KVC-Startseite SSC

Pokalgeschehen
des Keglerverbandes Chemnitz

   
  Männer
  Damen
  Jugend

Sport-Schumann-Cup Männer 2014

1. Runde am 06.04.2014:
Auf 2-Bahnen-Anlagen wird 09:00 und 11:45 Uhr gespielt (Gruppe H109 um 14:00 Uhr)
(1. Paarung: Mannschaft 1-2 / 2. Paarung: Mannschaft 3-4)
 

Gruppe H101 in Wechselburg (Schulstraße 11A / 2):

1.

ESV Zschorlau I (BL)

1.719
2.

SG Grün-Weiß Schweikershain II (2. BK)

1.698
3.

TuS 1875 Großschirma II (K)

1.665
4.

TSV Medizin Wechselburg II (K)

1.652

Gruppe H102 in Markneukirchen (Roter Markt 2 / 2):

1.

SG Neptun Markneukirchen I (K)

1.907
2.

Mühltroffer SV I (BL)

1.896
3.

VfB Lengenfeld/V. 1908 I (2. BK)

1.887
4.

SG Grün-Weiß Mehltheuer III (K)

1.773
 

Gruppe H103 in Helbigsdorf (Alte Salzstraße / 2):

1.

SV 1879 Helbigsdorf I (K)

1.673
2.

SG Hohentanne I (1. BK)

1.672
3.

TSV Fortschritt Mittweida 1949 I (2. BK)

1.663
4.

SV Dörnthal I (K)

1.605

Gruppe H104 in Venusberg (OT Spinnerei / 2):

1.

SV Neuoelsnitz/E. I (2. BK)

1.779
2.

SG Neukirchen I (1. BK)

1.726
3.

KC Venusberg I (K)

1.684
4.

TSV Einheit Süd Chemnitz I (K)

1.614

 

Gruppe H105 in Leukersdorf (Siedlerstraße 28 / 4):

1.

SV Mittweidatal Raschau-Markersbach I (1. BK)

1.755
2.

SV Saxonia Bernsbach I (2. BK)

1.728
3.

SV Leukersdorf I (K)

1.699
4.

SG Grün-Weiß Oberlichtenau I (K)

1.571

Gruppe H106 in Chemnitz (Promenadenstraße 48 / 4):

1.

SpVgg. Blau-Weiß Chemnitz 02 I (K)

1.695
2.

Siebenlehner SV I (K)

1.580
3.

TSG Sehma I (1. BK)

1.526
4.

SV Lok Glauchau-Niederlungwitz I (2. BK)

1.239

Für Sehma I spielten: Jörg Schönherr 399 - Andreas Bach 377 - Uwe Weißbach 358 - Jens Oelsner-Zboril 398

 

Gruppe H107 in Werdau (Naturheilgarten / 4):

1.

KSV Plauen 04 I (BL)

1.718
2.

SV Schönberg I (2. BK)

1.662
3.

SV Empor West Zwickau I (K)

1.591
4.

SV Rot-Weiß Werdau III (K)

1.557

Gruppe H108 in Rodewisch (Göltzschtalhalle / 2):

1.

KSV TF Johanngeorgenstadt I (1. BK)

1.747
2.

Meeraner KSV 2010 I (2. BK)

1.698
3.

TSG Rodewisch I (K)

1.677
4.

Elsterberger KV 95 I (K)

1.571
 

Gruppe H109 in Mylau (Alte BBS, Göltzschtal 17 / 4):

1.

KSC Reichenbach/Mylau I (K)

1.784
2.

KC Gut Holz Adorf/V. I (2. BK)

1.741
3.

SV Motor Zwickau Süd I (K)

1.643
4.

SV Scharfenstein I (1. BK)

1.534

Gruppe H110 in Plauen (Wettiner Stuben / 4):

1.

VfB Eintracht Fraureuth II (1. BK)

1.706
2.

Leubnitzer SV 1898 I (2. BK)

1.677
3.

SSV Oelsnitz/V. I (K)

1.672
4.

Post SV Plauen I (K)

1.551
 

Gruppe H111 in Zschorlau (Schulstraße 2 / 4):

1.

KV Blau-Weiß Lumpen 1896 Cranzahl I (BL/TV)

1.854
2.

Chemnitzer SV Siegmar 48 II (2. BK)

1.744
3.

KC '69 Marienberg I (K)

1.706
4.

SG Nickelhütte Aue I (K)

1.663

Gruppe H112 in Leubnitz (Am Sportplatz / 2):

1.

ESV Lok Kirchberg I (2. BK)

1.699
2.

SV Rot-Weiß Werdau I (BL)

1.669
3.

KSV Schwarzhammermühle I (K)

1.656
4.

Leubnitzer SV 1898 II (K)

1.648
Für Cranzahl I spielten: Udo Rösel 440 - Uwe Otto 525/BR 1+2 - Jens-Uwe Seemann 415 - Tim Rösch 474
 

Gruppe H113 in Zwönitz (Turnhallenweg 5 / 4):

1.

TSV Penig I (1. BK)

1.722
2.

SKV Zwönitz 1908 I (K)

1.704
3.

KSV '06 Pockau I (K)

1.633
4.

SSV 91 Brand-Erbisdorf I (2. BK)

0

Gruppe H114 in Markersbach (Am Sportplatz / 2):

1.

Grünhainer KSV I (2. BK)

1.703
2.

SV Mittweidatal Raschau-Markersbach II (K)

1.663
3.

SV Rot-Weiß Niederschmiedeberg I (K)

1.661
4.

KSV Lengefeld/E. I (1. BK)

1.609
 

Gruppe H115 in Zwickau (Reichenbacher Str. 125 / 2):

1.

SG Grün-Weiß Mehltheuer II (1. BK)

1.747
2.

SV Rot-Weiß Werdau II (K)

1.632
3.

VfB Eintracht Fraureuth III (2. BK)

1.595
4.

SV Motor Zwickau Süd II (K)

1.566

Gruppe H116 in Zwickau (am RAW, Bülaustraße 47 / 2):

1.

ESV Lok Zwickau II (K)

1.657
2.

KSV Sachsenring Hohenstein-Ernstthal I (2. BK)

1.556
3.

KSV Eska Chemnitz II (K)

1.551
4.

BSC Motor Rochlitz II (1. BK)

1.522

 

Gruppe H117 in Gelenau (Straße der Befreiung 3 / 2):

1.

Lößnitzer SV 1847 I (1. BK)

1.749
2.

ESV Lok Zwickau I (2. BK)

1.723
3.

KSV 97 Gelenau I (K)

1.623
4.

SV Beierfeld I (K)

1.086

Gruppe H118 in Penig (Zinnberger Straße 4 / 4):

1.

Mittelbacher SV 08 I (1. BK)

1.702
2.

TSV Medizin Wechselburg I (2. BK)

1.675
3.

SV Grün-Weiß Niederwiesa I (K)

1.611
4.

SV Rotation Penig I (K)

1.598
Für Gelenau I spielten: Rigo Maier 398 - Lutz Rebhan 412 - Mario Uhlig 434 - Conrad Uhlig 379
 

Gruppe H119 in Bad Brambach (Schulstraße / 2):

1.

KV 1912 Falkenstein I (2. BK)

1.659
2.

TV Ellefeld I (BL)

1.622
3.

SSV Bad Brambach I (K)

1.589
4.

SG Jößnitz I (K)

1.566

Gruppe H120 in Einsiedel (Harthauerweg / 2):

1.

KSV Hainichen 92 I (2. BK)

1.693
2.

SG Breitenbrunn I (K)

1.622
3.

SG Einsiedel I (K)

1.580
4.

KV Reinsdorf 1992 I (1. BK)

1.571
 

Gruppe H121 in Crimmitschau (F.-Peuschel-Straße 4 / 2):

1.

TKV Flöha I (K)

1.761
2.

SKV Auerbach/V. II (1. BK)

1.663
3.

Kirchberger KV 1845 I (2. BK)

1.652
4.

Crimmitschauer KV I (K)

1.619

Gruppe H122 in Neukirchen (Turnhalle Jahnstraße / 2):

1.

SG Neukirchen II (K)

1.728
2.

ATSV Freiberg III (1. BK)

1.726
3.

TSV Lichtentanne I (K)

1.715
4.

SG Motor Thurm I (2. BK)

1.714
 

Gruppe H123 in Königswalde (Lindenstraße 23A / 2):

1.

SV Saxonia Bernsbach II (K)

1.744
2.

KSV 91 Olbernhau I (2. BK)

1.704
3.

SV Pöhlatal Königswalde I (K)

1.702
4.

SG Krumhermersdorf I (BL)

1.679

Gruppe H124 in Weißenborn (Felix-Schöller-Halle / 4):

1.

Hirschfelder SV I (2. BK)

1.711
2.

TSV Fortschritt Mittweida 1949 II (K)

1.637
3.

SV Rotation Weißenborn I (K)

1.632
4.

TSV Geyer I (BL)

1.539

Für Königswalde I spielten: Ralf Scharnack 414 - Sven Donath 400 - Martin Schiefer 425 - Steffen Schulze 463
Für Geyer I spielten: Andreas Hirsch 364 - Jörg Dick 422 - Enrico Zerbian 403 - Mario Meyer 350

 
2. Runde am 04.05.2014:
 
 

Gruppe H201 in Helbigsdorf (Alte Salzstraße / 2):

1.

ATSV Freiberg III (1. BK)

1.727
2.

Hirschfelder SV I (2. BK)

1.677
3.

SV Grün-Weiß Schweikershain I (2. BK)

1.655
4.

SV 1879 Helbigsdorf I (K)

1.628

Gruppe H202 in Chemnitz (Promenadenstr. 48 / 4):

1.

Lößnitzer SV 1847 I (1. BK) - BR

1.800
2.

KSV 91 Olbernhau I (2. BK)

1.723
3.

SV Schönberg I (2. BK)

1.704
4.

SpVgg. Blau-Weiß Chemnitz 02 I (K)

1.648
 

Gruppe H203 in Mylau (Alte BBS, Göltzschtal 17 / 4):

1.

KC Gut Holz Adorf/V. I (2. BK)

1.774
2.

Mühltroffer SV I (BL)

1.697
3.

SV Rot-Weiß Werdau II (K)

1.653
4.

KSC Reichenbach/Mylau I (K)

1.602

Gruppe H204 in Markersbach (Am Sportplatz / 2):

1.

KV Blau-Weiß Lumpen 1896 Cranzahl I (BL/TV) BR

1.761
2.

ESV Lok Zwickau I (2. BK)

1.641
3.

SV Mittweidatal Raschau-Markersbach II (K)

1.631
4.

SV Neuoelsnitz/E. I (2.BK)

1.622

Für Cranzahl I spielten: Udo Rösel 428 - Uwe Otto 445 - Jens-Uwe Seemann 447 - Tim Rösch 441

 

Gruppe H205 in Siebenlehn (Gaststätte am Sportplatz / 2):

1.

TSV Penig I (1. BK)

1.693
2.

KSV Hainichen 92 I (2. BK)

1.674
3.

SG Hohentanne I (1. BK)

1.608
4.

Siebenlehner SV I (K)

1.505

Gruppe H206 in Flöha (Dammstraße 4 / 4):

1.

SG Neukirchen I (1. BK)

1.765
2.

ESV Zschorlau I (BL)

1.717
3.

TKV Flöha I (K)

1.680
4.

KSV Sachsenring Hohenstein-Ernstthal I (2. BK)

1.624

 

Gruppe H207 in Neukirchen (Turnhalle Jahnstraße / 2):

1.

SV Mittweidatal Raschau-Markersbach I (1. BK) - BR

1.782
2.

VfB Eintracht Fraureuth II (1. BK)

1.745
3.

Meeraner KSV 2010 I (2. BK)

1.730
4.

SG Neukirchen II (K)

1.574

Gruppe H208 in Markneukirchen (Roter Markt 22 / 2):

1.

SG Neptun Markneukirchen I (K)

1.843
2.

KV 1912 Falkenstein I (2. BK)

1.814
3.

Leubnitzer SV 1898 I (2. BK)

1.731
4.

SG Grün-Weiß Mehltheuer II (1. BK)

1.721
 

Gruppe H209 in Bernsbach (Lauterer Str. 37 / 4):

1.

Chemnitzer SV Siegmar 48 II (2. BK)

1.778
2.

ESV Lok Kirchberg I (2. BK)

1.747
3.

KSV Plauen 04 I (BL)

1.745
4.

SV Saxonia Bernsbach II (K)

1.704

Gruppe H210 in Breitenbrunn (am 03.05.,13:00 Uhr / 4):

1.

TV Ellefeld I (BL)

1.697
2.

SV Saxonia Bernsbach I (2. BK) (K)

1.658
3.

SG Breitenbrunn I (K)

1.571
4.

ESV Lok Zwickau II

1.489
 

Gruppe H211 in Mittweida (Schützenplatz 7 / 4):

1.

TSV Fortschritt Mittweida 1949 III (K)

1.854
2.

TSV Medizin Wechselburg I (2. BK)

1.841
3.

Mittelbacher SV 08 I (1. BK)

1.770
4.

SV Rot-Weiß Werdau I (BL)

1.732

Gruppe H212 in Zwönitz (Turnhallenweg 5 / 4):

1.

Grünhainer KSV I (2. BK)

1.703
2.

KSV Tr. Freundschaft Johanngeorgenstadt I (1. BK)

1.667
3.

SKV Zwönitz 1908 I (K)

1.640
4.

SKV Auerbach/V. II (1. BK)

1.635
 
 
Viertelfinale am 25.05.2014:
 
 

Gruppe H301 in Markneukirchen (Roter Markt 22 / 2):

1.

ESV Lok Zwickau I (2. BK)

1.890
2.

SG Neptun Markneukirchen I (K)

1.804
3.

KSV Tr. Freundschaft Johanngeorgenstadt I (1. BK)

1.738
4.

TV Ellefeld I (BL)

1.729

Gruppe H302 in Mittweida (Schützenplatz 7 / 4):

1.

SV Saxonia Bernsbach I (2. BK)

1.820
2.

SG Neukirchen I (1. BK)

1.809
3.

ATSV Freiberg III (1. BK)

1.794
4.

TSV Fortschritt Mittweida 1949 III (K)

1.751
 

Gruppe H303 in Hainichen (Gabelsberger Str. 11 / 4):

1.

KSV Hainichen 92 I (2. BK)

1.749
2.

Lößnitzer SV 1847 I (1. BK)

1.712
3.

TSV Medizin Wechselburg I (2. BK)

1.679
4.

KV Blau-Weiß Lumpen 1896 Cranzahl I (BL/TV)

1.664

Gruppe H304 in Grünhain (Auer Str. 82a / 2):

1.

Hirschfelder SV I (2. BK) - BR

1.768
2.

ESV Zschorlau I (BL)

1.755
3.

VfB Eintracht Fraureuth II (1. BK)

1.730
4.

Grünhainer KSV I (2. BK)

1.680

Für Cranzahl I spielten: Thomas Jacobi 427 - Tim Rösch 401 - Heinz Römer 399 - Michael Bleyl 437

 

Gruppe H305 in Chemnitz (Jagdschänkenstr. 35 / 4):

1.

SV Mittweidatal Raschau-Markersbach I (1. BK)

1.697
2.

ESV Lok Kirchberg I (2. BK)

1.655
3.

KSV 91 Olbernhau I (2. BK)

1.652
4.

Chemnitzer SV Siegmar 48 II (2. BK)

1.635

Gruppe H306 in Falkenstein (Rathenaustr. 9 / 4):

1.

TSV Penig I (1. BK)

1.888
2.

KC Gut Holz Adorf/V. I (2. BK)

1.801
3.

KV 1912 Falkenstein I (2. BK)

1.731
4.

Mühltroffer SV I (BL)

1.701

 

 
Halbfinale am 15.06.2014:
 

Gruppe H401 in Chemnitz (Promenadenstraße 48 / 4):

1.

SG Neptun Markneukirchen I (K)

1.679
2.

Hirschfelder SV I (2. BK)

1.667
3.

TSV Penig I (1. BK)

1.647
4.

KSV Hainichen 92 I (2. BK)

1.602

Gruppe H402 in Rochlitz (Am Regenbogen 23 / 4):

1.

ESV Zschorlau I (BL)

1.754
2.

SV Saxonia Bernsbach I (2. BK)

1.744
3.

SG Neukirchen I (1. BK)

1.703
4.

ESV Lok Kirchberg I (2. BK)

1.564
 

Gruppe H403 in Breitenbrunn (Am Weißwald / 4):

1.

SV Mittweidatal Raschau-Markersbach I (1. BK)

1.690
2.

KC Gut Holz Adorf/V. I (2. BK)

1.678
3.

Lößnitzer SV 1847 I (1. BK)

1.650
4.

ESV Lok Zwickau I (2. BK)

1.623
 
 
Finale am 29.06.2014:

Ehrenfriedersdorf (Wiesenstraße 18 / 4) - 09.00 Uhr
(Startfolge wurde vor Ort ausgelost)

1. SV Saxonia Bernsbach I (2. BK)
Dirk Ficker 423 - Marcus Neubert 443
Robby Schwarz 437 - Christoph Köpke 475
1.778
2. ESV Zschorlau I (BL)
Stephan Thomalla 409 - Jürgen Peter 433
Wolfgang Beyer 476 - Chris Georgi 431
1.749
3. KC Gut Holz Adorf/V. I (2. BK)
Maik Schwarz 443 - Michael Scholz 450
Stefan Wolf 428 - Rico Piesendel 425
1.746
4. SV MIttweidatal Raschau-Markersbach I (1. BK)
Ingo Schieck 429 - Lutz Edelmann 441
Sebastian Lorenz 420 - Manfred Lang 452
1.742
5. Hirschfelder SV I (2. BK)
Patrick Hohmann 393 - Tim Becker 438
Michael Becker 437 - Philipp Paulmann 440
1.708
6. SG Neptun Markneukirchen I (K)
Frank Eschenbach 443 - Thomas Künzel 419
Jörg Schaufuß 393 - Maik Schmidt 390
1.645
 

Wolfgang Beyer erspielte im Finale auf den Bahnen 3/4 einen Einzelbahnrekord in der Altersklasse Ü50.

 

Die Siegermannschaft des SV Saxonia Bernsbach - Foto: André Eidenschink

 

Home

 

© 1997-2016 by Thomas Jacobi - 16.06.2017