I (K)

1.531

Gruppe H122 in Niederfrohna (Turnstr. 40, Jahnburg / 2):

1.

SV Niederfrohna I (K)

1.632
2.

ESV Zschorlau I (BL)

1.622
3.

ESV Lok Kirchberg I (K)

1.595
4.

SG Friedrichsgrün I (2. BK)

1.563
 

Gruppe H123 in Chemnitz (Emilienstr. 35 / 4):

1.

TuS 1875 Großschirma I (BL)

1.794
2.

ESV Lokomotive Chemnitz I (K)

1.654
3.

VfB Eintracht Fraureuth III (2. BK)

1.617
4.

TKV Flöha I (K)

1.607

Gruppe H124 in Chemnitz (Jagdschänkenstr. 35 / 4):

1.

Chemnitzer SV Siegmar 48 II (K)

1.853
2.

SV Bärenstein I (K)

1.753
3.

TSV Penig I (BL)

1.734
4.

TSV Einheit Süd Chemnitz I (K)

1.688

Für Bärenstein I spielten: Gert Hammer 441 - Rüdiger Irmscher 427 - Michael Weinert 430 - Jürgen Bartl 455

Bitte umgehend die Startgebühren nach Erhalt der Rechnung überweisen (siehe Ausschreibung SSC).

 
2. Runde am 05.05.2013:
 
 

Gruppe H201 in Bärenstein (KH Birkenweg 2 / 4):

1.

SV Neuoelsnitz/E. I (2. BK)

1.745
2.

TSV Geyer I (BL)

1.741
3.

SV Bärenstein I (K)

1.720
4.

Grünhainer KSV II (K)

1.625

Gruppe H202 in Leukersdorf (Siedlerstraße 28 / 4):

1.

TSV Fortschritt Mittweida 1949 I (1. BK)

1.776
2.

Grünhainer KSV I (2. BK)

1.725
3.

SV Leukersdorf I (K)

1.716
4.

TSV Geyer II (K)

1.695
Für Geyer I spielten: Thomas Nestler 427 - Ralf Nestler 435 - Arndt Nestler 451 - Felix Nestler 428
r Bärenstein I spielten: Gert Hammer 422 - Rüdiger Irmscher 438 - Michael Dick 427 - Jürgen Bartl 437
Für Geyer II spielten: Jörg Dick 425 - Hans-Joachim Wende 438 - Rocco Distelmeier 425 - Andreas Hirsch 407

Gruppe H203 in Venusberg-Spinnerei (Herolder Str. / 2):

1.

KC Venusberg I (K)

1.777
2.

SV Saxonia Bernsbach I (2. BK)

1.708
3.

TuS 1875 Großschirma I (BL)

1.707
4.

SKV Zwönitz 1908 I (K)

1.662

Gruppe H204 in Seiffen (Wettiner Höhe, Jahnstr. 23 / 2):

1.

KSV 91 Olbernhau I (K)

1.725
2.

KV Blau-Weiß Lumpen 1896 Cranzahl I (1. BK)

1.720
3.

SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach I (2. BK)

1.689
4.

ATSV Freiberg III (1. BK)

1.593

Für Zwönitz I spielten: Udo Wolf 414 - Steffen Schneider 428 - Michael Kny 439 - Jens Beutner 381
Für Cranzahl I spielten:
Udo Rösel 427- Uwe Otto 431 - Tim Rösch 444/0 - Michael Bleyl 418/0

Gruppe H205 in Weißenborn (Lichtenberger Straße / 4):

1.

SV Rotation Weißenborn I (K)

1.652
2.

SG Hohentanne I (1. BK)

1.614
3.

Hirschfelder SV I (2. BK)

1.607
4.

TSV Medizin Wechselburg II (K)

1.546

Gruppe H206 in Plauen (Neundorf, Am Anger 13 / 4):

1.

ESV Zschorlau I (BL)

1.692
2.

KSV Schwarzhammermühle I (K)

1.666
3.

SG Neundorf I (K)

1.646
4.

KC Gut Holz Adorf/V. I (2. BK)

1.625

 

Gruppe H207 in Adorf/V. (Schützenstraße 8 / 4):

1.

VfB Eintracht Fraureuth II (1. BK)

1.678
2.

KC Gut Holz Adorf/V. II (K)

1.658
3.

SG Grün-Weiß Mehltheuer II (2. BK)

1.600
4.

KSC Reichenbach/Mylau I (K)

1.529

Gruppe H208 in Hohenstein-Ernstthal (Logenstraße 2a / 4):

1.

KSV Sachsenring Hohenstein-Ernstthal I (K)

1.743
2.

KSV Plauen 04 I (BL)

1.705
3.

SV Schönberg I (2. BK)

1.679
4.

SG Grün-Weiß Mehltheuer III (2. BK)

1.626
 

Gruppe H209 in Fraureuth (Werdauer Straße 71a / 4):

1.

Post SV Zwickau I (K)

1.619
2.

KV 1912 Falkenstein I (2. BK)

1.616
3.

BSC Motor Rochlitz II (1. BK)

1.611
4.

TSV Lichtentanne I (K)

1.571

Gruppe H210 in Niederfrohna (Turnstraße 40 / 2):

1.

TV Ellefeld I (1. BK)

1.637
2.

SV Motor Zwickau-Süd I (2. BK)

1.594
3.

SV Niederfrohna I (K)

1.577
4.

ESV Lok Zwickau I (K)

1.552
 

Gruppe H211 in Chemnitz (Emilienstraße 35 / 4):

1.

VfB Lengenfeld/V. 1908 I (2. BK)

1.745
2.

SG Motor Thurm I (2. BK)

1.736
3.

Mittelbacher SV 08 I (1. BK)

1.715
4.

ESV Lokomotive Chemnitz I (K)

1.709

Gruppe H212 in Chemnitz (Jagdschänkenstr. 35 / 4):

1.

SG Neukirchen I (1. BK)/TV

1.788
2.

Chemnitzer SV Siegmar 48 II (K)

1.771
3.

TSV Medizin Wechselburg I (K)

1.730
4.

KSV Eska Chemnitz II (2. BK)

1.574
 
 
Viertelfinale am 26.05.2013:
 
 

Gruppe H301 in Schwarzhammermühle (Richt. Greiz / 2):

1.

SV Saxonia Bernsbach I (2. BK)

1.763
2.

KSV Schwarzhammermühle I (K)

1.734
3.

VfB Lengenfeld/V. 1908 I (2. BK)

1.675
4.

VfB Eintracht Fraureuth II (1. BK)

1.656

Gruppe H302 in Hohenstein-Ernstthal (Logenstr. 2 / 4):

1.

Chemnitzer SV Siegmar 48 II (2. BK)

1.692
2.

SV Motor Zwickau Süd I (2. BK)

1.680
3.

ESV Zschorlau I (BL)

1.616
4.

KSV Sachsenring Hohenstein-Ernstthal I (K)

1.602
 

Gruppe H303 in Zwickau (Reichenbacher Str. 125 / 2):

1.

Post SV Zwickau I (K)

1.765
2.

KSV 91 Olbernhau I (K)

1.679
3.

TSV Fortschritt Mittweida 1949 I (1. BK)

1.672
4.

SG Motor Thurm I (2. BK)

1.666

Gruppe H304 in Weißenborn (Lichtenberger Straße / 4):

1.

KV Blau-Weiß Lumpen 1896 Cranzahl I (1. BK)/BR

1.759
2.

SV Neuoelsnitz/E. I (2. BK)

1.712
3.

SV Rotation Weißenborn I (K)

1.663
4.

SG Hohentanne I (1. BK)

1.640

Für Cranzahl I spielten: Udo Rösel 442 - Uwe Otto 445 - Tim Rösch 465/BR - Michael Bleyl 407

Gruppe H305 in Adorf/V. (Schützenstraße 8 / 4):

1.

KSV Plauen 04 I (BL)

1.680
2.

TV Ellefeld I (1. BK)

1.658
3.

KV 1912 Falkenstein I (2. BK)

1.624
4.

KC Gut Holz Adorf/V. II (K)

1.544

Gruppe H306 in Venusberg-Spinnerei (Herolder Str. / 2):

1.

SG Neukirchen I (1. BK)/TV

1.730
2.

Grünhainer KSV I (2. BK)

1.703
3.

KC Venusberg I (K)

1.689
4.

TSV Geyer I (BL)

1.633

Für Geyer I spielten: Thomas Nestler 401 - Felix Nestler 408 - Franz Sonntag 391 - Karsten Hessenkemper 433

 
Halbfinale am 16.06.2013:
 

Gruppe H401 in Ehrenfriedersdorf (Wiesenstr. 18 / 4):

1.

KV Blau-Weiß Lumpen 1896 Cranzahl I (1. BK)/BR

1.787
2.

KSV 91 Olbernhau I (K)

1.697
3.

Grünhainer KSV I (2. BK)

1.664
4.

SV Neuoelsnitz I (2. BK)

1.639

Gruppe H402 in Werdau (Holzstraße 41 / 4):

1.

SV Saxonia Bernsbach I (2. BK)

1.660
2.

SG Neukirchen I (1. BK)/TV

1.617
3.

Post SV Zwickau I (K)

1.564
4.

Chemnitzer SV Siegmar 48 II (K)

1.517
Für Cranzahl I spielten: Udo Rösel 461 - Jens-Uwe Seemann 417 - Uwe Otto 466 - Tim Rösch 443

Gruppe H403 in Falkenstein (Rathenaustraße 9 / 4):

1.

TV Ellefeld I (1. BK)

1.799
2.

SV Motor Zwickau Süd I (2. BK)

1.785
3.

KSV Plauen 04 I (BL)

1.771
4.

KSV Schwarzhammermühle I (K)

1.759
 
 
Finale am 23.06.2013:

H501 in Leukersdorf (Siedlerstraß0e 28 / 4) - 09.00 Uhr
Startfolge wird vor Ort gelost

1. KV Blau-Weiß Lumpen 1896 Cranzahl I (1. BK)
Uwe Otto 426 - Udo Rösel 481/0 -
Michael Bleyl 438 - Tim Rösch 459
1.804
2. SG Neukirchen I (1. BK)
René Köhler 455 - Nico Patzschke 447 -
Roman Ziebart 422 - Alexander Lasch 471/0
1.795
3. SV Saxonia Bernsbach I (2. BK)
Dirk Ficker 467 - Robby Schwarz 442 -
Michael Ullmann 409 - Christoph Köpke 449
1.767
4. KSV 91 Olbernhau I (K)
Carsten Pahner (ab 83. Wurf: Wolfgang Frank) 395 - Andreas Siegel 412 - KaiWeber 465 - André Schmieder 414
1.686
5. TV Ellefeld I (1. BK)
Martin Hager 356 - Tino Weidenmüller 462 -
Philipp Schöniger 417 - Jörg Lindner 447
1.682
6. SV Motor Zwickau Süd I (2. BK)
Lukasz Olszewski 408 - Tino Zinke 432 -
Robby Hey 402 - Mike Hofmann 432
1.674
 
Die Siegermannschaftdes KV Blau-Weiß Lumpen1896 Cranzahl: hinten v.l.n.r.: Tim Rösch, Uwe Otto, Udo Rösel. Vorn mit Pokal ML Michael Bleyl. (Foto: H. Ahnert)
 

 

Home

 

© 1997-2016 by Thomas Jacobi - 30.04.2016